Выбор роддома Нижний Новгород

Всем добрый вечер!

Если такая тема уже есть, прошу не судить — я новичок.

Чем ближе дата ПДР (27 апреля), тем больше я парюсь по этому вопросу. Живу я на Автозаводе, хотя прописана в Советском и рожать собиралась в 7 роддоме. В нем меня полностью все устраивало — возможность родов с партнером и совместное пребывание с малышом во всех палатах. Но вот беда, 7 закрывается на мойку на весь апрель (это пока еще не 100%, но вероятнее всего). И вот я теперь в расстройстве — куда пойти куда податься??

С одной стороны, по прописке у меня 1 роддом — по рейтингу в лучших, плюс там есть возможность совместных родов и совместного пребывание (правда платно, и не на 100%, но хоть что-то). Да и вообще, он считается достаточно демократичным и современным, можно договориться о естественных родах (что для меня важно) ну или хотя бы сократить количество медицинского вмешательства. Но что меня Очень смущает в 1 роддоме — общий родовой зал… Я, конечно, понимаю, что в такой момент без разницы кто там находится и т.д. Но это варварство какое-то, по-мне, лежать голой d раскоряку с другими такими же девушками. Ужас просто, как представлю… Да и обслуживает этот РД всю верхнюю часть, т.е. обычно народу оооочень много.

А в других роддомах нет ни совместного пребывания, ни совместных родов. Ну, так в инете пишут. Может я ошибаюсь, может кто-то может подсказать?

Главное для меня в роддоме — совместное пребывание с малышом, свободное поведение в родах, отдельный род.зал, минимальное медицинское вмешательство, возможность присутствия мужа на родах желательно, но необязательно.

Вот как-то так… Прошу помощи!!! SOS!


Елена
Елена
Нижний Новгород
021401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Спасибо, девочки! Пойду, наверное, в 4)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
В 4м знаю совместное прибывание есть и партнерские роды бесплатно 100%, недавно подруга там родила. Все хвалят вообще этот рд

А вот 1 и 7 считаются областными и там высокая смертность деток, не пошла бы туда рожать, подписала обменку в 4м, без договоренностей

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Нижний Новгород
В 4м совместное пребывание ещё.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
23 года

Девочки! все зависит от смены!!! если вам советуют доктора-только сарафанное радио! не верьте что говорят о р.домах! каждый ПО -РАЗНОМУ! ощущает все красоты родов! поэтому только доктор и смена… я рожала дважды бесплатно… в р.д 9 санкт-петербург… разницей 14 лет… и видела суперрррр платных у которых детей потом вытаскивали неонатологи! так что !)слушайте что говорят в народе и о врачах! а так… всем удачных родов!))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Так вот и получается по сарафанному радио мнения у всех разные...

Вот у меня двое знакомых рожали в 1-м, у одной все шикарно, у второй совсем нет (не буду вдаваться в подробности, но совсем плохо). И про каждый РД можно это слышать...

Пожаловаться
КатЯнаБугатти
КатЯнаБугатти
Леонид
6 лет
Анна
4 года
Нижний Новгород
Все правильно говорите. Я в восторге от акушерки, а после меня девочка рожала, очень недовольна ее…
Пожаловаться
Принцеска
Принцеска
Ариша
8 лет
Нижний Новгород
В 6 роддоме так же возможно совместное пребывание, вообще за денежку везде этот вопрос можно решить)
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
6 совсем мне как-то не по-вкусу, и далеко очень и не знаю про него ничего. Может и зря..!?)
Пожаловаться
Принцеска
Принцеска
Ариша
8 лет
Нижний Новгород
Елена 
Я там рожала, очень все понравилось
Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород

Родовое было на две персоны?а дородовая на 4. Есть возможность сходить в душ- может так легче, и передвигаться по палате никто не запрещал. Кроме моментов с Ктг. Я рожала одна — повезло) тоже кстати очень хотела быть с малышом вместе, но ни разу не пожалела что так не получилось. Хоть в себя смогла прийти за 4 дня...

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде
Я хочу в 1, только бы доехать из Павлово. Подруги там рожают — довольны. Сына рожала у нас в отдельном блоке, тоска смертная, 12 часов мук наедине с собой.
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
А я читала, что так лучше. Типа во время родов женщина должна сосредоточиться на себе и максимально расслабиться) Но я еще не рожала, я пока не знаю о чем говорю))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде
Елена 
Ну в теории да, но мне так было херово и сознание там отключается с разумом. Если бы футбольная команда ко мне во время родов зашла, то мне по фигу было бесли что то я со стимуляцией рожала, говорят это больнее. Вот думаю попробовать по другому.



Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород

Я рожала в 4ом. Там есть возможность партнерских родов и совместного пребывания с малышом. Но! Обо всем этом необходимо заранее договариваться с врачом. Вообще рд чистый, персонал приятный, еда — ну так себе… а по поводу мед.вмешательства — когда все начнется, поверьте мне — у вас будет желание чтобы с лялечкой все было хорошо. И если не дай Бог что-то пойдет не так- то без вмешательства никуда. У меня к примеру была переношенная беременность + схватки на самом интересном месте стали утихать. Поэтому если бы не врачи, то неизвестно чем бы все закончилось...

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Анна, да это понятно. Под невмешательством я имею ввиду, чтобы не стимулировали без причины (они любят сейчас, чтобы процесс ускорить), пырь прост так не прокалывали и т.д. Естественно это все касается только нормальных родов, когда нет никаких проблем)
Пожаловаться
Натали
Натали
Нижний Новгород

вы не ошибаетесь, как пишут так и есть.

Пожаловаться
Огненная Леди
Огненная Леди
Алиса
11 лет
Муж
44 года
Кот
8 лет
Нижний Новгород

Рожала в 1.Да, общий зал, но это скорее плюс, отвлекаешься на других рожениц, легче как-то.Три кушетки.Там не голые, в рубашках, ходить можно, есть мяч на котором посидеть можно.Ни одной чужой гениталии не видела.

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Нижний Новгород
Тоже задаюсь этим вопросом, у меня по прописке 4, но что то отзывы про него не очень, но я почему то не хочу совместное пребывание
Пожаловаться
КатЯнаБугатти
КатЯнаБугатти
Леонид
6 лет
Анна
4 года
Нижний Новгород
В 4 рожала. Я в восторге! Каждый раз мимо проезжая-воспоминания исключительно положительные. Все идеально. Персонал, кормление роженец, уход нянечками за малышами.
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
КатЯнаБугатти 
А пребывание там совместное? На живот выкладывают, к груди прикладывают в родзале?

Может и врача порекомендуете?)

Пожаловаться
КатЯнаБугатти
КатЯнаБугатти
Леонид
6 лет
Анна
4 года
Нижний Новгород
Елена 
Есть и совместнре и раздельное.

На живот выложили. К груди приложили сразу.

Рожала у Половинкиной Натальи Юрьевны. Без договоренности. Она дежурила в эту ночь

Все хвалят там Анатолия Николаевича, старенький мужчина, за 70лет ему...

Утром был на обходе. Понравился мне.