Дородовая госпитализация в роддом неотносящийся к жк

Беременность подходит к своему логическому завершению. Из-за великолепного карантина контракт прошел мимо меня и рожать я буду бесплатно. Но пока еще остается надежда на партнерские роды с мужем, которыми славится 20-й роддом. А по ЖК у меня 29-й. Врач на прошлом приеме из-за большой прибавки пригрозила дородовой госпитализацией. Когда я заикнулась, что хочу в 20-й на меня глянули как на сумасшедшую. «Все стремятся попасть в 29-й, а ты фигней страдаешь! Нет — только 29-й, мы жк профильная от этого роддома!» Я загрустила, села на диету и скинула вес с отеками. Так что в пятницу меня положат вряд ли. Но дородовая госпитализация может мне грозить, если я буду перехаживать. И опять же получу направление в 29-й. Позвонила в 20-й, хотела узнать как попасть на прием к главврачу, а меня соединили по телефону (чем крайне удивили). Очень вежливая женщина сказала мне, что в жк врут и ехать я могу в любой роддом. Мол приезжай если что с направлением в 29-й, а мы тебя к себе положим. Девочки, кто с этой системой сталкивался? Все реально так и можно не париться? Или лучше к ним доехать и что-нибудь подписать? Беременность у меня беспроблемная, на сохранении ни в одном из роддомов не лежала, так что четкого профиля для госпитализации нет. И 20, и 29 находятся на равном удалении от меня.

Екатерина
Екатерина
Москва
152930
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алексей
8 лет
Димитровград
А мне объяснили так, с родовым сертификатом я имею право выбрать любой роддом в нашей области.и с дочкой я так и делала.скорая хотела отвезти в один, а я сказала в какой я хочу.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Со схватками — понятно. Я про дородовое спрашивала)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Кать, ты можешь в срок приехать в любой рд и если там есть места, то они тебя положат.можно и пораньше, сказать что потягивает, например.прям лечить никто не будет.в основном ктг и узи, ну и давление с температурой))) ну уж если развернут, что маловероятно, тогда от жк.главное чтобы на карантин не был закрыт, как мой 70й… тогда откажут.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
В срок — это в день пдр? Или к 42-м неделям ближе? Я к ним еще съезжу обменочку подпишу на всякий случай) я же подозрительная — на слово не верю) А карантин сейчас повсеместный
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Екатерина 

в пдр или чуть позже.со мной девочка лежала, она сама на машине прирулила в ночи в 40 нед и 1 день)))ничего у нее не болело и не тянуло, на всякий случай приехала.они ее домой не отпустили)))неделю с нами походила и родила))) в 8м(на самаркадском б-ре) принимают всех.в 70 м грипп.они точно закрыты.20й сейчас вроде открыт тоже.у них карантин тоже как то странно градируется. пы.сы.если нацелилась в 20й, туда и прорывайся.удачи)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Светлана 
Ну в 20-м меня заверили, что ждут) надеюсь не врут :)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск
Ну так то пофиг че на направлении, положить обязаны куда хочешь. По крайней мере в медицине этот принцип работает. (Детскую больницу в своё время меняла, точнее направление было в одну, но легли в другую)… С роддомами не сталкивалась. Куда я хочу рожать в любом случае отправляют, в перинаталку по росписи только типа того)))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Невестка просто приехала своим ходом в желаемый РД. Многие просят скорую отвести и в конкретный ( ну тут придется приплатить, если не захотят).
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ир, так с родами то понятно — вопросов нет. А вот если до родов будут класть при перехаживание например :) это ж не по скорой — это я сама еду с направлением :)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Екатерина 
неа) невестка приехала в 42 недели, сказала «болит чет, не могу») направление давали в другой.
ну так сунь врачу, если что))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ирина 

Ага, на месте решим я думаю :)

