Сборы в Роддом

_Кто ложится заранее в Роддом? Читаю списки в роддом, по пакетам идут на роды, потом малышу, потом на выписку. А как мне, все брать сразу? И можно ли с собой взять ноутбук, вышивку. А то получается меня за неделю ложат. И еще это получается в другом городе, т.е. я приеду переоденусь в халат и тапочки и так и буду ходить? Расскажите как у вас, я по поводу этого парюсь больше чем за сами роды.

Сборы в Роддом


Галина
Галина
Авелина
10 лет
Анапа
05613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
11 лет
Москва
У нас в роддоме на роды дают стирильную ночнушку, в ней рожаешь, а в палате выдают больничный халат и ночнушку.А всё домашнее забирают родственники, в своем уже нельзя.остаются только тапочки.
Пожаловаться
Галина
Галина
Авелина
10 лет
Анапа
А потом же получается после родов мне можно в этих же тапочках и халате ходить?
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Новосибирск
Надо было вам в роддоме узнать, у нас надо было всё только в пакеты складывать и не больше 2х, мы приехали с 3мя, пришлось в приёмном покое пакеты ворошить и часть мужу отдавать. Возьмите халат, тапочки моющиеся, сменное бельё, носки, средства гигиены, пелёнку на осмотры ходить что-нибудь поесть, почитать, кружку, кое-где тарелки-ложки свои надо. С ноутбуком по разному, надо узнавать. 



Пожаловаться
Фьергюн
Фьергюн
Подольск
что снимите с себя либо отдадите тому, с кем приехали(куртка, штаны, колготки все такое), останетесь в ночнушке, халате, тапках, носках. С собой в принципе что угодно можно брать, если правила РД этого не запрещают. Например, у нас нельзя было брать ноуты-плееры и иже с ними. А вышивку можно. В послеродовое для малыша у нас подвозили после родов. Фактически в день родов, потому что послеродовое и предродовое находится на разных этажах, и вещи наши не передавали. Их забирала санитарка и сносила в низ в пункт приема, откуда родственники забирают ваши предродовые вещи. В послеродовом скорее всего много чего запретят и список очень ограниченный – стерильность и чтобы лишнего не ела мама. А что брать малышу – позвоните в рд спросите список.или попросите съездить кого-нибудь, записать – он обязательно висит в приемной. Легких родов!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саяногорск
Если вас будут забирать на машине родные с роддома, то и привезут ваш пакет с вещами и пакет для малыша. Но, если есть гардероб, может можно взять все пакеты с собой. И оставить на хранение. Надо узнать.