перевернулся или нет???

+А может кто-то знает. Можно ли как-то почувствовать, что малыш перевернулся правильно, головой вниз в животике? или только врач может сказать? вы чувствовали. Последнее время так много копошений в животе замечаю.

Мария
Мария
Москва
0451135
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анапа
А у меня икает внизу самом, значит голова там, так и на УЗИ сказали Х) Х)! и ножками прям сверху пузика водит)).
Пожаловаться
виктория
виктория
Омск
ой, вверху головка в последнем случае
Пожаловаться
виктория
виктория
Омск
а у меня муж определял: прикладывал ухо к животу и слушал – если внизу слышно, значит правильно лежит, а если вверху, то головка внизу значит



Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Татьяна
12 лет
Михаил
5 лет
Полесск
мой сынулька все время был ножками вниз, а на последнем УЗИ перевернулся, хотя я этого и не поняла, т.к. пинался он вездедумаю, что только УЗИ может подтвердить, перевернулся Ваш малыш или нет 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Недавно делала 3-е УЗИ. Сказали, что перевернулся вниз головой. Но я ощущаю как пинается под ребрами и где пупок, а также на мочевой тоже приходится.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
в центре живота я тоже ощущаю
Пожаловаться
Анастасия Жезлова
Анастасия Жезлова
Ижевск
А у меня врач примерно с 24-ой недели пишет в карте, что положение продольное, а предлежание головное, на узи также показало головкой вниз, но вот шевеления у меня по всему животу, кажется… чаще всего где-то у пупка или выше, но бывает и ниже, ничего не пойму :)бывает, что и в ребра что-то упирается, сижу, как будто кол проглотила, сгорбиться не могу-мешает :) а икает всегда внизу… Но вот шевеления по всему животу меня смущают все-таки…
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
просто всеми конечностями пинается, поэтому по всему животу)
Пожаловаться
JabbaHutt
JabbaHutt
Александр
12 лет
Денис
10 лет
Москва
у меня пиналася сверху и щас так же пинается… с 22 недель в тазовом.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
у меня с 19 недели(



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максимка
9 лет
Санкт-Петербург
и еще смотря какой врач мне моя постоянно головное писала, даже после узи
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максимка
9 лет
Санкт-Петербург
у меня тазовое предлежание, головкой под ребра постоянно толкает, а на вашем сроке я тоже еще не понимала
Пожаловаться
Лена Заливахина
Лена Заливахина
Анна
10 лет
Пенза
я сразу почувствовала, и сапм процесс переворачивания и то что она теперь там где то внизу копошиться ручонкапми, а раньше под ребрами это все происходило
Пожаловаться
Лена Заливахина
Лена Заливахина
Анна
10 лет
Пенза
а ну и сегодня на узи подтвердили что перевернулась 
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
очень советую сделать узи за несколько дней до ПДР, посмотреть как лежит ребенок, нет ли пуповины вокруг шеи и КАКОЙ ДЛИНЫ пуповина. оказывается, бывает короткая пуповина (у двоих девочек, с которыми я рожала) = 20 см и меньше. роды были затяжные и неприятные:(. одной делали кесарево, другая сама родила на сидя (!). простите, дорогие, не хочу вас пугать.



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Марьяна
8 лет
Калининград
у меня один раз так шевелился, думала кишки порвуться, а сейчас пинает только под ребрами и икает внизу живота… а когда на логтях поднимаешься с кровати живот вытягивается так смешно… колбаской прям по полосочке… думаю, что мы лежим уже вниз головой… боюсь как бы не рано...
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
не рано. вряд ли уже обратно будет ворочаться
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Марьяна
8 лет
Калининград
а меня напугали, что если перевернется – запутается в пуповине... вот и переживаю… уговариваю тихо сидеть))
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
значит сидите тихо
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Марьяна
8 лет
Калининград
Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
Нащупать вы не сможете. Просто не поймете разницы. А вот почувствовать сможете. Поскольку срок у вас уже большой. То не заметить не получится.
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
девочек можно и в тазовом, и головном. мальчиков, если они лежат ногами к родовым путям, акушер случайно может задеть за мошонку(яички?), и тогда малыш рефлекторно вдыхает околоплодные воды с меконием. может захлебнуться. обычно с мальчиками назначают кесарево в таком случае.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
ух ты! вот чего не знала, того не знала. Думала в данной проблеме половые различия не имеют значения.
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
я не чувствовала, в какое положение переворачивается. просто вертится, и живот ходуном ходит :). на вашем сроке у меня ребенок находился тазовом предлежании, а потом перевернулся в головное. делала упражнения, чтобы правильно  лег.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
какие именно упражнения? у меня тоже по последним показаниям в тазовом(
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
лежа на спине поворот туловища вправо и влево. медленно. движение начинают руки и плечи, потом средняя часть туловища, ноги последние.  :) раза три в течение дня по 5 поворотов вправо и влево. есть еще другие упражнения, почитайте в инете. я особо не расстраивалась, говорили: девочек можно по-всякому рожать:)
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
хех, как это по-всякому) 
спасибо!!!!!
Показать ещё