Можно ли повысить гемоглобин без лекарств?

Сегодня позвонила акушерка, сказала что в последнем анализе гемоглобин 97 и надо пить сорбифер. Я же не хочу пить его сразу, потому что раньше всегда гемоглобин был в норме, малоли 1 раз понизился, может я мясо мало ела или еще что. ну и лучше повысить продуктами питания. Да кстати прочитала признаки железодефицитной анемии, там пунктов 10, ни одного у себя не нашла. Какие продукты помогут в данном случае? И правда ли что грант повышает гемоглобин?

Можно ли повысить гемоглобин без лекарств?


Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
0321147
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир
Каша овсяная по утрам с ягодами. Не знаю как и почему, но это посоветовал мне мой гинеколог, учитывая то, что я вегетарианка.
Пожаловаться
Дарья Ливада
Дарья Ливада
Таганрог

Кушайте гранат, свеклу, печенку, горький шоколад

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Василиса
8 лет
Николаев

печень, гречка, все красные соки, яблоки зеленые.
я ем иногда гематоген это что то типа ириски, и вкусно и полезно для повышения гемоглобина.
из лекарств феррум лек сироп его даже детям дают, нам прописывали малому.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Все продукты плохо повышают… Может только печень и мясо… и то надо есть постоянно и долго. У меня тоже всегда был высокий, сейчас упал-113, не критично-но из за этого я просто не могу встать с кровати, нет аппетита, сна, голова кружиттся и нет сил… Короче пожалела я что долго тянула с Сорбифером. Теперь пью, невозможно иначе жить (((
Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
а вот у меня никаких симптомов нет и всегда был гемоглобин раньше в норме. а сонливость и тп была в первом триместре при гемоглобине примерно 125
Пожаловаться
Тихая Буря
Тихая Буря
Днепропетровск
У меня дважды был гемоглобин не в норме. Мясо я почти не ела тогда. Присела на фрукты и продукты. Никаких таблеток. Посм. В нете.
Пожаловаться
Яна
Яна
Мария
4 года
Новокузнецк
Кушала орехи грецкие(каждый день по чуть-чуть) гречку, говядину, печень, яблоки, сок гранатовый, поднялся до 130
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Едой нормально не повысить буквально на две три единицы. Пила я Мальтофер, отличная штука



Пожаловаться
Наталья Морозова
Наталья Морозова
Москва
Вот моя история с этим гемоглобином… Предпоследний раз был 113, терапевт сказала что впринципе для беременных это очень даже ничего, но всё равно пить лекарства, хотя я ничего не пила, иногда ела гречку, мясо отварное и гранатовый сок. В общем решила попить тотему, дабы от меня отстали ( до беременности пила её и хорошо поднимал), ну и каждый день мясо ела. Сдала я анализы и была в шоке — 103!!! Как блин он так упал, я не поняла… так что правильно что решили едой поднимать и вам в помощь гречка, мясо красное, гранат или сок гранатовый. В яблоках говорят нет железа.
Пожаловаться
Екатерина Сипайло
Екатерина Сипайло
Константин
8 лет
Пушкин

продуктами гемоглобин не поднять. Тем более 97!!! и у вас только 25 недель. Вам нужно у гематолога наблюдаться

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дарья
7 лет
Омск
Гранатовый сок, яблоки и печень. Тоже низкий был гемоглобин, назначали препарат. Но я его пить не смогла. Так и ходила с низким. В итоге мне приписали анемию, которой сроду у меня не было)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мариуполь
Сок граната очень хорошо помагает, печень, красное мясо



Пожаловаться
Наташка
Наташка
Юля
6 лет
Москва

гранаты, гречка, говядина, яблоки зеленые вроде))

Пожаловаться
Светлана Конькова
Светлана Конькова
Юленька
8 лет
Пермь

говядина, печень, яблоки, гранат

Пожаловаться
Чудо-Чудное
Чудо-Чудное
Чудо-Дивное
10 лет
Диво
8 лет
Омск
Из овощей и фруктов железо практич.неусваивается.

пейте лекарства. Я так же думала до тех пор пока голова неначала кружится пару раз на улице чуть не шарахнулась пью.

Пожаловаться
Тата
Тата

С такого низкого уровня тяжело поднять без лекарств. Вообще не шутите гемоглобин это кислород для ребенка. Печень, гранаты, гречка, красное мясо

Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
90-110 это легкая степень как я прочитала. соответвенно может быть намного ниже
Пожаловаться
Тата
Тата
Да я не говорю что все так критично, просто очень медленно продуктами это все поднимать. я тоже страдала анемией во время беременности, в случаях когда гемоглобин был ниже 100 пила Тотему, за неделю поднимался до нужного уровня, хотя как по мне гадость редкостная…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сережа
21 год
Ярослава
8 лет
Давыдово
Легкая когды Вы одна, а сейчас Вас двое!
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Красноармейск
+++Для беременной 97 мало
Показать ещё