Тройной тест (АПФ, ХГЧ, эстриол)

Девочки, у кого при сдаче теста (АПФ, ХГЧ) с 16-18 неделю были отклонения от нормы? Напишите. Сегодня была у гинеколога, сказала, что ХГЧ высокий, а АПФ в норме (сдавала в 16 недель). и отправила повторно ХГЧ пересдать через неделю… переживаю…

Тройной тест (АПФ, ХГЧ, эстриол)


Светлана
Светлана
Иркутск
0235643
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леся
Леся
Смела

У меня повышен ХГЧ, врач отправил к генетику, там сказали пересдать в той лаборатории где делают прогноз риска… пересдала, 6 числа за результатами и на узи… тоже боюсь… генетик возьмет все данные в кучу…

Удачки нам! Я верю, что с малышом все хорошо)))

Пожаловаться
Ирина Рубцова
Ирина Рубцова
Полина
10 лет
Барнаул

Сегодня получила результаты тройного теста, АПФ повышен в 2 раза, а остальные показатели в норме. Сейчас переживаю, не знаю что и думать!(((

Пожаловаться
Вера
Вера
Кирилл
9 лет
Самара
Здравствуйте, но расскажите все ли у вас в порядки вот и у меня апф повышен, очень переживаю!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
ну вот, повторный анализ ХГЧ в 18 недель так же показал выше нормы((Заведующая ЖК отправила к генетику записаться, а потом к ним… на УЗИ второе записала на 24 декабря только (занято вроде как все). нет бы пораньше отправила бы на УЗи, можно было бы узнать по УЗИ как он там… а так....((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
КсенияАлександровна
11 лет
Пермь
Светлана, как у Вас дела с обследованием? У меня тоже повышенный ХГЧ, 25 апреля иду на экспертное УЗИ, предлагали кордоцентез сделать, но я отказалась. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
да у нас никак дела, мы уже родили)) 16 апреля) в то раз сказали что — ой надо было диету соблюдать, ничего не есть, даже зубы не чистить — поэтому у всех анализы были плохие. а вообще я ж к генетику ходила, они мне поставили 1%. я сходи на узи — на узи патологий нет. поэтому сильно верить этим анализам нельзя. это как эксперимент, как я поняла. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
КсенияАлександровна
11 лет
Пермь
Поздравляю с рождением лялички! Растите здоровыми, счастливыми на радость маме и папе!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
спасибо большое))



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
напишу потом вам результаты повторного и результаты узи. чтобы уж точно развеять для остальных девушек (у кого такие же страхи будут), что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Не переживай, они многим так говорят, сходи на грамотное 3Д УЗИ!!! У меня многим знакомым ставили отклонение, а родили здоровых и красивых малышей!!! А куме, так вообще воротничковую мерили 2,8мм, а крестник в 2года стихи читает)))))Не переживай, пусть малыш в животике растет здоровым, а ты много гуляй, улыбайся и пей витамины!!!!)))

Удачи тебе и легких родов!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
спасибо большое тебе за поддержку)) будем расти здоровенькими))) девочки, всем спасибо)) прям камень с души упал хоть маленько))) что бывает у многих такое и это все не правильно обычно)))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Стефания
12 лет
Наро-Фоминск
Я сдавала на 15, был завышен АФП 108, но у меня двойня. Врач сказал норма. А вообще много чего влияет на результат(солёное, перченое, острое, токсикоз)… до фига всего.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
вот-вот. хоть бы уж тогда предупреждали о диете какой то перед этим анализом. хорошо, если все так – повлияла еда или еще что-то. главное, чтобы с ребеночком все хорошо было. я вот думаю, может, это еще прием поливитаминов может так повлиять???? думаю, может, на недельку их приостановить пить до сдачи анализов????
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
скорее всего тройной… АПФ в двойном нет и делают его на 11-13 неделях… сильно завышен? Вы натощак сдавали? Ни острого, ни жирного не ели?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
я не знаю насколько завышен, бумажку они мне не показали (чтобы норму посмотреть, у каждой же лаборатории свои показатели), но циферка была у меня 4,49 ХГЧ. насколько это завышено от нормы – не знаю((( сдавала утром натощак. а вот насчет что ела вечером перед днем сдачей анализов. не помню. может и ела соленое. я его всегда ем))))) тянет) а утром-то – натощак
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
значит, тройной. я сдавала ровно в 16 недель. вот в 18 недель когда будет, она опять меня отправила пересдать. я читала, что ХГЧ может быть завышен, если срок не правильно определен. может, срок меньше… или больше… узи то второго еще не было. точный срок пока не говорят. все считают то от месячных последних, то от Узи последнего…
Пожаловаться
Lusil
Lusil
Миша
7 лет
Новосибирск
были только отклонения по другим показателям
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
ну и как все в итоге? все нормально? я просто вычитала, что нужно смотреть все три показателя вместе – и по ним порок выявляется. а тут АПФ- в норме. ХГЧ- высокий. и непонятно что думать…
Пожаловаться
Lusil
Lusil
Миша
7 лет
Новосибирск
ну конечно, вот уже год малышу… а сколько слез было, я думала что урода рожу, но как оказалось не всем тестам нужно верить и не всем врачам :) удачки!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
спасибочки))) меня тоже уже многие успокоили знакомые, что им тоже говорили, что ужас анализы плохие, а потом все хорошо оказывалось. вот зачем тогда такой анализ делают????? если он ложный бывает. зря только будущих мам беспокоят(
Пожаловаться
Lusil
Lusil
Миша
7 лет
Новосибирск
это точно!