Нужно ли что-то делать до 12 недель? Или лучше не ходить по врачам в этот период? Я была в субботу, чтобы уточнить насчет таблеток и все. На понедельник меня направили на УЗИ, но я решила не идти так рано. Узнала рез-ты хгч второго(427 а через 4 дня 1735). Вроде все нормально. Решила подождать и сходить на узи попозже. Токсикоза у меня нет. Бывают боли внизу живота слева. Чаще когда нервничаю. А так все ок. Анализов пока никаких сдавать не надо?

Ольга
Ольга
Таганрог
046523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алиса
9 лет
Таганрог
Лучше пойти на узи исключить внематочную и стать на учет чтобы знать что все ок
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Полина
7 лет
Барнаул
Я в 8 недель встала на учёт, там уже и назначили анализы и врачей проходить… Месяц проходила
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
Я в 2 недели по хгч узнала что беременна, потом в 5 у меня живот тянуло пошла на узи а у меня угроза, я в 7 встала на учёт начала витамины пить, утрожестан ставить ( до сих пор ставлю так как матка в тонусе), плюс если до 12 встать то декретные на 600 руб больше получите. И врачей стала проходить всех, а потом как токсикоз до 4 мес начался что из дома не выходила и ни каких врачей не нужно было



Пожаловаться
татьяна
татьяна
Алматы

я в 12 уже стала на учет… и узи в 12 сделала малыша хорошо видно))) мне кажется если первая б… то чем раньше тем лучше встать на учет… я так думаю так как лучше знать что все анализы норм… и анализы на дауна и т.д вроде бы сдают в первом триместре....

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ефим
9 лет
Фаина
9 лет
Серафима
10 месяцев

В первую беременность пошла в 9 недель, отправили домой и пригласили прийти в 11 недель. Со второй беременностью сама пошла в 11 недель. С 11-13 недели нужно сделать первое узи. И дадут направления на анализы (моча, кровь из пальца и кровь с вены). Как раз попросите мужа взять справку о прохождение флюрографии и если вы делали до беременности тоже возьмите. И должны будут дать направление на сдачу крови мужу. И прохождение врачей- стомотолог, окулист, лор, терапевт, может ещё кого напишут.

Пожаловаться
Irina
Irina
Кирьят-Ям
6 недель — узи делала, установила маточную Б
8 недель — встала на учет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таганрог

Ну вот с первого дня мес. у меня 6 недель(т.е. акушерских) а здесь как-то на сайте по странному посчитало(видимо с предполагаемого дня зачатия)А пишет 3 акушерские. Как правильно считать?

Пожаловаться
Irina
Irina
Кирьят-Ям
Ольга 
Вы считаете акушерский срок
От первого дня последних месячных, не от зачатия
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таганрог
Irina 

Спасибо)

Пожаловаться
Irina
Irina
Кирьят-Ям
Ольга 
не за что_)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Нижний Новгород


скрининг первый в 12 недель, поэтому на узи надо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таганрог

Что значит скрининг?

Пожаловаться
Натали
Натали
Иван
7 лет
Ольга 

Скрининг это Узи в определённые недели-например 12, 20, 30. И анализ крови на генетические отклонения. Кровь сдают один раз в 12 недель а Узи три раза в эти сроки +-неделя. Это обязательно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таганрог
Натали 

Хорошо. Спасибо) будем знать!




Пожаловаться
Mamacity
Mamacity
Адия
7 лет
Астана

Вообще в больницах пишут вставать на учет с 9-12 недели, первые анализы и узи проходить, это для того чтоб выявить какие есть риски, отклонения и т.д, типа чем раньше тем лучше.Второе узи в 20-21 недели, и третье в 30-33 недели. Я поздно пошла в поликлинику гдето с 20 недели, меня поругали слегка.первое узи я делала в 19 недель не в поликлинике.

