Перекусы на работе: что берете с собой?

Сходила сегодня в ЖК. Общая прибавка веса 5 кг (сегодня ровно 21 неделя) – по словам врача норма для моего срока, при этом половина из них – 2,5 кг за последние 3 недели, и вот за это уже а-та-та! Понимаю, что в этом есть моя вина, т.к. последнее время на сладенькое я подналегала, особенно на работе с чайком (сушки-конфетки), ну в общем оно и аукнулось мне … (

Ко всему прочему в моче повышено содержание соли. Рекомендовали исключить из рациона соленое. Откуда эта повышение взялось, я не пойму, у меня вечная проблема, что я забываю посолить все, что готовлю…

В общем, рекомендация была исключить соленое (для меня легко), ну и из-за резкой прибавки — сладости и калорийные фрукты (уже труднее).

Девочки, вопрос к вам такой, как корректировать питание обед-ужин мне более-менее понятно, а что порекомендуете на перекусы брать с собой на работу, чтобы было разнообразно? Пока в голову приходят бутерброд с сыром, яблоко, банан, чуть орехов, йогурт 125 мл. Что можно еще? Может, готовить дома творожную запеканку и брать по кусочку с собой? ну и так, чтобы еще не требовалось разогревать?

Делитесь своим удачным опытом по реорганизации питания ) ну а также рекомендациями, что еще добавить/исключить/чем заменить сладости?


Elena
Elena
Москва
0312178
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LinaG
LinaG
Москва
Это обед имеется в виду или перекусы помимо обеда? Как перекус беру с собой яблоко. Через 3 часа обедаю. Часов в 16 пью чай с парой овсяных печенек. Ужинаю дома часов в 19. Пока что прибавка 1кг.
Пожаловаться
LinaG
LinaG
Москва
Иногда вместо яблока йогурт типа обычной активии
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Перекусы помимо обеда ) для обеда есть столовая с горячим супом и относительным разнообразием еды )
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Овощи можно брать и салат делать. Помидорки резать с моццареллой.

Творог с молоком и ягодами.

Кефир или смузи на кефире. Например яблоко + сельдерей + шпинат + кефир.

Орехи, только немного. Они калорийные.

Фрукты (кроме винограда, банана и хурмы).

Хлебцы типа финн криспов с низкокалорийным сыром, плавленым или обычным.

Блинчики и запеканки — при рекомендации исключить сладкое — не смешно))

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
спасибо! Запеканки пока никогда не делала, поэтому количество сахара в них для меня пока загадка) в блинчики кладу 1 столовую ложку сахара на 500 мл молока в тесто, это много уже получается, да?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Elena 
Если из обычной белой муки блины делать то конечно они очень калорийные. Не увлекайтесь)))
Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
у меня с первого триместра соли находят и моча мутная. это от работы почек а не от соли в пище. вот скоро к нефрологу пойду по собственной инициативе
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
спасибо за предупреждение! у меня пока первый раз нашли, все остальные показатели в норме, посмотрим, что скажет следующий анализ, пока буду следовать советам врача… надеюсь, у вас все будет хорошо, и доктор ничего страшного не найдет!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва
5 это клево, у меня 7 за всю Б — хотя по объёму только в животе ( но моя говорит норм, вроде постепенно набираю, хотя мне это не нравится, стараюсь поменьше мучного, а его так люблю, а так фрукты берите разные и жуйте + творог со сметасметанкой очень полезно нам счас кальций
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

имеете в виду, тот который зерном в сливках и без добавок в виде варенья? пачку творога за день точно не смогу заставить себя съесть, холодильника на работе нет (

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Elena 
Дома наводить пол пачки и с собой на завтрак. Вторую половинку — завтра съесть:-)
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
мои 5 в основном пошли в бедра и попу, самые проблемные места :(
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Дена 
да, точно! спасибо!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва
Elena 
Да хотя бы его) в сливках можно, или брать в судочок сколько сможете) кальций нам оч нужен счас и сытно очень, я люблю зерненый Простоквашино с малинкой, клубникой) не сладкий не могу а надо блин)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва
Elena 
Блин это да, но ничего, уберете потом)) может кажется Вам?)) может в живот все таки все ушли))
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Анастасия 
по штанам чувствую ) в живот максимум пол-кило килограммчик ) мы свекрови в эту субботу (20 недель) сказали, что она скоро будет бабушкой, и это мы с ней регулярно виделись ) живот маленький, особо не заметен, особенно если в свитере или свободном платьишке. Все вещи пока добеременные) Для друзей это тоже была новость, говорили, что пополнела, что то, что Б. даже никто не подумал )
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва
Elena 
Ну ничего, сбросите потом, у меня просто живот пипец, в журнале есть фото) уже все видят)
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Анастасия 
да, придется брать себя в железные рукавицы после рождения ребенка ) ну а что делать ) муж же напомнит ко всему прочему )
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Сырники, запеканки, фрукты. Можно крекеры или какие-нибудь малокалорийные печенюшки в малых количествах. Можно блинчики с начинкой.
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

идея блинчиков и сырников мне нравится, спасибо! )

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Elena 
У самой молоко стоит, мясо ждет мясорубки, творог скоро стухнет… осталось только взять и сделать — самая малость… эх… надо завтра утром сырники сделать, а то есть будет нечего завтра.

Сегодня с собой в термокружке кашу брала из 4х злаков. На завтрак и полдник хватило:-) и груша еще была и 1.5 маленьких кусочков горького шоколада :-)

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Дена 
это вечная проблема Москвы, пока на работу доберешься, уже захочешь кушать, с работы приезжаешь — нужно сделать усилие воли, чтобы с вечера все приготовить, да еще бы и погулять сходить, и отдохнуть )
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Elena 
Погулять? В будни? Это как? :-):-)
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Дена 

это из разряда миссия не выполнима ) пока стараюсь после ужина на 30 минут себя заставлять выходить (в ущерб уборке правда, ну и ладно), ну и из вариантов у меня есть еще припарковать машину подальше от дома, чтобы утречком и вечером пройтись )

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Elena 
У меня машина под окном. Из погулять — 4 этаж без лифта:-):-):-)

Уборка — пропылесосила — уже чисто. Вещи не глаженые? Поглажу, когда потребуется:-):-):-) че то я ленюсь...

Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж

а вместо сладостей сухофрукты не любите? чернослив, курага

Пожаловаться
Александра Тимошина
Александра Тимошина
Рязань
Сладости советуют заменять сухофруктами… Но мне не помогает
Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
+
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
видимо, нужно пробовать, изюм и клюква сушеная у меня идут хорошо в кашу утром )
Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж

по поводу соли, у сестры тоже соль в моче обнаружили, положили в паталогию, в рд пересдала-нет соли! так что попросите пересдать

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
да, видимо, нужно пересдать, тоже думаю, что здесь ошибка