Ни в коем случае не бойтесь стать родителями, потому что это огромное счастье!

Привет! Сегодня с нами Аня ( https://www.baby.ru/u/koshanko/ ), замечательная девушка и мама дочки Алисы.

Привет Ань! Расскажи, беременность Вы с мужем планировали или получилось волею судьбы?

Беременность не планировали от слова совсем: примерно через полгода после свадьбы муж записался в автошколу, следом взял кредит на машину и ни финансово, ни морально мы не ожидали такого события.

Но семья она на то и семья, чтобы в ней дети были

А как ты рассказала мужу о своей беременности?

Мы подозревали неладное еще до задержки — у меня были сильные боли (как и ежемесячные, в принципе), но задолго до. Дождалась задержки, прислала мужу на работу фото теста, не могла ждать до вечера.

Какой у тебя созрел первый вопрос, когда ты узнала о беременности?

Как рассказать маме? Так волновалась, что коленки дрожали. Несколько дней ходила сама не своя, потом собрала волю в кулак, приехала и рассказала. Не знаю, чего волновалась ))

Первый поход в женскую консультацию, ты его помнишь?

Кресло? Кресло? Нееет, только не оно! Не дружу с креслом и врачами. Но пришлось через все это пройти )

А были ли у тебя вопросы к врачу?

Я перепугалась так, что по-моему забыла все, что хотела тогда спросить. Спрашивала все во второй прием, когда на учет вставала. Главным вопросом для меня было как рожать, потому что у меня врожденный порок сердца (корригированный, правда) и все врачи всю жизнь твердили, что мне положено кесарево. А операций я боюсь до ужаса.

На тот момент ты уже была зарегистрирована на беби.ру?

Нет, я даже не слышала о таком сайте. Кажется, мне кто-то рассказал о нем и я засела, сначала читать.

Жалко, что не узнала раньше, т.к. была бы более подготовлена к беременности и всему, что меня ждет впереди.

А что для тебя было самым трудным во время беременности?

Пожалуй, работа — к середине лета (4-5 месяцы беременности) работать совсем уже не хотелось. Хотелось отдыхать, наслаждаться беременностью, погодой и будущем материнством.

А был ли кто-то, кто мог помочь, ответить на вопросы, подсказать?

Мама в первую очередь. Она все время мне подсказывала и советовала что-то. Ну и как у врача у нее была возможность сходить на соседнее отделение гинекологии и посоветоваться с коллегами.

А мама помогала выбирать кроватку, одежду, коляску для будущей внучки? Или ты все сама?

Выбирала я, прежде всего, кроватку, через интернет-магазины. Точно хотела белую, а какую именно — не знала. В итоге остановилась на паре вариантов, а покупать ездили муж с моей мамой — хотелось, чтобы и они приняли участие в выборе =)

А с коляской и одеждой нам повезло: коляску отдали соседи, за что им огромное спасибо, а одежды осталось много еще от меня, докупили совсем чуть-чуть.

Оборачиваясь назад, вспоминая свою беременность, ты бы что-нибудь изменила?

Пожалуй, я бы к ней подготовилась заранее, в плане здорового образа жизни до беременности: ввела бы умеренные физические нагрузки, за питанием бы следила еще задолго до беременности.

Чтобы ты могла посоветовать или пожелать нашим пользователям беби.ру?

Ни в коем случае не бояться становиться родителями, потому что это огромное счастье!

Нет такого «не умею» или «не смогу» — все приходит со временем. И обязательно побольше отдыхать тем, кто уже в положении!

Спасибо огромное, за такое интересное интервью!


Оленька
Оленька
Александра
7 лет
Москва
2010834
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

Пожаловаться
Shewolf
Shewolf

какой хороший опрос

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
17 лет
Елизавета
15 лет
Евангелина
12 лет
Арина
9 лет
Римма
9 лет
Каменка (Пензенская обл.)

Хороший рассказ)




Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва

Молодцы

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
хорошая история )

извините конечно, за мою излишнюю «наблюдательность», но на пером фото у вас как будто рук нету… очень неудачно обрезали фото. Извините ещё раз

Пожаловаться
Таня
Таня
Кременчуг
спасибо за рассказ. у вас симпатюлька. не знаю мне почемуто все дети нравятся. нет для меня не симпатичных. они все по своему такие прикольные.
Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург




Пожаловаться
Яночка
Яночка
Николаев
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ксюня
9 лет
Зефирка
7 лет
Арбузинка
5 лет
Санкт-Петербург

Молодцы!Согласна, детки это чудесно!

Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской
клас))
Актуальные посты