Пожаловаться
Натали
Натали
Иван
7 лет

Надо в 12 недель на скрининг. Поэтому записыватся на него надо заранее. Если необходимых анализов и обследований не будет то в роддоме будете рожать в грязном отделении с такими же не обследованными и без анализов. Вам это надо?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таганрог

Ого! Нет конечно! Поэтому и спрашиваю что делать

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ефим
9 лет
Фаина
9 лет
Серафима
10 месяцев
без первого обхода врачей не положат в грязное отделение. Важно первое узи на выявление ранних патологий сделать на 11-13 неделе. А врачей обойти всегда можно. И анализов и всего ещё до родов много.
Пожаловаться
Натали
Натали
Иван
7 лет
Ольга 

Со мной девочка в дородовое ложилась-у неё по обменке зуб не вылечен, кариес + ещё каких то анализов не было. Её положили в грязное отделение-а там и цыганки и женщины с грибковыми заболеваниями типа молочницы и кто угодно может быть

Пожаловаться
Натали
Натали
Иван
7 лет
Анютка 

Без какого первого обхода. Приемное отделение направляет в чистое или в грязное на основании документов- обменки и информации из нее

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таганрог
Натали 

???

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ефим
9 лет
Фаина
9 лет
Серафима
10 месяцев
Натали 
Если вообще на учёт не встают или с простудой и флюры нет не у мужа и не у беременной, то дорога в грязное отделение.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ефим
9 лет
Фаина
9 лет
Серафима
10 месяцев
Натали 
Из-за кариеса точно не положат туда, а анализы я тоже не все сдала перед родами. Скорее всего флюрогарафии не было. А может ещё что-то о чём она не сказала.
Пожаловаться
Натали
Натали
Иван
7 лет
Анютка 

Да при чем мне сказала или нет. Я сидела у двери, а дверь открыта. Акушерка отчётливо спрашивала-а почему зуб до родов не вылечили? И почему этого анализа нет? И отправилась она в грязное отделение. Я на опыте говорю. Но вам трудно что то доказать. Не отвечайте мне больше

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ефим
9 лет
Фаина
9 лет
Серафима
10 месяцев
Натали 

Глупость. До свидания!!!

Пожаловаться
Натали
Натали
Иван
7 лет
Анютка 

Спасибо что не ответили. Очень понимающая девушка)))

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
Натали 
изза кариеса точно никто в обсервацию не отправит, вам правильно сказали.

а анализы надо все непосредственно перед роддомом сдавать, недель хотя бы с 36 до 38, ибо те, что в 12 недель делавлись уже длааавно неактуальны

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
Анютка 
я без флюры рожала в нормальном родблоке
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ефим
9 лет
Фаина
9 лет
Серафима
10 месяцев
Murrcheeba 

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ефим
9 лет
Фаина
9 лет
Серафима
10 месяцев
Murrcheeba 
Я тоже без флюры, но флюра мужа была.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
12 лет
Даниил
11 лет
Лев
7 лет
Алматы
Недели через две-три можете сходить на УЗИ чтоб подтвердить что беременность маточная.

И конечно же пить фольку и витаминЕ))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таганрог

Я пью Фолацин и Дюфастон

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
12 лет
Даниил
11 лет
Лев
7 лет
Алматы
Ольга 
Витамин Е главное не забывайте. Его вообще до конца пить надо.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таганрог
Виктория 
Витамин Е мне не выписывали.
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

я первый раз вставала на учет в 8, второй раз в 11 недель — разницы никакой по сути

Пожаловаться
Алина
Алина
Красавчик
8 лет
Набережные Челны
Хгч каждый 2 дня должен удваиваться показатель.Подсчитайте как у вас.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таганрог

Так и есть

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

на узи очень желательно, чтобы исключить внематочную

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данил
5 лет
3 недели УЗИ ни чего не покажет.
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
Анастасия 

речь идет про период до 12 недель, а не конкретно в указанный срок.

оптимально идти недель в 6-7, там уже и сердце прослушать можно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таганрог
Анастасия 

У меня 6 акушерских

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таганрог
Murrcheeba 

Спасибо за ответ. Недельки через полторы пойду, чтобы уже наверняка)

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
Ольга 
ну вполне можете на следующей неделе сходить послушать сердечко уже)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таганрог
Murrcheeba 

Ураааа!!!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Улан-Удэ

Я в 12 нед встала на учет, раньше там делать нечего

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таганрог

Ага. Поняла. Спасибо)

Актуальные посты