Ребенок сильно шевелится после первой капельницы актовегина.....

не знаю, что и думать… переживаю очень… прокапали мы вчера первый раз актовегин (был назначен из-за степени зрелости плаценты 0-1). после этого ребенок какой-то прям очень активный стал… до капельницы такого не было… и везде пишут, что они наоборот поспокойней становятся после актовегина. позвонила врачу, она сказала, что после первой капельницы такое бывает, но ходуном живот не должен ходить. он, вроде, и не ходит. но в сидячем положении и минуты без шевелений нет. да и чтоб ходуном ходить — это еще срок не такой. поэтому как диагностировать это «ходуном»?! говорит, сегодня еще укол кокарбоксилазы сделай, завтра капельницу актовегина и посмотрим, может отменим. у кого было так????


Ната
Ната
Ростов-на-Дону
0103784
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Соколова
Анастасия Соколова

Прописали 5 уколов ч/з день, актовегина из-за раннего созревания плаценты. И стал ребёнок гиперактивный, живот ходуном ходит. Ни сидеть, ни лежать не могу, не спать.

Пожаловаться
GumKa
GumKa
Амина
8 лет
Ясный

у меня с сыном так же было, после капельницы стал сильно шевелиться.А до капельницы я его не ощущала шевеления.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алматы
У меня так было! Живот ходил ходуном. Мне после первой капельницы было плохо, откачивают даже. Но не отменили. А уже вторую и третью вроде все прошло хорошо.
Пожаловаться
Ната
Ната
Ростов-на-Дону
а на каком сроке вам делали их?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алматы
Где то в 24 недели мне кажется. Я стала вес терять по килограмму за 3 недели. Давление было низкое, маловодье. Но честно, нам вдвоем после этих капельниц было ужасно плохо, ревела, боялась их, но потом после них все нормализовалось. Врач не отменял их ни в какую.
Пожаловаться
Есения Есенина
Есения Есенина
Липецк
Мой сегодня после третьей капельницы актовегина тоже активный, хотя после первых двух дрыхнул. Но мне кажется, это не из-за него, а из-за погоды. Эти дни погода хмурая была, а сегодня солнышко. У вас погода не менялась?
Пожаловаться
Ната
Ната
Ростов-на-Дону

у нас вчера солнце было, а сегодня пасмурно, ожидаем дождь. но начала она так брыкаться еще вчера после капельницы. может, действительно перемену погоды чувствовала… но это, наверное, только чтобы успокоить себя

Пожаловаться
Есения Есенина
Есения Есенина
Липецк
Просто мне медсестра сказала, что после актовегина ребёнок может успокоиться. Я им ныла, что он не толкается… Положили меня на ктг, а там вообще 130 шевелений насчитал, хотя я их не чувствовала… Вот и пойми их, как оно должно быть