Девушки!!!!!!!! помогите, пожалуйста, советом на счет коляски!.... Я в панике!!!

Девушки, Здравствуйе!

Я уже всю голову сломала, но ни как не могу выбрать коляску! А ведь мы скоро родимся....))

Итак, ситуация такая:

Мы родимся в начале марта, до апреля (конца марта) будем в Москве, потом едем в Мурманск — муж военный, ни чего не поделаешь

Я сначала рассматривала ТОЛЬКО люльки — они большие, хорошие колеса и проходимые.

Выбор остановила между Инглезиной София

но у инглезины маленькая люлька — 78 см. это же примерно до 6 мес...

а потом что? Если брать большую люльку (91см), nакую люльку я нашла у Noorline Edel, то коляска тяжелая… Муж все говорит, как ты ее таскать будешь? у нас пока нет пандуса в подъезде ( в Мурманске), но он пытается это исправить… Надеюсь, что выйдет!.. Но все же… В Мурманске свои правила жизни. Не хочу ни кого обидеть, но там просто так ни чего не сделается :-(

А если пандус не сразу появится?? и правда, как я 15 кг на себе таскать буду?.. это только же коляска, а плюс еще малышка… зато там большие и проходимые колеса....


Так вот, муж предлагает брать 2в1 с поворотными колесами, она маневренная и легкая — 12 кг.

В принципе, люльки не сильно меньше, ноо… колеса-то не такие больше!!! Особенно передние.

У меня поэтому вопрос, если зафиксировать передние колеса, то пройдем по снегу? Ведь в Мурманске снег уже к… да он там почти постоянно

и смех и грех....

ПОМОГИТЕ!!!!)))))))))))))))))))))))))))


Musya
Musya
Москва
178783
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Musya
Musya
Москва

я не пробовала передний привод))))))

Сегодня еду смотреть эту модельку

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
9 недель 6 дней
Нигде
У вас может в полгода уже сидеть будет. У сестры была Инглезина Виттория люлька, там тоже большие колеса. Племяшка почти до 8-ми месяцев в ней ездила, поздно села просто, хотя она родилась 54 см, т.е. не маленькая ростом.
Пожаловаться
Kris
Kris
Анюта
8 лет
Буденновск
Поворотные сложно по снегу ездят, если дорожки не чищены.
Пожаловаться
Musya
Musya
Москва
ну их зафиксировать можно… даже не знаю сама… с одной стороны чем больше, тем проходимее, а с другой… вес!!!
Пожаловаться
Kris
Kris
Анюта
8 лет
Буденновск
Musya 
Я знаю про фиксацию.

У нас поворотные. Мне лично одинаково легко ездить и так и так по чищенным притоптанным дорожкам (то есть снег лежит, но не сугробы)

А там где не чищено, там одинаково сложно ездить и с фиксацией. И без))))

Пожаловаться
Kris
Kris
Анюта
8 лет
Буденновск
Musya 
Вам на какой этаж таскать?? Я на первый и то замучалась таскать нашу. А ещё когда из магазина с продуктами в корзине — вообще не айс
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ника
7 лет
Москва
Musya 
Мой не крутиться в коляске, хотя шилопоп жуткий.

Колеса надувные, первые поворотные-фиксируются, если надо. Вчера обновили прогулку, сидел спокойно, потом уснул.

Пожаловаться
Musya
Musya
Москва
Kris 
советуете все-таки классические колеса?
Пожаловаться
Musya
Musya
Москва
Kris 
на 7й, у нас лифт есть))

Единственное, повторюсь, это возможность отсутствия пандуса в подъезде.

Пожаловаться
Musya
Musya
Москва
Юлия 
Юлия, вы сегодня в такой снежный день как гуляли?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ника
7 лет
Москва
Musya 
2 раза — 3 часа и только что пришла с часовой прогулки… нормально, везде проехали)))))) хотя не скажу, что у нас чистят хорошо
Пожаловаться
Musya
Musya
Москва
Юлия 
ого вы гулены!)))

Класс!)))

Я вчера во время прогулки по парку подошла к девушки, у нее коляска Aneco Venezia. Попросила покатать… Не могу сказать, что легко, все-таки как-та тянет коляску передними, но она их не блокировала. Наверное, если бы заблокировала легче было))

Хотя, возможно это и от коляски зависит)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ника
7 лет
Москва
Musya 
Сейчас блокированы, сугробы… Это как передний привод

Совсем легкие коляски тоже страшно, ощущение, что её всю колбасит




Пожаловаться
Kris
Kris
Анюта
8 лет
Буденновск
Вообще как бы 78 см это не до 6 мес. По крайней мере до 9. А ребенок редко лежит спокойно в люльке после 6 мес.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ника
7 лет
Москва
Это предпоследний вариант, санни вроде. Вам для Мурманска надо видимо Арктику она теплее. У них есть официальный сайт, там видео, цены, модели + сейчас на зиму будет акция, у меня брат под акцию получил переноску в машину и так можно носить и муфту

Пожаловаться
Musya
Musya
Москва
спасибо! мне прямо очень эта коляска понравилась))) буду искать))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ника
7 лет
Москва
Моему почти 8 месяцев, рост 74 см, люлька если не ошибаюсь 80(могу врать), конвер овчина + комбез овчина, пока помещается. Коляска Noordi Скандинавия, 14,5 кг. Пандуса нет, брала из-за колес(надувные, поворотные) и хорошую раму. Мы много путешествуем, за это время прошла реальный тест-драйв в поле, лесу, снегу, грязи, щебню… чего только не было. Никаких претензий, что удобно, женщина сама сложет в машине.....

