На сколько вы поправились во время беременности ?

Сейчас у меня идёт 3 месяц и понятно что ничего я ещё не набрала, даже схуднула на пол кило, учитывая моё отсутствие аппетита. При росте 170 вешу 50 и чувствую себя комфортно.

На форумах все чаще и чаще вижу как девочки переживают что набрали сверх нормы и боятся что после родов ничего не уйдё. А сколько нормально должно прибавиться при пропорциях тела как у меня 170/50 или же приведите свои примеры. И расскажите как быстро у вас все сошло) заранее спасибо


Анастасия
Анастасия
Энгельс
1421293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург
Только от аппетита зависит набор веса или ещё и чего то ???
Пожаловаться
Maria
Maria
Анастасия
8 лет
Кемерово
За 39 недель набрала 3800 всего. Зато похудела после родов на 15кг. Ох, всем желаю такого набора веса, как у меня.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
1 год 7 месяцев
Курск
Рост 173, вес 60. До 20 недель не набирала, в итоге за беременность плюс 16



Пожаловаться
Мария
Мария
Петрозаводск
Мне тоже интересно все что касается веса) у меня почти 17 недель и все осталось как и было до беременности — 46 кг
Пожаловаться
Варенька
Варенька
Ванюша
7 лет
Смоленск

Я в первую беременность была 174/50 кг, а рожать пошла 73 кг, после родов все ушло. Сейчас за 17 недель набрала +1600.

Пожаловаться
Olya
Olya
Миша
7 лет
Брест

У меня до Б вес был 53 кг, на учет стала с весом 57 кг, при этом мой рост 165 см, но с таким весом мне было идеально! На роды шла 84 кг. В роддоме оставила 12 кг! Ну и сейчас вес держится, но у меня было ЭКС. Набрала почти 30 кг, но зато здоровая малышка родилась))

Пожаловаться
Ника
Ника
Тверь
получатся Ваш индекс 17,3, т.е. норма для Вас от 12,5 до 18 кг



Пожаловаться
Ника
Ника
Тверь

хожу на курсы для будущих мам, ведет их действующая акушерка, вот расчет оптимального набора веса:

Сначала высчитать индекс прибавки веса: вес до Б/(рост, м)в квадрате

Значения интерпретируются так:

меньше 19,8-оптимальная прибавка от 12,5 до 18 кг (при дефиците веса)

19,9-26- оптим. прибавка от 11,5 до 16 (при норме веса)

26,1-29- оптим. прибавка от 7 до 11,5 кг (при избытке веса)

больше 29- прибавка до 7 кг

Пожаловаться
ツНатальКаツ
ツНатальКаツ
Татьяна
7 лет
Кострома

Рост 170, на учет вставала в 9 нед вес был 56. Набрала 23 кг, из роддома приехала худее чем до берем, но у меня и ребенок крупный 4560 кг. Сейчас 53-55 в среднем

Пожаловаться
Натали
Натали
Вологда

до Б весила примерно 53-54, сейчас 58, идет четвертый мес. Хотя, первые пару месяцев тоже практически ничего абсолютно не набрала.

Пожаловаться
Марина
Марина
Коломна
13,8 пока…



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир

170/51 набрала +9 из роддома вернулась в своем весе. токса небыло, набор веса начался с 13 недель, думала наем все 15, но нет — ела как и обычно без фанатизма. тут не угадаешь, у каждого свои гормональные перемены.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кристина
8 лет
Алексеевка
Я первый раз весила 60, рожать шла 76. Через полгода стала 54 и два года не могла набрать свой вес, рост 168, но худой мне как вобла короче.

Забеременела, наела сразу2-3 кг. 57 на учёт встала, сейчас уже 69, врач ругает, а мне как то, я думаю был недобор просто, вогла в сврй вес, ну а они то считают нормой 10-12. У пеня похоже 20 будет.

Ем кстати мало, пью тоже, отеков и многоводия нет. Ночью не ем)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
10 кг. Сбросила 11 кг сразу… А подружка 25 набрала (!!!!!) Я такие цифры даже представить не могла! Сейчас 15 сбросила уже… и больше никак
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
7 лет
Энгельс

мне бы ваши проблемы… с первым +25! и после родов 8 кг так и прижились… и сейчас к этому + уже 14!!!

Показать ещё