шевеления в головном предлежании?

Всем доброго времени суток!шевеления в головном предлежании?

Меня озадачил такой вот вопросик… Может сначала он и покажется вам глупым, но все же..

Как мы можем почувствовать толчки ребенка в головном предлежании, если его ручки-ножки фактически направлены в сторону спины?..

Ребенок находится вот в таком положении

шевеления в головном предлежании?

и получается на животе мы их заметить не можем. так? означает ли это, что когда я наблюдаю эти самые толчки, ребенок в данный момент находится головой вверх? т.е. в тазовом? (просто я еще не разбираюсь, как по внешним признакам определить предлежание ребенкашевеления в головном предлежании?и меня это явление поставило в тупик_)


Диана
Диана
АбдуЛлах
11 лет
Абдурахман
8 лет
Пермь
052192
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
6 лет
Волгоград
по внешним признакам никак
только либо по узи, либо врач пульпирует руками
я ощущала толчки и когда головкой вниз и когда на попе сидел в одних и тех же местах!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илюшка
14 лет
Москва
Головное предлежание бывает и лобное и затылочное, в зависимости от того, куда личико малыша смотрит. А еще он может лежать головкой вниз, но на боку, как чаще всего и получается у меня, потому что по животу четко видно с какой стороны в данный момент спинка
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алексей
17 лет
Сергей
13 лет
Москва
Не обязательно личиком в спину смотрит… малыш там крутится! Может повернуться лицом вперёд и упереться ножкой в живот-будет отчётливо видно.



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
У меня сыночек лежит головой вниз уже с 21 недели, а ручки и ножки то направо, то налево направленны. Это даже на узи видно))
Пожаловаться
Диана
Диана
АбдуЛлах
11 лет
Абдурахман
8 лет
Пермь
И ПОЧЕМУ мы не ощущаем их в спине тогда?))
Актуальные посты
спортивная шапочка мысиком
узи для определения пола ребенка в омске