На каком сроке Б вы задались вопросом поиска роддома и врача акушера? И Рязань...Пц или 2 роддом?

Сегодня выписывалась с дневного стац.с больницы… и защел разговор с г про выбор места родов. Доктор хорошая… из поколения врачей… в Рязани с известной фамилией… это я к тому что фигню говорить не должна))) В общем я ей про наш Рязанский перинатальный центр… А она мне… если есть возможность… беги от туда и не надо там рожать… Я типа а в чем дело то… Она типа врачей опытных и квалифицированных там нет… у них только техника хорошая. Ну и спросила к какому я роддому отношусь… Я ко 2 рожжому. Ну она типа там рожать лучше намного… Ну и я задумалась?! Дай Бог все будет хорошо… и надо же определяться как то… На каком сроке девочки вы задумались про выбор роддома? И когда начали искать врача и договариваться? Ну и конечно отзовы и мнения по поводу пц и 2 роддома. Сразу отмечу… что чистые мененные полотенца в перинаталке для меня не самое важное)))

Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
069620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MrsSnail
MrsSnail
Самара
Я выбрала себе частный роддом еще задолго до планирования даже. Четко знала, что только он и никакой иначе. Бесплатные обычные роддома я не рассматриваю.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

у нас частных нет!!! Поэтому выбирать надо из того что есть ))))

Пожаловаться
Екатерина Исаева
Екатерина Исаева
Жорикнанебе
12 лет
Максикнанебе
12 лет
Даниил
6 лет
Рязань

Если бы у меня стоял выбор, то ОДНОЗНАЧНО 2 роддом. В ПЦ ни ногой! Но я рожала в 1, знала, что буду там рожать с самого начала беременности))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
А почему у вас такое мнение? В чем причина? У меня 2 роддом вообще рядышком почти)))) и уже сказали воача помогут хорошего подобрать…
Пожаловаться
Екатерина Исаева
Екатерина Исаева
Жорикнанебе
12 лет
Максикнанебе
12 лет
Даниил
6 лет
Рязань
У меня там умерли сыновья! Врачи там молодые и хабалистые, НО были и опытные конечно! Там отличное оборудование, но вот спецов ооочень мало!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

очень жаль (((((( Мда… вот я так поняла что и мне врач про это же..

Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
Я лежала в пц в дивном, впечатление жуть, не чем мне не помогли только бесполезные обследования на своих аппаратах делали, обследовали меня от и до, а вот вылечить… Выписали и все, сказали не знаем что с вами, рожаю там по показаниям, 4 роддом меня не взял( по знакомству по договоренности ходила) побоялись наверное у меня просто направление о госпитализации в пц, а утаивать этот факт не хочу, вдруг себе и ребенку хуже, честно боюсь в пц, договорилась с врачем там тоже, но не знаю что будет, очень страшно. В понедельник уже кладут
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ну у вас возможно жесткие показания… Поэтому и 4 побоялся! Да я думаю особо бояться то нечего… Все будет хорошо! Напишите потом отзыв… Да вот со спецами и дечением мне показалось что у них там труба… Меня отправили проходить там врачей… якобы чтобы решить где мне родать… Так я там стала вся такая здоровая())) то и со спиной проблемы были и по мрт они есть… а невролог мне там выдает… типа у вас все отлично… это мышцы у вас болят)))) Шоворю у меня хрон.цистит и якобы на то время периодически обострялся… Они мне… ремиссия)))
Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
Ну да, в целом у меня тоже какое то такое впечатление, кстати для них у меня наоборот нет особых показаний ложиться к ним, у меня госпитализация еще на прошлую неделю была, я приехала, меня не положили, сказали нет причин, у плода перебои и тахикардия. Я вот тоже не знаю везде говорит ой как страшно, а у них говорят не че все норм
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
… они там на выживание кидают что ли!? Вам удачных, легких родов и здоровенького рабеночка!
Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
Спасибо, вот положили кстати, обычные тут условия, просто новая современная палата
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ну и отлично! Собирайтесь с силами и ждите счастливой встречи с доченькой Напишите потом как вы и малышка? Все будет отлично!!!
Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
Спасибо, напишу))))



Пожаловаться
МурзилкаВерзилка
МурзилкаВерзилка
Рязань
Рожала в пц, выбрала врача, недель после 30 покхала к нему, осталась довольна очень!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Понятно… так то навернякп)))
Пожаловаться
Вика
Вика
Рязань
В ПЦ, шла к определенному врачу.Знала это еще до Б))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо.
Пожаловаться
irka
irka
Москва

Еще до беременности определилась с врачом и местом. Он сейчас ведет меня и мою беременность.

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Рязань
В общем согласна с врачом. Рожала там, ничего кроме условий там нет. Больше туда не пойду
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо.
Пожаловаться
Цветочница
Цветочница
Вадим
6 лет
Рязань
От врачей там много зависит.а если без договоренности то к кому попадешь скажем так.



