в отчаянии((существуют ли вообще на этой планете люди на которых можно положиться?

привет девченки, просто хочется поделиться наболевшим(

я в полном отчаяниив отчаянии((существуют ли вообще на этой планете люди на которых можно положиться?незнаю как к людям относиться, ну почему все просто берут и отворачиваются? Мне конечно мало пока лет, но за свои 20 лет, я только разочаровываюсь в людях… и немогу никак научиться перестать доверять людям!

у меня свадьба должна быть уже вот в конце апреля, а подруга, которая должна была быть свидетельницей… очередной раз как то ни с того ни с сего просто кинула меня((Я узнала что она не будет свидетельницей, хотя мы договаривались, все было обговорено и решено уже, вот скоро свадьба, а я узнала что ее даже на свадьбе небудет чисто случайно от знакомого человека, и то не потому что моей знакомой моя так называемя подруга сказала, а потому что сама знакомая поинтересовалась как идет подготовка к свадьбе, а она такое ей говорит! у меня чуть челюсть не отвисла!((и сейчас видит меня в онлайне и не о чем мне не сообщает, хорошо что я хоть щас узнала а не в день свадьы..

И это уже не первый случай… были и другие разочарования… почему то все вокруг меня так поступают, бывает и по мелочам, и вот такие серьезные случаи бывают, но суть одна и та же… в чем дело я непонимаю! До этого тоже был очень родной для меня человек, в котором я очень нуждалась, но и этот человек просто прекратил со мной общение… при чем 2 раза такое былов отчаянии((существуют ли вообще на этой планете люди на которых можно положиться?

вот так вот каждый раз думаешь, что вот этот то человек точно не подведет и не бросит… а все выходит как обычно, и даже моя подруга… у нас как буд то все на одной волне было, а тут резко так… Просто сейчас в таком положении находишся, когда повышенная плаксивость, чувство что никому ненужна все время мучает, щас как раз нужно повышенное внимание и забота, а получилось что вообще одна осталась… хочется очень просто закрыться от всех и не допускать к себе близко никого и никогда, так хоть не так больно будет, когда разочаровываешься в людях которые тебе не близки, это не так страшно, а когда в людях которым искренно веришь… это как ножом по сердцу(в отчаянии((существуют ли вообще на этой планете люди на которых можно положиться?


Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
117920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

спасбо вам большое девочки за советы, я обязательно прислушаюсь ко всем мнениям))

а причина возможно и правда есть, я тоже об этом думала, но явно причина такая же как у вас мелочная совсем, на что не обижаются… иначе я бы запомнила))..

а кидануть ее я думаю уже не получится, так как она мне написала сообщение… так холодно и коротко «меня не будет на твоей свадьбе, так получилось… я уезжаю»… я ответила что вообще говорить ничего не стану по этому поводу, она почему то написала мне «спасибо..»и все на этом закончилось)но щас мне легче намного благодаря вам))когда читаю ваши коментарии, сразу осознаю что я все-таки совсем не одна)

 

Пожаловаться
Я Своя
Я Своя
а вы киданите ее. Скажите, что нашли на должность свидетельницы кандидатуру по-лучше.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень

А может все-таки причина есть в её поведении, но вы об этом не догадываетесь? У меня есть одна «подруга», однажды пришла и не разговаривает со мной (мы жили вместе тогда), и так продолжалось две недели, я спрашивала, что случилось, она говорила что ничего. Потом я случайно узнала от соседки, оказывается я не приготовила поесть ей и её бойфренду, они пришли видители а поесть ничего нету (я задержалась в тот день на учёбе, и была типа моя очередь готовить, хотя никакой очерёдности у нас не было установлено, так готовили кто когда сможет). Я конечно этой ситуации вообще не понимаю, с какой это стати я должна варить ей и её мужику, живет в моей квартире и ещё обижается, что я пожрать им не приготовила! Бывают же странные люди!

А дружба настоящая есть, и у меня много хороших друзей! Просто надо по-меньше обращать внимание на таких людей и не зацикливаться на таких мелочах, проблема в вашем отношении к этому, а люди разные бывают. А ещё это гормоны, вот и плакать хочется по поводу и без! Лучше обращайте внимание на всё хорошее, прекрасное, общайтесь только с людьми, от которых идёт только положительная энергия и эмоции, и сами держите семя в хорошем настроении, чтобы к вам такие люди притягивались! Занимайтесь гимнастикой для беременных, как говорится «в здоровом теле здоровый дух»! Отличного вам настроения и много хороших друзей!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
спасибо за совет), да я наверное слишком большое значение придаю дружбе, просто сейчас такое время, когда все время плачешь, да проблем навалилось много, вот и нуждаюсь в дружеской поддержке…
Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская!
Дюдюка Барбидокская!
Сын
14 лет
Люберцы

Чтобы мудро жизнь свою прожить, знать надобно не мало!

