Анализ хгч или узи?

Всем привет.

Собираюсь идти к врачу чтобы точно узнать что беременна.

Задержка 2 недели +тест с двумя полосками +болит грудь и растет

Так вот, хочется узнать поскорее.

Что лучше делать хгч или узи?

Знаю что узи на ранних сроках все- равно не видит, а лишний раз облучаться не хочется.

А можно ли по хгч точно узнать? И долго ли он делается?


Рубрика УЗИ
Елена
Елена
Москва
0294480
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

В итоге иду на УЗИ. Уже в эту среду)))))
Наконец-то увижу свою крошечку) может даже и услышу.
Приблизительный срок уже 8 недель, а точно врач сказала только после УЗИ)

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Я не сдавала ХГЧ и не собираюсь, лучше УЗИ
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
Я хгч сдавала утром ( тест не показал ни чего, а грудь болела и тошнота была) а после обеда мне с клиники позвонили и сказали мой результат, 2 недели. На узи пошла в 5 недель, но был эндометрий и жёлтого тельца не видно поэтому ещё раз в 7 недель пошла, и услышала уже сердцебиение нашей малышки и в 7 недель встала на учёт )))



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Челябинск

что то долго вы задержку терпите))) я на второй день задержки сделала тест (положительный:), на третий день сдала анализ хгч)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Ответить

ну я пять дней потерпела потом тест))))

А чтобы к врачу попасть пришлось еще ждать… Чуть чуть осталось 2 денечка и на прием)))

Пожаловаться
МногоМать
МногоМать
Потап
7 лет
Кира
5 лет
Валерия
1 год 3 месяца
Севастополь

А че на узи не идете сразу после зачатия??? странные люди, понимать же вы должны что там еще толком не чего нет прикрепление только прошло.если так не терпится то лучше хгч.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ксения, поэтому я и спрашиваю так как срок ну очень маленький. Мне главное чтобы подтвердили мою беременность)
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Илья
7 лет
Челябинск

я хгч делала с неделей задержки, с 3-мя неделями задержки на узи все посмотрели и услышали сердечко

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа

хгч даж не делала, и рада, что не делала) деньги целее)))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа

при задержке в 9 дней и положительном тесте первым делом побежала на узи. мне не только подтвердили что беременность есть, но и установили, что она маточная и послушали даже сердечко! В инете написано, что узи можно делать от 3 недель с даты посл месячных. я бы все-таки рекомендовала узи, чтобы сразу исключить внематочную Б)

Пожаловаться
Тина
Тина
Москва

я пошла на 3й неделе на узи, ничего не увидела кроме плодного яйца, хгч сдала 2 раза для определения динамики роста, думаю что на узи не раньше 5 недели от дня зачатия стоит идти )

Пожаловаться
Тася
Тася
Мария
7 лет
Санкт-Петербург

сначала лучше хгч, узи при хгч меньшем чем 1500 точно не покажет

Пожаловаться
Людмила
Людмила

У меня было 7 дней задержки когда я пошла на узи. Все увидели и сказали, что 3 эмбриональные недели.




Пожаловаться
Ника
Ника
Тверь

конечно можно по хгч узнать сдайте ток лучше 2 раза через 24 ч, чтоб динамику посмотреть, если увеличиться за 24 ч в 2 р, то все ок.Заодно прогестерон можно сдать, чтоб узнать не нужна ли Вам прогестероновая поддержка.

А на узи будет ПЯ видно, когда хгч вырастет больше 1500.

Пожаловаться
UmmYasmin
UmmYasmin
Амира
9 лет
Юсуф
6 лет
Халидо
4 года
Грозный

УЗИ- ультра ЗВУКОВОЕ исследование, а обЛУЧение делается ЛУЧЕМ!!!

не обижайтесь, пожалуйста, но это банальная и распространенная ошибка. в Европе, узи делают каждый месяц. новые аппараты безвредны, их можно использовать каждые 2 недели.

а вам советую делать анализ ХГЧ, т.к. срок реально маленький. Хотя сама никогда не делала его, я ждала 3 недельной задержки и шла на УЗИ

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Красноярск

Я тоже в 6 недель узнала как и вы, пошла на УЗИ и уже сердцебиение услышали

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара

у меня на сроке 4 недели 6 дней увидели ПЯ 7-8 мм, а у вас уже получается 6 недель акушерских, в любом случае уже должны увидеть, а может уже и сердечко малыша услышите!

советую на узи сходить. ХГЧ на вашем сроке уже не информативно смотреть, так как удваивается он уже не каждые 2-3 дня, а более 4-х дней((( в общем не угадаете уже когда увеличится в двое((

Показать ещё
Актуальные посты
сколько масла можно добавлять в еду для грудничка
слепок ножки коломна
слепок ручки и ножки детей