Как узнать свой срок.Помогите

Как узнать свой срок.

Помогите разобраться! Как правильно узнать свой срок, с первого дня последней менструации или со дня зачатия? Когда была на платном УЗИ, сказали срок от зачатия, когда на сохранении лежала, делали бесплатно, сказали срок от последних месячных. И я вообще запуталась. По зачатию 9 недель, по месячным 11, и 20 октября меня уже отправляют на первый скрининг.


Катя Михайлова
Катя Михайлова
Москва
017439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина
Арина
Алеся
8 лет
Санкт-Петербург
Срок по месячным считают, а по УЗИ если больше, то малыш крупнее.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

у меня тоже разница 3 нед.

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
4 года
Сыктывкар

В вашем случаи от месячных)))




Пожаловаться
Дина Радимушкина
Дина Радимушкина
Танюша
8 лет
Люберцы

Верный срок — от 1 дня последних месячных. На первом УЗИ иногда говорят дату по состоянию плодного яйца. Мне сказали на УЗИ — 3 эмбриональные недели. Фактически было 5,5 недель. Но врач УЗИ сказала, что на первом УЗИ смотрят, какому сроку после зачатия соответствует плодной яйцо. А вчера мой врач поставила на учет и сказала, что в итоге срок акушерский и по УЗИ сравняется. Так что считайте от первого дня последних М

Пожаловаться
малыш
малыш
Ромашечка
8 лет
Москва

от месячных правельный, акушерский

Пожаловаться
Юлиана БАХТ
Юлиана БАХТ
Москва
Как раз первый скрининг поможет разобраться. Там будет написано какому сроку соответствует развитие.
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

по последних месячных. и скрининг делается по сроку месячных




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рубцовск
Срок считается от посл месячных
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ногинск

Никто не знает когда конкретно произошло зачатие. О могла быть, допустим, на 16 ДЦ, а зачатие на 19, когда встретились спермики и ЯК. Поэтому считайте от месячных, а для приблизительного срока от зачатия отнимите 2 недели.

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

у меня срок по мес. отличается на 4 недели поэтому срок по узи ставят

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рубцовск
У меня на 30 неделях срок по узи стал отличаться на 1.5 недели. Теперь тоже считают по тому что узи показало
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Гомель

И вам новую дату пдр поставили?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рубцовск
Про пдр ничего не говорили. Но меня в роддом в 38 недель положат уже по новому сроку
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Гомель

Просто у меня по узи тоже опережение на 1,5 недели. Меня хотят положить в предродовое на 38 неделе, а я сомневаюсь, вдруг всетаки правильный срок по месячным, а они мне стимуляцию сделают. Я недумаю что они со мной будут еще 3 недели маятся.

Пожаловаться
Lagertha
Lagertha
Мытищи
Все опережения — это крупный плод, а никак не повод сроки менять. Срок ставят только по первому скринингу.
Пожаловаться
Valentina
Valentina
Ульяновск
От первого дня последних мес. Вы не можете точно знать дату «встречи» сперматозоида и яйцеклетки)
Пожаловаться
Трудяжка
Трудяжка
Старый Оскол
Все врачи должны говорить срок от дня мес, а не от зачатия