Вопрос по сроку УЗИ и ПДР

Девочки всем привет! Близится мой ПДР и все больше возникает сомнений и вопросов на которые врачи отмалчиваются. Дело в том что по результатам УЗИ (всех 4ех) малыш опережает срок по М на 2 недели, т.е. согласно УЗИ нам сейчас 35 36ая неделя (по всем показателям начиная от веса и заканчивая размерами) а по последнему дню М 33 недели. Самочувствие ощущения координально отличаются от первой Б. С первой все было спокойно и тихо вплоть до дня родов, сейчас же все тянет ноет схватывает… Плюс с первым малышом сроки УЗИ и по М совпадали практически один в один а сынок родился с опережением развития, т.е. по состоянию костей черепа (не было зрящей череп был сросшимся полностью, оставался только родничок) и всяким другим показателям малыш был развит как месячный ребёнок и врачи сказали что нужно было вызывать роды 4 недели назад. Расскажите пожалуйста кто с таким сталкивался, как тут быть? Бить в колокола или снова ждать естественного начала? У кого была подобная разница в сроках, чем закончилось?

Елена
Елена
Савелий
8 лет
Красноярск
027635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Котик
11 лет
Малыш
8 лет
Барсученок
5 лет
Конаково
Вот им не так говорят что, по узи на 2 нед болше. А 1-2 беременность переходила от пдр на 14дней. А там на узи говорили что отстают в развитии. В итоге первую родила зеленые воды были что говорит о том что переходила да и опасно для ребенка. Второго все отлично только кожа суховата была. Вот сижу и думаю во солько нед рожу 38 или 42)))))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Савелий
8 лет
Красноярск

Легких родов вам в срок по развитию а не календарю))))

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Гомель
У меня по узи срок на 2 недели больше. В понедельник делала узи, ребенок полностью доношен и вес уже 3700. Призаков что в ближайшее время рожу никаких нет. Тоже у врачей спрашиваю как я такую большуху рожать то буду если еще 2 недели до пдр, они говорят что это не от веса зависит а от размера головы и тазовых костей. Я все равно переживаю что скорее всего кесарево сделают.
Пожаловаться
Елена
Елена
Савелий
8 лет
Красноярск

Удачных и легких вам родов, здоровья малышу! Огромная просьба, напишите потом какими родились в итоге)) заранее спасибо!

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Гомель
Елена 

Спасибо напишу обязательно. Сегодня у врача была, в понедельник в роддом направление дали, по месячным ровно 39 недель будет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Савелий
8 лет
Красноярск
Yulia 
Буду кулочки за вас держать, и пусть все будет хорошо!))
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Гомель
Елена 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Марк
21 год
Гордей
8 лет
Сосногорск

В прошлые беременности по УЗИ дети развивались раньше на 2-3 недели, чем ставили срок врачи. Обоих родила в 38 недель. По УЗИ получалось в 40. А в эту беременность и срок по месячным и срок по УЗИ совпадает практически. Расхождение всего в 2 дня. Но в эту беременность я точно знаю, какого числа это случилось. И притом забеременела в месячные. Так что сроки врачи ставят примерные. А ребёнок когда надо, тогда и родится.

Пожаловаться
Елена
Елена
Савелий
8 лет
Красноярск
В том то и дело что я даже дату зачатия знаю практически со сто процентной гарантией, планировали старались практически по календарю)))) у мужа работа такая что отсутствует дома очень часто и других дат просто не может быть))) а врачи спорят и говорят что я дату М путают, а точнее месяц)))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Марк
21 год
Гордей
8 лет
Сосногорск
Елена 
Н тогда пусть спорят, сами ориентируйтесь по своей дате зачатия)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Савелий
8 лет
Красноярск
Еленка 
Надеюсь сын сам засиживаться не будет, недель в 38 бы решил появиться на свет))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Марк
21 год
Гордей
8 лет
Сосногорск
Елена 
Почему именно в 38? Почему не в 40?))
Пожаловаться
Елена
Елена
Савелий
8 лет
Красноярск
Еленка 

Сужу по узи)) да и в 38 считается что ребенок доношен и готов, посмотрю еще что узи в 37 недель скажет))




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алла
8 лет
Хабаровск

как малыш сам решит, так и родите.

Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва

Мне кажется, что естественные роды всегда лучше.
А в чем проблема с тем, что сына «переносили»?

Пожаловаться
Елена
Елена
Савелий
8 лет
Красноярск
Последствия не хорошие были у меня и малыша слава богу все обошлось, думаю благодаря работе врачей:)
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
Елена 

Ясно, не знала, что такое бывает. Правильного вам решения.

Пожаловаться
Елена
Елена
Савелий
8 лет
Красноярск
Олян 
Спасибо))
Пожаловаться
Арина
Арина
Алеся
8 лет
Санкт-Петербург
аналогичная ситуация ...
33 нед, а по УЗИ 35-36 недель ставят. Голова уже на 36 недель, спрашиваю, как же рожать буду, разводят руками. Вес уже 2600.
Мне сказали еще недели 2-3 и ребенок доношен.
Пожаловаться
Елена
Елена
Савелий
8 лет
Красноярск
Вот вот, в 30 нед. делала узи сынок уже 2300 вешал остальеые показатели не помню, но все спрашивают не путаю ли я дату М, хочу недель в 36 сходить на узи и посмотреть как там у малыша дела.
Пожаловаться
Арина
Арина
Алеся
8 лет
Санкт-Петербург
Елена 
да да, мне тоже говорят, что может дату М путаю.
я в 36-37 тоже собираюсь сходить на доп УЗИ.
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

у меня опережал по всем узи… но схватки началист в пдр и, как потом оказалось, тоже проблемы с костями черепа(закрытие шва преждевременное), но никто это не связывает с переношенностью плода

Пожаловаться
Елена
Елена
Савелий
8 лет
Красноярск

А мне в лоб прям сказали что ребенок переношен хотя рожден в срок, как результат разорвалась вся начиная с шейки и у сыночка последствия были хоть и не серьезные но все же…

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара
Елена 
я тоже порвалась, но не думаю, что это опять же связано с этим
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Варения
11 лет
Семечка
8 лет
Калуга

Узи может и ошибаться. Рожать все равно лучше в срок по месячным, хуже когда малыш недоношен

Пожаловаться
Елена
Елена
Савелий
8 лет
Красноярск

Может но мне кажется что если 4 узи, 2 платных 2 нет и все у разных врачей говорят одно и то же то это врятли ошибка… Хотя кто знает))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Керчь
мне во время всех беременностей гинеколог ставила срок на 2 недели меньше чем по узи.В роддоме считали правильно и их сроки совпадали со сроком узи