Как настроить себя на положительный лад и перестать паниковать!

Завтра 24 недели… и с каждым днем у меня жуткая паника… что вдруг не доношу, вдруг шейка укоротиться… и т.п. Две недели назад лежала еще в 8-ке… и к выписке начало внизу живота очень сильно колоть + с туалетом стала проблема… цистит и т.п… короче запаниковала… т.к.живот нет нет… и слегка потянет. В общем по узи шейка укоротилась… и у меня началось… паника, страхи… Еще периодически тянет в половых органах… как будто бы во влагалище! Пошла к г… она посмотрела… говорит ничего страшного, но назначила генипрал. На узи была 10 дн.назад… шейку намерили 37мм… сказали теперь в недель 28 сделать! А я паникую… уже как дней 5 нет нет и живот потянет… особенно если сижу на работе, а сегодня опять тянет во влагалище и как будто мышцы… или еще что… особенно когда хожу… как бы чувствую низ живота… В общем как успокоиться? То что периодически тянет, побаливает… это норма!? Очень боюсь… и жду хотя бы 28 недель… кажется что будет проще… т.к.малыш уже может родиться! Как справиться с паникой… Надо ли на узи идти смотреть еще шейку?

Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
045971
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
Светуль, хорош хандрить!))) Давай настраивайся на позитив, и блин, в конце то концов, когда ты уже наслаждаться то будешь этим беременным положением?))) Кайфуй пока есть время))) Жду от тебя посты с розовенькими платьицами, кружавчиками и бантиками) Ведь по любому присмотрела чего нибудь, да?))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Да Анют… мне кажется я и наслаждение б… это вещи не совместимые)))) Я прям всю неделю в панике какой то… Прям трындец уже… Вот было пару недель все без болей… произшествий… и я прям отдыхала… а сейчас опять… В понед пойду еще в жк…
Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань

Светик, не паникуй уже! ты так долго этого ждала, а теперь хочешь испортить себе весь кайф от пузатости?! не смей даже себя накручивать!

хотя я сама еще не заб, а уже боюсь не того, что не смогу вообще заб, а того, что не смогу выносить… а еще и родить надо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо! Да… тут знаешь как… сначала я долго переживала что не получается… и думала главное забеременеть… А сейчас… понимаю что за.еременеть… то 30% дела… А вот выносить и родить здоровенького… это другое. Стараюсь не паниковать… особенно если ничего не беспокоит…
Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань
вот и я до выкидыша переживал, что не могу заб. а теперь переживаю, что снова не выношу

а ты давай следи за собой и никакой паники!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо!
Пожаловаться
MasyaA
MasyaA
Москва

Думаю от переживаний никуда не деться… Но всё же старайся отгонять эти все мысли. А состояние нормальное, у меня то же самое абсолютно-то там потянет, то там))) Спину периодически ломить начинает и поясницу, и сразу думаю старость не радость, а потом вспоминаю, что это беременность

Всё у нас будет хорошо, думай побольше о малыше и закрывай глаза на все эти издержкиот них всё равно деваться некуда

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо! Легкой и здоровой беременности нам!!!



Пожаловаться
Оля
Оля
Брест
Честно, пытаюсь мысли отогнать по-дальше… но сама периодически впадаю в такие «заскоки»… и мысли теже. Но стараюсь думать что почти все беременные с такими заскоками и страхами.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
это точно )))
Пожаловаться
МаМаЛуЧшИхСыНоЧкОв
МаМаЛуЧшИхСыНоЧкОв
Максим
12 лет
Владимир
3 года
Рязань

Не хочу вас пугать!!! Но шейка мягкая-это плохо… на вашем сроке у меня была шейка 39мм… в 28 недель увезли на скорой в ПЦ-шейка мягкая и укоротилась до 17мм и открытием 2 пальца!!! так что я вам советую до 28 недель на узи еще сходить посмотреть… и не слушать тут никого что 37мм это норма, у вас мягкая шейка а мягкая шейка это значит может и открываться начать(ттт, не дай Бог)и то что вы говорите в 28 недель не страшно рожать уже-страшно, поверьте!!! Видела мамочек которые рожали в 28-30 недель, ездили потом по 2 мес в больницу к деткам где их выхаживают, а одну знаю они уже 4 месяц по больницам мотаются… так что следите за своей шейкой обязательно!!! Мне удалось доносить до 35 недель благодаря пессарию и пастельному режиму, Генипрал тоже пила, врач не зря вам его назначила значит что то ей не оч понравилось-просто так его не назначат пить… Берегите себя и малыша!!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо огромное вам!!! Вот да… она как бы не говорит что она мягкая, а типа на моем сроке она должна быть более упругая, а у меня немного не так!!! Но если бы ничего не тянуло… и больше как то во влагалище… меньше бы паниковала… А тут думаю вдруг что не так!!! Ну а подскажите как же все таки лучше… Вот она мне ее смотрела 6.10 (во вторник)… и на узи быстренько и пощупала… сейчас она в отпуске и сказала что где то числа 20-21 приехать к ее коллеге чтобы та посмотрела меня на кресле, а я этих осмотров жутко боюсь… т.к. потом может беспокоить неприятные ощущения!!! Вот как мне быть… может лучше сходить на цирвикометрию… чисто шейку поглядеть… и не лазить туда руками!? Еще у меня у разных узистов разные данные… в больнице мне намерили 33мм, и моя же врач тоже сказала что примерно такая… А вот другой узист намерил 37 мм…
Пожаловаться
МаМаЛуЧшИхСыНоЧкОв
МаМаЛуЧшИхСыНоЧкОв
Максим
12 лет
Владимир
3 года
Рязань
Руками лучше не лазить… сходите на УЗИ посмотрите шейку, но следите обязательно!!! она может увеличиваться и уменьшаться, но если есть склонность к уменьшению то надо наблюдать… я вот не наблюдала, хотя какие то ощущения тоже были и тянуло и кололо, не обращала внимания а зря…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо! Вот еще как то нет нет… и живот закрутит… вроде как на туалет… но не всегда хочется туда идти как бы… но в течении для все равно извините… понос практически раза 2(((( Вот это тоже смущает… В понедельник пойду в жк еще к гине…
Пожаловаться
Мария
Мария
Мила
8 лет
Сургут
Так же было на Вашем сроке) теперь расслабилась хоть немного, поставила пессарий и хожу спокойно) а шейка у вас ничуть не короткая!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Да вот и дело то в том… что вроде она не короткая… но как врач сказала мягковатая немного! Вот поэтому и паникую…
Пожаловаться
Мария
Мария
Мила
8 лет
Сургут
Проверяйте динамику, пусть вам делают УЗИ, если вдруг начнёт укорачиваться поставят кольцо, Главное тяжёлое не таскайте и много не ходите лучше.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
да вообще практически не хожу ))) Ну как… с утра встаю и на работу… ну там я сижу целый день!!! А после обеда домой еду и лежу )))
Пожаловаться
Мария
Мария
Мила
8 лет
Сургут
Все будет хорошо)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо!
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Кемерово