Два правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть!

И лучше будь одна, чем вместе с кем попало!

О.Хайям

 Почитай его! Мудрый мужик… А по-поводу подруг, не расстраивайся! значит и не подруги они вовсе! Мои все отсеялись после свадьбы, а когда забеременела, так ваще даже звонить перестали...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

вот я и понимаю сама..

мне кажется что тут дело просто в том, что ей поступило предложение по лучше… не то что она завидует или что то такое, на сколько я поняла она решила куда то поехать отдыхать, выходит она просто выбрала более выгодное для себя, но почему она молчит… хорошо я уже знаю, буду искать нового свидетеля, а так с ее стороны получается что она подводит меня, время то идет… а она молчит… хотя раньше было по другому, в том то и дело, что это был проверенный человек, я год целый не подпускала близко в душу… потом проверяла несколько раз, она никогда не подвоидила меня, всегда и защищала и помогала все такое… а тут как подменили(((

Пожаловаться
оксана
оксана
данил
23 года
Иваново
Таня в этой жизни надейся только на себя! Просто всегда бывает мы начинаем обижаться говорить вот как так.Но запомни если ты не будешь держать все в своей жизни под своим  внимательным взлядом и пытаться держать под контролем то пиши пропало. А еще совет после свадьбы подруги должны отойти на второй план. Запомни лучшая подружка подушка.Ни чего не пропишешь народная мудрость. Я в свои 20 лет тоже удивлялась как и ты.Но потом пришла к этому выводу.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

вот она и радовалась когда узнала… говорила " наш братский карапуз будет" )))))

а с будущим мужем… тоже как будто на разных языках разговариваем..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

не, девченки, мне скинули копию переписки с ней… там она даже такие слова сказала: моя знакомая сказале ей:«ну все-таки ей неприятно будет»… а она ответила:«ну, приятно не приятно… но это уже ее дело»..

я от такого вообще в шоке была… я особо и не жду чего то от всех людй подряд… я понять немогу почему просто без причины так люди делают, ладно если бы хоть поругались с ней… просто от того что так почему то делают все, точно похожие были ситуации со всеми, с кем бы я не общалась… зарождается чувство полного одиночества((

Пожаловаться
ЮЮ Таня
ЮЮ Таня
юлечка
19 лет
Москва

ЛУЧШАЯ ПОДРУЖКА --ЭТО  ПО ДУШ КА.

ТАНЕЧКА МИЛЕНЬКАЯ ВЫ УЖЕ НЕ ОДНА ВАС ТРОЕ

 У ВАС СВАДЬБА У ВАС МАЛЫШ РАСТЁТ В ЖИВОТИКЕ

КАКАЯ… ПИП… ВЫДЕРЖИТ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ ??

ДРУГ ПОЗНАЁТСЯ НЕ В ГОРЕ, А В СЧАСТЬЕ..

ТОТ КТО РАЗДЕЛИТ С ВАМИ ВАШ «ВЗЛЁТ»  И ПОРАДУЕТСЯ....

а посочувствовать и похлопать каждый может..

Пожаловаться
«Nice» Татьяна
«Nice» Татьяна
Орск

Мне 5 подруг отказали быть свидетельницами))) А согласилась девочка с которой просто привет, как дела… И помогала мне очень… Сама удивляюсь! как говорят друг в беде познается.

А ты не думаешь, что она понтанулась просто??? Ты найдешь др свидетельницу, а она как ни в чем не бывало на свадьбу притопает




Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
Ой Татьяна не переживайте, сейчас на сколько я знаю вообще свидетели не нужны, так оставляют чисто как традицию!!! Так что не волнуйтесь, и людям перестать доверять тоже не стоит! А то еще замкнетесь в себе, просто надо научиться проще к этому относиться и чем больше таких вот будет, тем легче вам будет в дальнейшем, а в будущем, нас ждут еще и не такие испытания и надо быть готовыми! Поэтому померейте свое платье, улыбнитесь отражению и радуйтесь, что закуски и выпивки теперь останеться чуть больше))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
может стоит сначала у своей подруги спросить? может она как собиралась, так и собирается, а та наврала?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
да сейчас вот понимаю что конечно же нет, вот так я все время одна и остаюсь, просто я знаю то разные люди бывают, но со мной почему то так всегда, даже родня моя удивляется… почему я нахожу именно только таких людей?..
Пожаловаться
Вероничка Тимофеева
Вероничка Тимофеева
Луховицы
а нужна ли такая подруга???
Показать ещё