Рожденные в ноябре. Девочки, помогите с выбором гардероба))

Привет всем! Девочки, у кого есть или будут детки, рожденные в конце октября — ноябре. Подскажите, как вы одевали или планируете одевать малышей в роддоме и на выписке? Что купить из теплой одежки? Есть варианты — комбинезон на овчине, на синтепоне (или что там есть еще похожее), конверт-одеяло. Что лучше выбрать? Я совсем растерялась и не пойму, во что одевать малышку?


Анна
Анна
Днепропетровск
015480
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск

Спасибо за советы!

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж

Я советовалась с подругами, так вот всю зиму малыш получается проведет в люльке и ему трансформер-то по сути и не нужен. Он даже сидеть еще не будет. Поэтому я возьму конверт на овчине и в нем будем гулять, а к следующей зиме уже куплю комбинезон от года. А в роддом… Мне сказали так: теплая и тонкая распашонка, две пеленки (тепл.и тонкая), чепчик, шапочку, царапки и в теплый конверт(не который на выписку, они все холодные)Если хотите нарядно, то в одеяло теплое и в красивый конверт.Ну как-то так))

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
8 лет
Калуга
Я заказала конверт зимний с овчиной, которую можно снять или одеть по надобности. В роддоме сама пока не знаю, наверно возьму пару слипов, пару распашкнок и ползунков, шапочку без завязок еще
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
8 лет
Калуга
К выписке еще набор есть, ползунки, кофточка или бодик, чепчик.



Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

на выписку буду брать комплект из 15 предметов, в него входит костюм велюровый ( в него входит штанишки, ковточка, носочки, царапки, пенеточки, шапочка), конверт велюровый сверху, а внутри синтепон, пеленка, кленка с подушкой, подушка, плед, чехол под бутылку, сумка,2 слюнявчика… в роддом буду брать по требованию роддома ( у меня есть 2 ползунков,2 ковточки,1 распашонка2 человечика,1 костюм велюровый (шапочка, ковточка, штанишки, пенеточки 52 р-ра))

купила конверт на натуральной овчине, посчитала, что комбез мне не выгодно....

для дома взяла ковточки и ползунки, трикотажные человечики, бодики, а для улицы теплые человечики+ буду класть в теплый конверт+укрыть можно пледом+закрыть коляску (если зима холодная)… решила шерстяное одеяло не покупать

Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск
Ого как вы уже основательно подготовился! А мы только начинаем, можно сказать
Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск
я начала еще с 22 недели… вначале купила коляску, через недели 3 шезлонг, еще через неделю/полторы манеж+матрас+стульчик для кормления, затем комплект на выписку+комплект в кроватку+сменный комплект в кроватку+одежда понемногу, большую часть заказала в инете + купила бутылочки+детский стиральный порошок… сейчас еще шьется сменный комплект в кроватку и пеленки… мама приезжала в гости тоже привезла принадлежности для малыша и пеленки, пустышки, ножнички для обрезания ногтей....

Осталось мне совсем немного еще пару пустышек+ванночку с термометром+пеленки одноразовые+памперсы+ушные палочки+отсос для сопилек и себе в роддом халат, тапочки, ночнушку

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Артем
8 лет
Москва
Лучше комбинезон трансформер.

Мой муж кстати с днепропетровской области. Там все утихло? А то надо ехать продавать квартиру.

Пожаловаться
Юлианка
Юлианка
Днепропетровск
В Днепропетровской области и была Тишина всегда )
Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск
Да, у нас, к счастью, все тихо, как и было. Только если у вас муж-гражданин РФ, перед тем, как ехать попросите друзей или родственников выслать вам приглашение, чтобы не было проблем на таможне.
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Артем
8 лет
Москва
На счет приглашения поняла.
Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск

Комбинезон-трансформер это такой, да?

Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск

Пожаловаться
дина
дина
Алиса
12 лет
Георгий
9 лет
Караганда
дочка — начало нября.младш сын — конец ноября… советую брать комбенизон сразу чтоб всю зиму проносить… я малому брала комбен.трансформер… надеюсь этот сезон проходит мож… и слипик брала плюшевый с подкладкой тёплой внутри… ну шапочку.пинетки тёплые и рукавички… вот так и проходили… меняла только бодики и слипики хлопковые…
Пожаловаться
Мария
Мария
Гномик
8 лет
Ростов-на-Дону
Мы на выписку и первое время на прогулках были в конверте-одеялке, а зимой комбез-трансформер на овчине. В комбезе удобно. Особенно, если и в машине будете ездить, в одеяльце в кресло ж не посадишь
Актуальные посты