мысли материальны поверьте!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Тьфу на Вас ))))) Конечно я понимаю что надо только о позитивном!!! Но не все мысли материальны ))) я вот много чего хочу ))) и че то не материалится )))) На все воля Божья!!!
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Кемерово
я просто когда забеременнела боялась ЗБ. и это со мной и случилось..(((((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

А я… когда первый раз забеременела… о выкидышах, зб даже и не думала… да и особо не знала… что это так часто бывает… И несмотря на боли ходила себе, но правда жаловалась врачу, а она не реагировала… и в результате ЗБ… Т.е… это не от метериализации мыслей!!! А в эту Б я как раз очень боялась ЗБ… постоянно думала об этом… Но контролировала и хгч и по узи… А когда хгч в 2 раза перестал удваиваться… вообще в рыдания впадала… и перед скринингом в 12 недель на ревелась… думала что все… услышу что то страшное, т.к. спина начала болеть!!! Но все слава Богу хорошо ))) Так что тут знаете… есть судьба и т.д… мы предполагаем, а Бог располагает!!! Но конечно надо жить на позитиве! Но поверьте мне… когда снова будете Б… у вас будет еще больше страхов, т.к. вы уже это пережили! Желаю вам скорейшей б… легкой и здоровой!!!

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Кемерово
Спасибо большое!)))) А вам легкой беременности и родов!!!!!!!!!))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо!!! Все будет у нас отлично )))



Пожаловаться
Саша
Саша

тоже боялась что не доношу))в итоге еще неделю переносила))наерное такой страх у большинства беременных

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

37 мм это норма… Я тебя понимаю, у меня такая же паника-и живот тянет, и покалывает во влагалище, и еще много чего-то выделения непонятные, то болит что-то, то давление скачет. Каждый день переживаю но нужно верить что все будет хорошо! Сама очень жду 28 недель, но это очень мало, буду молиться чтобы малыш до срока досидел!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Конечно мало… Минимум 36 надо, но это как бы накрайняк...28… вроде 7 мес уже будет… Вот думаю покалывания во влагалище и тянущие боли… это норма? В понед.схожу в жк… спрошу конечно. А малышка как то внизу так ковыряется))) то по мочевому, то прям в прямую кишку толкает…
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
7 месяцев это 30 неделек вроде, как раз в декрет уходят) Мне кажется норма, там же все растет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо тебе!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пятигорск
Меньше накручивайте себя. Мне кажеться вы уже сами себе надумываете. Настраивайте себя на положительный лад. Представьте какого ребеночку, когда мама постоянно в напряжении.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Да вот и мне уже кажется… что я как псих- невростеничка! Вроде как узи сделаю… на неделю успокаиваюсь, а потом опять… Дурная я какая то))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ника
7 лет
Москва
Ну если врач вас наблюдает и говорит, что всё нормально. Остается расслабиться и получать удовольствие от жизни.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ну она единственное говорит что шейка мягковата для моего срока… типа следить надо! Но я же не могу все время на узи бегать… или на кресле лежать… это бред…
Пожаловаться
Екатерина Андропова
Екатерина Андропова
Барнаул
У Вас уже хороший срок и дай Бог всё будет хорошо! Всю беременность у меня тянит, болит, коменеет, колит и т.д ну не чего, скоро уже рожать! Это просто у вас материнский инстинкт так проявляется
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Будем надеяться! Спасибо! Легких родов вам в нужное время
Пожаловаться
Екатерина Андропова
Екатерина Андропова
Барнаул
Спасибо! Вы берегите себя, свои нервы и своего малыша! Всего Вам самого лучшего!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Пожаловаться
ЕваДубровская
ЕваДубровская
Санкт-Петербург
Это называется беременность-все время что то тянет или колит
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
)))) это да, но так же с ума можно сойти)))) от паники)))
Актуальные посты
в какой недели ребенок шевелится
вязание спицами для девочек от 1 года
восточные фотосессии