Пройдет ли усталость и слабость после родов?

У меня страшный упадок сил… началось с 36 недели примерно… сон приходит к 4 утра, днем вроде сплю-встанешь и сил и энергии хватает лишь на то чтобы умыться и налить чай… Про уборку я вообще молчу (((Муж и убирается, и всё остальное делает… но готовить то надо и мне хоть иногда — и вот во время готовки по несколько раз прилягу, картошку почистить не могу-ноги ватные становятся… Ну и т.д… Спать не хочется-просто слабость в теле страшная-справиться не могу, как будто вагоны разгружала сутки… У кого так было? Пройдет ли после родов? Не хочу быть развалюшкой, всегда могла сутками «пахать» и была полна сил

Татьяна
Татьяна
Владимир
1371622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск

Вот у меня вся третья береенность такая была, не было сил ни на что! живот мешал ужасно, ни наклониться, ни повернуться.Как родила, приехала с роддома на третий день, и у меня столько сил и энергии появилось! А мои-то как обрадовались, что я могу всё по дому делать и полы даже мыть.

Пожаловаться
Елена
Елена
Давид
6 лет
Ялта
Через несколько месяцев пройдет. Первый месяц после родов самый тяжелый. Поэтому не отказывайтесь от помощи бабушек.
Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

После родов Вам будет не до усталости)))




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дмитрий
6 лет
Москва
Я до 2-х месяцев не высыпалась, сейчас все ок!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир
Таня, брось дела и доотдыхай последние деньки. Если тебе с ребенком никто помогать не будет, то о нормалтном сне можешь забыть! Отсыпайся сейчас! Я жалею, что так не сделала до родов(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Да вот именно что я ниче не делаю вообще, ем и сплю))гуляем вечером (через силу)… Просто боюсь как бы не остаться бессильной после родов, когда так нужны будут эти силы… Не понимаю что со мной случилось… недавно всё прекрасно было, бегала как коза
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Да, у меня тоже кпд падает… ночью не сплю, а днем как лунтик ((
Пожаловаться
Булочка
Булочка
Москва
Сразу после родов будет хуже, а через пару недель начнёт отходить.



Пожаловаться
Луна
Луна
Омск
ой не знаю даже, во время Б не было такого… после родов прошло через две недели как швы зажили и разрешили садиться :) а у вас так видимо из-за того сто организм готовится к родам — энергию копит :)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Ой хорошо бы накопил )) люблю активную жизнь!
Пожаловаться
Луна
Луна
Омск
мне гинеколог на осмотре в 37 нед говорила, что может быть апатия, спать постоянно хочется…

это вот как раз подготовка к родам, но я чет подготовиться особо не успела — родила на след день после осмотра))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Тоже хочу родить уже )) всё же легче будет, хоть малыш будет рядом-а не в животе ))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва

У меня с самого начала беременности так:))))) боюсь представить что будет дальше:)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Ну у меня с 6 недель до 20 недель токс страшный был-лежала все время после работы, не ела вообще… Но лежала из за того, что падала от головокружения, а не из за усталости… Даже с таким токсом сил было больше, чем сейчас… Жесть конечно
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вера
9 лет
Калининград
С сыном бегала беременная до родов бодрячком, потом уставала с непривычки! С дочкой ровно наоборот, думала до родов не доживу) а из родзала прям бегом бежала и по сей день)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел

вы чё, смеетесь?)) пройдет после родов… НЕТ! будет дикая усталось, дикий недосып, нервозность, слезы и тд и тп...




Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров

Все прошло у меня, и после родов наоборот было легко и хорошо без пуза)))

Пожаловаться
ИринаЕНГ
ИринаЕНГ
Игорь
11 лет
Москва

Я год восстанавливалась. Беременность еле доходила. Но хотя бы ребенок при тебе

Пожаловаться
Яна
Яна
Полина
8 лет
Харьков

После родов так же!!! А потом все придет в норму!

Пожаловаться
mutti
mutti
Милена
8 лет
Дармштадт

после родов пройдет, если высыпаться будете

Показать ещё