как и сколько по времени проходит раскрытие шейки матки?

Ну вот и положили меня в рд. Проснулась ночью от того, что мокро подо мной, решила, это воды и потопала с пакетами и мужем в приёмный покой. Мне посмотрели шейку, сделали тест. Сказали, этоине воды, раскрытие 1 палец, ложитесь. После «осмотра» отошла пробка, и начались, как мне казалось схватки интервал сначала 20 мин, потом сократился до 10, я окрыленная мыслью — рожаю. Вспоминаю техники дыхания и тд. Пришла врач, поулыбалась, грит это треники. Ждём. Следующую ночь, точнее эту я чуть на стенку не лезу, боль уже ни как при месячных, а будто разрывает низ живота. Промежуток 10 мин ровно. Иду на пост к мёд сестре. Пришла врач раскраскрытия по прежнему нет, это не схватки. WTF? Я просто офигела, как так? Каааак? Дали мне папаверин и генксикон. Типа поспать что бы. Попала часа 3, в итоге сейчас результат тотже. Каждые. 10 Мин боль. Вопрос! Как стимулируется раскрытие шейки матки? Как быстро проходит раскрытие. Мне от боли таких «предвестников» уже страшно.

Маргарита
Маргарита
Волгоград
0251965
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
8 лет
Волгоград
Я так начала рожать. Когда промежутки стали 5-6 мин пошло раскрытие лучше! Родила после такого промежутка (5-6 мин и схватка 30-40 сек) через 5 часов ( промежутки уменьшались )
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Волгоград
Вот у меня сейчас-5-6 промежуток, жду волшебную таблетку для ускорения открытия
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
8 лет
Волгоград
Маргарита 
Как дела у вас?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Волгоград
Маргарита 
Родила)) В итоге мне прокололи пузырь, вкатили капельницу окситоцина. Мужественно рожала 14 часов, потом экс. Плод крупный, таз узкий. Меня зачем промурыжили, ну да ладно, сейчас все хорошо.
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Раскрытие дело такое))у кого то сразу, а у кого то и нет вовсе и кесарят((так что ходите больше, упражнения делайте))
Пожаловаться
Елена Горобец
Елена Горобец
Виктория
8 лет
Барнаул

у меня только после капельници которая пол дня стаяла и ручного расковыривания




Пожаловаться
Алина
Алина
Красавчик
8 лет
Набережные Челны
Не понимаю зачем вас так мучают?! Меня в родильный отправили сразу как каминел через равные промежутки.Вам ведь пора рожать.Можно капельницу вам поставить.
Пожаловаться
Анастасия Дошкина
Анастасия Дошкина
Егорьевск

У семь с 6 утра до часу дня раскрылось на пол пальца т.е. было впритык 2, стало 2 свободно, потом пузырь вскрыли и раскрытие было за 2 часа полное

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград

у меня 4 суток так было с первымшейка сглаживалась и утоньщалась. на 5 сутки пошла рожать с раскрытием в 1 палец. 12 часов шло раскрытие))) устала жесть как… по этому мой совет — постарайся сейчас максимально отдохнуть и расслабиться чтобы в родах были силы

а вообще это процесс индивидуальный — у одних «тугая» шейка, у других «мягкая» — физиологическая и иногда наследственная особенность матки

кстати «тугая» шейка — это даже хорошо! такие хорошо вынашивают детей, а женщины с «мягкими» шейками часто лежат на сохранении

мне ставили уколы чтобы я могла поспать

Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
я с 2 пальцами еще 2 нед ходила. потом роды вызывали окситоцином



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж
Мне тоже ставили папаверин, но мне не стало ничуть легче. Сразу перевели в предродовую. Схватки начались в час дня, в два ночи мне прокололи пузырь, в 4 утра родила
Пожаловаться
Tina
Tina
Варвара
8 лет
Нижний Новгород
Мне раскрытия шейки стимулировали проколом пузыря.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

У всех по-разному. Я родила через 12 часов после осмотра врачом в рд на кресле (раскрытия не было никакого вообще) в день ПДР (через 10 часов приехала в роддом с раскрытием в 7 пальцев)

Легких родов!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Волгоград
Спасибо))
Пожаловаться
АксиниЯ
АксиниЯ
Новосибирск

Папатерапия хорошо стимулирует? легких вам родов!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Волгоград
Спасибо)



Пожаловаться
Лина
Лина
Волгоград

Пару часов от 3 см до полного

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Екатеринбург
Примерно также. А до хоть какого-то раскрытия со схватками ночь провела.
Пожаловаться
Лина
Лина
Волгоград
Виктория 
У меня сразу) и роды за 3;5ч
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
В среднем 10-12 часов первые роды… В основном они прокалывают пузырь и там уже как на самолете аж от этих схваток… А если и после прокола медленно открывается то капельницы с окситоцином ставят
Пожаловаться
anechka
anechka
Дарья
6 лет
Хабаровск

Раскрытие может быть очень долго. У всех по разному. У меня отошли воды и было раскрытие 1 см. Раскрывалось 12 часов. С уколом. Без укола ходила бы больше суток

Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре
Незнаю, первая схватка в 21.08, в 01.15 уже родила, привезли в рд где-то в 00.35 уже с полным раскрытием.схватки начались сразу по 1,5 минуты каждые 2-3 минуты.пробка разом вся дома отошла, воды прокололи, минут через 10 родила
Показать ещё