Корзина, сумка, москитная сетка внутрь убрана, дождевик, подстаканник
Пожаловаться
Musya
Musya
Москва
даже подстаканник есть?))))))

классная коляска))

Пожаловаться
Musya
Musya
Москва
а какая это именно модель?
Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва
Я таскаю без пандуса. Хотела как раз ноордоайн, но взяли роан марита, вес тот же. Затащить реально. Доя Мурманска брала бы ноордоайн
Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва
Да, и лучше 2 в 1 (ноордоайн же 2 в 1, кажется). Мы год ездим в ней, после 6 мес прогулочном блоке. На следующий год купили легкую трость



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

тоже сначала хотели брать отдельно люльку, отдельно сидячую. в итоге взяли 2в1))) emmaljunga edge dou combi. взяли бу на авито за 28, а новые около 70 стоят. по весу они все по 15 кг к сож.

колеса больше, не поворотные.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
С дочкой Максима элит 2в1 катала, в люльке до 9 мес лежали, а сыну взяла джедо мемо с поворотными колесами 2в1…
Пожаловаться
Musya
Musya
Москва

Я так поняла, вы еще не испробовали ее, да?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
Musya 
Джедо? Прогулочный блок катаем, дочку в нем вожу) а люлька она и в африке люлька)))
Пожаловаться
Musya
Musya
Москва
Анастасия 

))) ну как сказать)) они же по длине, глубине тоже различные..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
Musya 
Они одинаковые, джедо по размерам даже шире и глубже на пару см
Пожаловаться
OLoLol
OLoLol
Богатырюша
7 лет
Пирожочек
6 месяцев
Рязань
Была инглезина софия, я в восторге. Больше полугода она и не нужна, потом прогулку
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь

моя Зиппи тоже как танк и снег, и лед… все с легкостью преодолеваем, люлька глубокая и удобная. Сама коляска легкая,2 системы амортизации (спокойно ездим по грунтовой дороге), я очень довольна этой коляской, у нас 2 в 1

Пожаловаться
Musya
Musya
Москва
а какая именно у вас моделька zippy? :-)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Musya 

Zippy 2 d 1 Androx cappuchino

Общая характеристика:

Универсальная, для одного ребенка, четырехколесная

Возраст: 0+ месяцев

Вес: 13 кг.

Ширина шасси: 57 см.

В комплекте:

Жесткая люлька, вес: 4,4 кг., внутренний размер, д×ш: 82х34 см.

Накидка на ноги

Дождевик

Противомоскитная сетка

Солнцезащитный козырек

Корзина для покупок, из ткани

Смотровое окно

Подробности:

Регулировка высоты ручки

Горизонтальное положение спинки

Регулировка наклона спинки

Ремни безопасности, пятиточечные

Перекладина перед ребенком

Регулировка высоты подножки

Сидение к маме/от мамы

Размеры:

Длина спального места: 87 см.

Ширина сидения: 37 см.

Глубина сидения: 24 см.

Колеса:

Тип колес, диаметр: 24;30 см.

Двойные задние колеса

Поворотные передние колеса, с фиксацией

Двойная система амортизации

Пожаловаться
Musya
Musya
Москва
Дарья 
Мммммм..))) Очень красивая!!! просто очень!!! аж пломбиром пахнуло
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Musya 
главное удобная))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь

А зачем вам люлька больше шести месяцев? Ну до семи, максимум, потом только прогулка. Как ребенок начнет присаживаться, будет из люльки вылезать, подтягиваясь на руках, вам придется его пересадить. Тем более шесть месяцев вам летом будет, одежды немного! Зимнему ребенку смело можно мелкую люльку брать. Пока новорожденный, и в самой теплой и толстой одежде влезет, а как подрастет, одежды нет почти.

Пожаловаться
ДочкиМатери
ДочкиМатери
Младшенькая
7 лет
Псков
У Инглизины есть прогулочный блок на это шасси, как для Софии и Виттории.Он уже как раз для деток после 6 месяцев.
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Москва
Если коляска с поворотными, то надо перекидную ручку, чтобы если застряли в снегу-ручку перекинули и большими колёсами вперед поперли.

Мы взяли 2в1 как раз таки с поворотными и с перекидной. У подруги такая же. Она всю зиму катает по снегу и проблем не знает

Пожаловаться
Вера
Вера
Михаил
7 лет
Екатеринбург

У нас была 2в1: люлька+прогулочная. Из люльки быстро вырастают. Выбирайте коляску с колесами большого диаметра, резиновыми. Меня поворотные колёса, очень раздражают например))) У нас была Geoby c959, зимой очень удобно на ней передвигаться. Из минусов: низко расположена "корзина" для покупок, но это не мешало, асфальта она не задевала)))

Показать ещё