Дыхание

Наверное, стыдно не знать… но я все же спрошу.Правильное дыхание во время схваток.Это грубо говоря, глубокий вдох носом и глубокий выдох ртом?

Вероника
Вероника
014343
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород
Вообще я смотрела один фильм и там сказали дышать как удобно.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
А вдруг это и правда супер-средство при болях в родах?))
Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород
Вероника 

Мне кажется его пока не придумали может нашим детям повезет больше, тк давно бы пора что-то сделать что бы это не было так травматично)

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
На начальных схватках глубокий вдох и медленный выдох, когда схватки сильные, то глубокий вдох и три маленьких сильных выдоха. Мне дыхание ооочень помогло, я не кричала, а дышала как паровоз, отвлекало от боли)))
Пожаловаться
ИринСанна
ИринСанна
Данила
21 год
Диана
10 лет
Милана
8 лет
Солнечногорск
Согласна, меня тоже дыхание больше отвлекало и помогало пережить каждую схватку. Правда на последних схватках это больше выглядело как скулёж)))
Пожаловаться
Анна Круглова
Анна Круглова
Петрозаводск

мне вообще не помогло не одно дыхание их там три акушерка вам их покажет, но для меня польза от них была нулевая)))))




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюша
8 лет
Матвей
10 месяцев
Новороссийск
У меня проблемы с этим были))) все с головы вылетело, как правильно дышать. При потугах акушерка говорила но я и то путалась (не всегда получалось правильно) боль всю голову забивала
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Акушерка говорила, свечки задавать на животе. типа представь, что у тебя там именинный торт и дуй со всей силы. Но это уже потуги были, а не схватки.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Арина
7 лет
Абакан
Да))) и быстро быстро собачкой
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Ртом?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Арина
7 лет
Абакан
Вероника 
Да, ртом.
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Оксана 
Собачкой это уже в потугах, когда головка прорезывается.

Автору — посмотрите на ютубе курс Естесственные роды Александра Кобасы, он прааильно все говорит

Пожаловаться
Тата
Тата

есть много статей и видео на Ютюбе посмотрите. а так я все забыла если честно))) акушерка подсказывала

Пожаловаться
Светлана Конькова
Светлана Конькова
Юленька
8 лет
Пермь

ну да еще меня учили в школе матери частое дыхание