Послеродовые прокладки и вкладыши для груди

Короче, голова кругом идёт уже. Составляю списки, уже можно сказать на финишной прямой: остались сумки в рд. Какие нужно покупать трусы послеродовые: многоразовые или одноразовыми можно обойтись, сколько штук? Теперь, к этим трусам нужны какие то спец прокладки или любой фирмы подойдут главное чтоб послеродовые были? Сколько штук? А вообще мне подруга сказала, что она только пеленками пользовалась, мол там так льётся, что никакие прокладки не помогут. Дамы помогите

И про вкладыши для груди: сколько шт надо, какие вам больше всего понравились? Выбирать между одноразовыми или многоразовыми?

Постельных наборов два хватит? ( в Украине нужно свои приносить)

Ночнушки сколько штук? Я вообще не любитель ночнушек, но не представляю в чем в палате ходить


Рубрика Вещи в роддом
Ксения
Ксения
Киев
1652771
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
30н
Я вкладыши Нэппиклаб люблю, мне подошли хорошо, впитывают без нареканий) и трусики после родовые там брала, но я их стирала, они отстирывают я очень быстро и легко, ушла вся упаковка, пока там была.
Пожаловаться
Анна
Анна
Лерочка
9 лет
Караганда
Я брала одноразовые трусы из-за КС, послеродовые прокладки тоже брала, для меня они лучше чем олвэйс. Если вы хотите постоянно пользоваться прокладками для груди, то это дорогое удовольствие. Так как менять их нужно часто. Я брала одну пачку, оставила ее для выхода, а дома использую х/б платочки, постирала и готово. Вот фирму не помню ни для груди ни после родов.
Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
8 лет
Одинцово
Ночнушку там дадут можно не покупать

Прокладки для груди я боала «mom», использовала постоянно, одноразовые ( но я их использовала пока не станут грязноватыми по неск дней, удобно и они стерильные)




Пожаловаться
Vintly
Vintly
Москва
Одноразовые трусики по паре в день, полторы пачки послеродовых прокладок у меня ушло. Пелигрин не советую — они сложенные и из-за этого ерзают и кривятся при носке. Мне больше понравились Хартманн послеродовые. Выглядят конечно как гипс на руке, но очень удобные)) ещё мне пригодились одноразовые пеленки впитывающие для взрослых — подкладывала на кровать под себя, ушло 3 штуки.
Пожаловаться
eh73 Назаренко
eh73 Назаренко
маргарита
8 лет
Москва
Смотрите в роддоме не разрешают прокладки дают пеленки, а трусы мне уже после родов привезли обычные. А дома я использовала урологические прокладки. А вкладыши для груди мне муж привез на следующий день. брала самые обычные.
Пожаловаться
Яна
Яна
Ярославль

Я покупала одноразовые трусы сеточкой, они очень мягкие и прочные. и вкладыши для груди мне понадобились где-то на 4-ый день (первые 3 дня у вас будет молозиво, а оно само не вытекает, как настоящее молочко). Трусы 1 пара на день, также как и вкладыши. Но я лежала 5 дней, хотя обычно все по 3 дня там проводят. Насчет прокладок — первые дня 3 я пользовалась послеродовыми, потом обычными, не сказала бы что уж прям кошмар как течет. У всех по-разному.

Пожаловаться
Вера
Вера
Артём
7 лет
Вологда

Я брала пачку прокладок послеродовых, но они неудобные, как подгузник. Выписывалась уже с обычной ночной прокладкой. И пачку прокладок для груди использовала (молоко текло ручьем уже в роддоме). Лучше те, которые гелевые, я всё время покупала Джонсонс беби, самые нормальные по-моему.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Егор
8 лет
Волжск
Я неделю назад из роддома. Трусы одноразовые мне понадобились одни. Ну можно взять вторые про запас на случай если порвутся. Прокладки брала послеродовые упаковку Seni 15 штук. Истратила штук 8. Лежала три дня. Из этих восьми две уже дома пригодились. А потом перешла на обычные прокладки. Ночнушку выдавали в роддоме. Молоко пришло на третий день. Поэтому прокладки для груди стали необходимы только дома. Одноразовые удобнее. При первой Б использовала многоразовые. Бесконечно приходилось стирать и сушить.
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
6 одноразоаых беру (2 на каждый день) и прокладки для самых обильных месячных упаковку. Если что муж донесет еще.
Пожаловаться
Анна
Анна
Полтава

Одноразовые трусики Chicco (понравились, но можно и и обычные)+ прокладки Chicco (классные). Прокладки для груди Medela — супер. Несколько штук хватит)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатерина
7 лет
Кемерово
Брала 3 штуки одноразовых, но хватило 2х, прокладки любые прслеродовые, у меня ушло 2,5 пачки, то есть 25 шт, но был надрез и поэтому прследние штук 10 чисто не для выделений, а потому что когда швы обрабатывали требовали прокладки послеродовые, а не обычные. Пеленки брала в рд, одну стелила, но она чистая так и осталась, но это наверно индивидуально. Вкладыши брала одноразовые, оч понравились белла мама, ну минимальная коробка 30шт) в первое время много уходило, скйчас уже намного меньше) про постель не знаю, у нас в больнице дают, и сорочки тоже в больнице выдавали каждый день чистую.



Пожаловаться
Лёля
Лёля
Верея

Трусы одноразовые покупала 5шт у меня было все ушли, берите шортиками, трусиками жуть какие не удобные, последние дня два в роддоме пользовалась ночными обычными прокладками с мягкой поверхностью, а за первые три дня ушло прокладок 15 после родовых фирмы 'пелегрин'(брала две упаковки с собой)ну и конечно пелёнки тоже днём часто использовала… А прокладки для груди тоже брала одноразовые тоже 'пелегрин' мне было удобно-намокли выкинула, одела новые… Дома уже покупала Джонсонс бэби для груди одевала на прогулку или если куда собиралась они анатомические очень удобные и впитывали хорошо. К сожалению через два месяца не понадобились больше-молоко пропало, а так думаю многоразовые лучше были бы если молоко не ушло, но в роддом лучше одноразовые

Пожаловаться
Елена Горобец
Елена Горобец
Виктория
7 лет
Барнаул

да и прокладки лучше 2 упаковки взять, у меня на воды только пол пачки ушло, лучше подстраховаться

Пожаловаться
Елена Горобец
Елена Горобец
Виктория
7 лет
Барнаул

я 2 трусов сетками брала, по сменно стирала, прокладки послеродовые без крыльев, а для груди возьмите 1 упаковку, мне не пригодились, молока было много но соски крепкие самотёком никогда не бежало, лучше потом докупить

Пожаловаться
Вероника Лубшева
Вероника Лубшева
Пермь

Ночнушки я брала 2, прокладки послеродовых ушло 2 упаковки по 15 штук, а потом использовала обычные, прокладки я думаю можно любые, ну у всех все индивидуально. А вкладыши мне нравились как на фото, я была в роддоме 2 дня до родов, 9 дней после родов, очень нужны были.

Пожаловаться
Вероника Лубшева
Вероника Лубшева
Пермь
Стирать нельзя было в роддоме, ночнушки мама забирала стирать.
Показать ещё