Пожаловаться
Олёна
Олёна
Рязань
Задумалась где-то недель в 20, спрашивала знакомых. Хотела в пц, отговорили)) договорилась во второй на 30 неделе, рожать правда пошла в 4)) второй открыться после мойки не успел)) там не договаривалась заранее естественно, врач из 2го позвонила и попросила за меня там) осталась роддомом довольна очень))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
А почему от пц отговаривали?
Пожаловаться
Олёна
Олёна
Рязань
Не то чтобы отговаривали, не правильно выразилась) уговорили чтобы пц не был приоритетом из-за более комфортных условий)) объяснили что главное хороший врач, а не условия))
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
8 лет
Рязань
Ближе к 30 неделям, выбирала по отзывам знакомых — это в первые роды. Во вторые сразу знала где и с кем хочу. Обоих дочек рожала в ПЦ, все отлично там. Ужасов можно про любой РД рассказать. Выбирайте врача, РД не главное
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Да просто и там смогу найти хорошего врача… и там… Значит надо будет определиться где искать)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшая
9 лет
Рязань

после 30. была в 4 и в 1, 4 больше понравилась, а про ПЦ мне моя Г тоже сказала — лучше туда не попадать

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ну вот почему так сейчас все стали говорить…
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
8 лет
Рязань
Про ПЦ так с самого его открытия говорят))))
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
Думать начала рано уже недель в 10 ))))Я изначально понимала что скорей всего пц меня ждет по показаниям )))) ну если б не пц то тогда 2 рд там знакомые есть. Ну уж точно не в первом)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Это да)))) Ну я вот прям не знаю че делать… Надо думать и что то выбирать… Конечно папуля сказал что все мне узнает)))) и будем решать… но вот хочу узнать что народ думает…
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
И сколько знакомых моих рожало в пц все довольны врачами кстати)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Да и у меня так же… А вот врач как то категорично прям…
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
Мне кажется это странно
Пожаловаться
Цветочница
Цветочница
Вадим
6 лет
Рязань
Ничего странного.и кстати не все довольны.
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
Ок. Во втором тоже не все довольны. Чтоб все были довольны так не бывает))))
Пожаловаться
Цветочница
Цветочница
Вадим
6 лет
Рязань
Это точно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Да… конечно везде может быть разное… Надо скорее врача выбирать, а не место!
Пожаловаться
Цветочница
Цветочница
Вадим
6 лет
Рязань
Именно.врача.



Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

поиски начала еще на неделе 20, к 30 неделе выбрали рд, съездили в 32 недели на день открытых дверей. Убедились, что выбор сделали правильный. Ни с кем не договаривались, т.к. изначально была установка на бесплатные партнерские роды

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо!
Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
7 лет
Сыночек
2 года
Краснодар
Искала все время)задалась вопросом сразу после ухода в декрет плюс переезд… месяцев 7… тоже выбрала супер пупер врача по отзывам… Не понравился! но ребёнка спас, вовремя км сделал… не понравился по отношению и вообще ситуация некрасивая вышла. Короче описывать не буду)но на заданный вопрос ответ дан)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ну по вашему что важнее… хороший специалист или наличие техники? Просто это вндь тоже как обезъяна с гранатой…
Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
7 лет
Сыночек
2 года
Краснодар
По мне и то и другое важно..но необходимый набор оборудования минимальный пусть есть в каждом рд а за сим если не дай бог этого будет не достаточно просто добиться перевода куда надо… поэтому я «за»врача! А уд палаты и удобства меня в последнюю очередь волнуют, но сделала вывод что вдвоём веселее… чем одной… но не более 2-х…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Это да…
Пожаловаться
federer
federer
Рязань
Я от ПЦ в восторге, но сейчас слышала сильно кризис по нему ударил.
Пожаловаться
federer
federer
Рязань
Причем рожала у дежурного врача
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
У меня подружка тоже в нем рожала… Но ее больше поразил телек, душ и смена полотенец множеством персонала))) Я вот сейчас к ним на обследования хожу… так честно в шоке… я такой здоровой как у них))) еще никогда не была! )))) Прям в счастье вся выхожу))) и сразу понимаю что рожают у них только за бабло…
Пожаловаться
federer
federer
Рязань
Или полуживые))) шучу… Моя коллега попала к ним на скорой с высоким давлением, я по направлению из ЖК, можно и за деньги, если есть знакомые
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Это точно )))) По скорой сейчас по- моему не принимают… о правляют в свой роддом… если конечно малыш уже не рождается…
Пожаловаться
КивиПростоКиви
КивиПростоКиви
Дарина
8 лет
Александр
5 лет
Луховицы
Несколько раз читала здесь разгром не статьи про Рязанский перинатальный. Была просто шокирована тем, что девочки пишут!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Я как то не нападала… надо поискать… Ну вот и мне г как то искренне говорила… В принципе ей то без разницы…
Показать ещё