Пожаловаться
Иришка МамаСладкойДочурки
Иришка МамаСладкойДочурки
Луганск
А у нас вроди карантин сегодня отменили))) так, что у нас будут партнёрские))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Оооо, круто!)
Пожаловаться
Иришка МамаСладкойДочурки
Иришка МамаСладкойДочурки
Луганск
Екатерина 
Так может пока ты надумаешь родить и у вас снимут))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Иришка МамаСладкойДочурки 
На это и расчет)
Пожаловаться
Иришка МамаСладкойДочурки
Иришка МамаСладкойДочурки
Луганск
Екатерина 
Значит сидите и не рыпайтеся, я свою кроху уговаривала, что бы сидела)))вот 2 недельки просидел, а теперь уговаривают, чтобы вылазило)))
Пожаловаться
Галина
Галина
Челябинск

Не знаю как в Москве, а у нас просто дают направление без указания роддома, и если есть договоренность с конкретным рд, то едешь туда с этим направлением.

Пожаловаться
Елена
Елена
Коленька
9 лет
Ярослава
6 лет
Москва
Сама год назад бегала с таким же вопросом, но заведующая на курсах объяснила, что по закону здравоохранения скорая везет в ближайший РД, где ты проживаешь! У меня это был как раз 20-ка! Но я всеми правдами и не правдами отказывалась от него, так же заведующая сказала что я могу поехать в любой РД, встретится с глав врачом и попросить его о том чтобы рожать в его РД! Я хотела рожать в 70-ке так как первого рожала там же и остались только хорошие впечатления и кстати и первого и второго рожала с мужьями! До сих пор благодарна глав врачу 70 РД что согласился меня взять к себе, жаль только что он ушел с должности глав врача, замечательный был человек и отличный специалист!!! ((((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Не, рожать то понятно — куда скорая повезет. Но можно самой со схватками поехать и на скорой договориться) тут вопрос имеено про дородовую при перехаживании
Пожаловаться
Елена
Елена
Коленька
9 лет
Ярослава
6 лет
Москва
Екатерина 
Ну я вам и говорю, у меня была договоренность с врачом, он сказал не могу тебя принять т.к не наш округ иди к глав врачу за разрешением, он выслушав меня разрешил у них рожать и я за 2 недели до ПДР легла в больницу, где меня наблюдали и готовили к родам! А если со схватками поехать, то в любой РД принять обязаны, вопрос в том что без договоренности мужа могут не впустить на роды + он должен все анализы заранее сдать и сменную обувь и одежду привести!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кемерово
Тоже спрашивали в какой хочу
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Повезло)
Пожаловаться
Арина
Арина
Оля
8 лет
Владислав
3 года
Вологда
А зачем вообще заранее ложиться? Тем более если проблем нет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Если буду перехаживать) я все варианты прорабатываю — мне нужен план)
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
8 лет
Москва
Екатерина 
Знаешь, иногда планируешь-планируешь и бац))) все не совсем не так)) и получается даже лучше, чем запланировано)) Какие у меня планы были-эх)все пути отступления просчитаны! А 20 роддом очень порадовал, в отличии от 36(( там моя подруга рожала через два дня после меня, она в шоке! Так что я ни разу не пожалела, что звезды не сошлись и я поехала в 20, а не в 36!!))Там очень внимательный персонал, послеродовое супер! Вся команда -врачи, акушерки, обслуживающий персонал очень доброжелательны и внимательны!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Анна 
Ань, так я и хочу в 20-й))) и вроде они даже предварительно мне рады :)
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
8 лет
Москва
Екатерина 

ну и отлично)))) пока ты собираешься, карантин снимут. Но я считаю, надо съездить и обсудить возможность партнерских родов. А в жк меня спрашивали, в какой РД давать направление, и скорая спрашивала про предпочтения, в какой РД меня везти

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Анна 
Ну в 20-ке по опыту подруг проблем с партнеркой нет при отсутствии карантина и присутствии анализов. Но я съезжу :)
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
8 лет
Москва
Екатерина 
Давай) удачи!
Пожаловаться
Тина
Тина
Вероника
7 лет
Москва

