про обезбаливание во время родов

\ Я вот всегда была не провит обезбаливания во время родов и почти все мои подружки рожали с обезбаливающим-все довольны. А вот мне в голову пришла мысль… когда ребеночек рождается ему тоже больно? или нет? Получается ты себе укол поставила и балдеешь, а он один на один со своими переживаниями… Или на оборот, когда ты с обезбаливанием, то ему проще по родовым путям проходить т.к. все мышцы расслабленны… Вот и не знаю… Надо спросить у соей Г. А вы как думаете? У кого уже есть опыт?

Оксаночка
Оксаночка
Челябинск
06569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
janeair
janeair
Франкфурт-на-Майне
я как раз недавно книгу про обезболевание родов читала.я как бы и раньше считала, что обезболевание нужно только в исключительных случаях ставить, а теперь еще больше в этом уверилась!!! в общем любая анастезия и на ребенка действует и пишут, что детки рождаются заторможенными, иногда даже спящими… так жалко стало малютку, как представила!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
мне говорили что с обезболиванием больше шанс нанести травму ребенку, так как вы не чувствуете момент когда ему надо помочь.я так рожала.главное схватки вытерпеть а там родите не почувствуете
Пожаловаться
Ольга Сахарчук
Ольга Сахарчук
Орел
Насколько я понимаю, обезболивание делается на этапе раскрытия с тем расчетом, чтобы женщина немного отдохнула, но к моменту потуг уже все чувствовала, иначе она не сможет нормально тужиться.



Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
никто вам точно не скажет – никто не помнит, как оно там было. вы вот помните, больно вам было, когда мама вас рожала? ;)
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
кстати… больно – это схватки. а когда уже потуги -когда ребенка выталкиваешь- боли нету
Пожаловаться
ЗлаяКогдаГолодная
ЗлаяКогдаГолодная
Ураган
10 лет
Совёнок
6 лет
Рыбинск
Когда тебе обезб вкололи ребенок его тож получил!