Как правильно рассчитывать срок беременности?

Подскажите, если не помнишь день месячных последних, то как гинеколог может правильно считать дни и недели до родов? Получилось так что не помню когда было, обычно у меня или в начале месяца или в конце месяца примерно дела были. Я тогда работала и просто знала когда у меня тянет живот, значит на днях пойдет. Знаю точно что 12 сентября был секс. 4 октября сделала тест. А вот когда были дела в августе не помню и были ли они. Бывало и такое что месячные задерживались на месяц, случалось это редко, раз в «пятилетку»))) Вот теперь не знаю как можно было мне поставить недели Гиня, если неизвестно когда дела были?!!! Переживаю по срокам чтобы быть готовой к ним....


ТАТИ
ТАТИ
Яна
7 лет
Днепропетровск
019587
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТАТИ
ТАТИ
Яна
7 лет
Днепропетровск
Девченки!!! Подскажите у кого и когда первые признаки беременности появлялись?

Мне нужно рассчитать, дела были примерно 14 августа, 12 сентября я уже знала по признакам что беременна. Месяц срок большой, теперь нужно примерно вычислить когда я забеременела.

Пожаловаться
Вафелька
Вафелька
Сергей
34 года
Светлана
7 лет
Ангел
10 лет
Ангел
3 года
Киров
Как так не следить за месячными…
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
По узи тогда поставят.



Пожаловаться
Виолетта Семенова
Виолетта Семенова
Артемий
7 лет
Златоуст

У меня месячные были 31.08, а от того что я вела календарь пользы не было все равно… через месяц не начались -сделала тест-ноль эмоций, потом на дурака решила купить пойти… 4 теста-все полосатые=) то есть зачатие было без месячных. по мес срок-21 неделя уже… а у меня всего 14 по развитию=) так что не переживайте-на скрининге правильнее укажут вам срок, чем гинекологи посчитают=)

Пожаловаться
ТАТИ
ТАТИ
Яна
7 лет
Днепропетровск
Ну я у Узиста первое узи делала 29.12. то в заключении было написано: По эхобиометрии плод соответствует 19-20 недель гестационного возраста. Так же само мне и гиня моя говорила недели.
Пожаловаться
Виолетта Семенова
Виолетта Семенова
Артемий
7 лет
Златоуст
ТАТИ 
А у меня 21 неделя по месячным, 12 недель по узи (первым двум), а на 1 скрининге вообще 14 недель поставили=))) тяжелый случай=)
Пожаловаться
ТАТИ
ТАТИ
Яна
7 лет
Днепропетровск

Дату мне что Гиня что Узист назначили на 18 мая. Я вот теперь думаю, а вдруг раньше будет или позже, жаль что я календарик по делам потеряла, а времени из-за работы и огорода не было съездить купить(((( Так хоть примерно знала...

Пожаловаться
ТАТИ
ТАТИ
Яна
7 лет
Днепропетровск
первое узи я дела на 19-20 неделях. как мне узист сказал. но у меня животик маленький как и в первую беременность.просто сомнения есть.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
3 месяца

По узи, по шевелениям

Пожаловаться
Янина
Янина
Харьков
А как по шевелениям можно определить??
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
3 месяца
Янина 

Ну есть случаи, когда женщины узнавали о беременности только по шевелениям.
А срок потому, что первые шевеления обычно на 4 месяце ощущаются.




Пожаловаться
Планировка
Планировка

От 12 минус две недели — вот и примерный срок будет.

У вас только по первому УЗИ можно будет его поставить более менее приблизительно.

Пожаловаться
ТАТИ
ТАТИ
Яна
7 лет
Днепропетровск
12 просто запомнилось так как мне тогда пришлось уйти(уволиться) с работы и я оторвалась на муже)))) а до этого я просто не запоминала когда секс был)))
Пожаловаться
Планировка
Планировка
ТАТИ 
тогда только УЗИ, тем более с вашими сбоями в цикле
Пожаловаться
ТАТИ
ТАТИ
Яна
7 лет
Днепропетровск
УРАаааа!!! Нашла запись старую, хорошо что я листки с блокнота вырвала, но не выбросила!!! Когда работал в магазине, там можно было брать продукты и т.д. в счет зарплаты.нашла в старых записях по продуктам. И так известно что я купила прокладки на работе с 13-15.08. значит в этот период у меня были дела. Теперь бы вспомнить когда после был секс))))))) а он был)))) В сентябре(12) я уже была беременна, по ощущениям и подозрениям. Теперь можно точнее срок поставить…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никитка
4 года
Мурманск

По узи, ктр определяют

Пожаловаться
Санди
Санди
Караганда
По первому узи посчитайте, они в основном на него опираются. Если незнаешь когда были месячные
Пожаловаться
Асти
Асти
Тимофей
4 года
Алматы
Ну теперь только по узи ориентироваться
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новокубанск
По узи может поставить срок