29 хороший я там рожала. А так любой выбираете по сертификату и все. Меня муж в 29 привез со схватками, а при жк 68.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
29-й хороший (2-й после пмц), но бесплатной партнерки там нет, в отличие от 20-го
Пожаловаться
Тина
Тина
Вероника
7 лет
Москва
Екатерина 

Да, там вообще мужей не пускают((((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Тина 

Если бы карантина не было, то данный вопрос прошел бы мимо меня) а тк из контракта для меня основное — партнерка, то оплачивать его смысла нет. Тк в карантмн твой контракт никого не колышит — партнерка и посещения запрещены :)

Пожаловаться
ципадрипа
ципадрипа
Никита
8 лет
Москва
Для того что бы попасть в 29 мне дали сначала направление туда к геникологу, там мы пообщались, выяснили что да мой профиль, потом заведующая 29рд подписала разрешение на госпитализацию к ним и на осовании этой бумаги мне дали направление в 29 рд на дородовую госпитализацию .

Права в итоге буду брать контракт, не хочу лежать в общей палате после КС, в прошлый раз на было 3е и у всех дети плакали, устала в рд ужасно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Я когда в 29-й звонила мне там резко ответили, что к ним только по направлениям или по жк. Те звезды они) мне бы что попроще :) а я просто хотела узнать нужны чулки или нет :) в 20-м персонал по телефону явно добрее

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Екатерина 
Катюшь, врачи и приемные отличаются! Я же тут сейчас! И скажу уверенно- тут большая часть персонала супер!!! Я очень благодарна всем кто был со мной!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
УМеняТриСына 
Не, я это понимаю :) но 29-й не может выполнить главное условие — бесплатную партнерку :)
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Екатерина 
Пока карантин-ни кто не сможет!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
УМеняТриСына 
Совершенно верно, поэтому я контракт и не заключаю, тк смысла нет. А если в день моих родов карантин снимут — я смогу родить с мужем бесплатно в 20-ке.
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Екатерина 
я стояла на учете в ЖК по месту прописки, а рожала в 20-м. Сама пришла туда с обменной картой и все в порядке, приняли) Но, это было 12 лет назад)
Пожаловаться
Саша
Саша
Алиса
10 лет
Москва
Екатерина 
А у меня в 20 нагрубили тогда, что типа с чего вы взяли что к нам попадете, вот относитесь к 18 там и рожайте
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Саша 
На кого нарвешься, вобщем)
Пожаловаться
Саша
Саша
Алиса
10 лет
Москва
На сколько я знаю, партнерские роды разрешены везде бесплатно, просто надо узнать, что для этого нужно и рожать где хотите в 20 или 29 без разницы
Пожаловаться
Саша
Саша
Алиса
10 лет
Москва
Я кстати оба раза рожала в 11 роддоме хотя вообще относилась к 18 который закрыли
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Чисто теоретически — да) а чисто практически в 29-м бесплатно это единицам удалось сделать, а в 20-м единицам отказали, я статистику собирала.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Саша 

Вы видимо в жк на буденного ходили? Терерь она жк 29-го)

Пожаловаться
Саша
Саша
Алиса
10 лет
Москва
Екатерина 
Да в нее ходила
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Екатерина 
а в каких еще РД не отказывают в партнерских, не знаете?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ниналёк 

К сожалению, не знаю — меня только ближайший интересовал :)

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Москва
Ниналёк 
В роддоме при 70 больнице тоже вроде не отказывали моим знакомым. Они бесплатно рожали
Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
7 лет
Москва

У меня так было. Стояла на учете в ЖК 15 (это 32 роддом), но когда перехаживала, меня врач сама спросила в какой РД хочу, я хотела в РД 8, она позвонила спросила наряд(свободное место вообщем там), дала направление и меня в этот же день положили.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Вот я тоже так думала. Мне по телефону объяснили, что есть установка видимо всех «беспроблемных» настойчиво класть к себе. Для статистики.