Как правильно рассчитать ПДР?

Вчера встала на учет в ЖК. По дате последних М получается 8 недель, но по узи срок — 5 недель и 5 дней. Дело в том, что цикл у меня 30-31 день, овуляция поздняя была. Я спросила у Г по ПДР, она сказала по что акушерским неделям — 4 мая, но это неправильно будет, потому что реальный срок сильно отличается.


Екатерина
Екатерина
Москва
026950
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Артем
7 лет
Славута

Мне в первую Б пдр ставили по месячным на 13сентября… по последнему узи срок был на 3-5октября… родились 7… Мне узист когда-то говорил что узи в 12-13нед есть прерогативой для посчета недель… А родить можна с 38нед до 42

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог
такая же проблема. очень интересно. что у вас решили?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

ну пока примерно 4 мая поставили...

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Варвара
3 года
19н
Барановичи
Мне вообще ни кто пдр не ставит.ничего не говорят.мне всё ровно знаю где то в конце января рожу.Всё ровно всё соучиться когда малыш решит))



Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск
На первом скрининге вам точно скажут… потому что у меня поздняя О и срок от 1-ого узи, что ребенок у меня развит на больший срок,2-й скрининг это подтвердил… Врач мне ставила срок на 1 Декабря, а по скринингам на середину Ноября… разница в 2 недели, как бы существенно
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Мне не на 1, ни на 2 скриннинге ПДР не ставили. И я поняла, что врачи в любом случае отталкиваются от даты, отсчитывая 40 недель.
Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск
Но срок то вам писали, от него и осчитывайте до 40 нед.
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Дык они срок ставили по моим же данным. А так я и сама знаю день овуляции по БТ.
Я, похоже, вас не так поняла.
Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск
У вас по другому, у меня М нормальные 3 февр, а мазаться начало 24 февр., но почему то врач не хотела помнить, что О у меня поздняя и считает срок с 24 февр, а скрининги показали, что ребенок развит больше, соответственно и срок больше
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

ПДР — ПРИМЕРНАЯ дата родов. А ребёнок когда захочет, тогда и родится: хоть в 32, хоть в 42. Не понимаю, зачем так загоняться на точности в 5 недель?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Анна, ну наверное, когда ребенок долгожданный, то не терпится узнать все и сразу) понятно дело, что еще срок маленький, но все-таки… Очень долго и тяжело я к этому шла…
Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж

когда считают по акушерскому сроку учитывается, что овуляция и зачатие были позже, так что по акушерскому считайте… как раз разница у вас две недели как и должно быть)))

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Волгоград

у меня тоже самое но они считают по месячным




Пожаловаться
Анна
Анна
Таисия
5 лет
Костанай
Дата последних месячных у меня были 25 декабря минус 3 месяца будет 25 сентября +7 дней и того 1 октября, пдр ставят на 6-10 это за счёт того если вдруг была поздняя овуляция !)
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лялечка
5 лет

мне на узи разный срок ставили, Г. говорит только по месячным считать.

Пожаловаться
Яна ГоспожаУдача
Яна ГоспожаУдача
Полина
8 лет
Челябинск
у меня по мес-м дата 4 сент… по узи 17 сент, врач срок поставила на 21… не знаю почему… на дворе 18, а мы сидим до 22 не рожу, на плановую госпитализацию…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Хгч сдайте в динамике несколько раз и определите, когда овуляция была. У меня так было.




Пожаловаться
Belevrika
Belevrika
Алексей
7 лет

Не переживайте. Малыш решает, когда родиться, сам. Мой сынок тоже от поздней О, а родился в 38 недель (от последних М) 4060 гр. но с признаками недоношенности…

Срок, который ставит врач имеет значение разве что для даты выхода на больничный по беременности и родам. А что касается родов — если малыш рождается раньше, врачи по состоянию ребенка делают выводы о его доношенности, а не по сроку и весу. А если будете «перехаживать», думаю, тоже будут всякие обследования, которые покажут, сколько еще можно переходить: узи и т.п.

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

пдр ставят по мес. на первом скрининге вам поставят срок по узи. я родила раньше обеих дат

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
2 года
Нигде
там по моему 280 дней от месячных. это ровно 40 недель. вот и считайте, с первого дня последних месячных+280 дней))
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Правильно считать по месячным. И пдр так ставят. Это же не понацея плюс минус две недели это норма будет. А на первом скрининге вам более точно скажут срок. Не переживайте правильно все вам ставят
Показать ещё
Актуальные посты
пупок новорожденного грыжа
пупок торчит грыжа ли это 2 года
пупочная грыжа диагноз к42