Моя маленькая победа, и фото животика на 32 недели. И вопросик про вес! Нужен совет.

Хочу похвастаться, неужели девочки отвоевала свои 2 недели. Наверно была у многих такая ситуация, когда врачи ставили срок меньше, чем есть на самом деле. В первую беременность, ставили срок мне по узи, на 3 недели меньше, чем по критическим дням. В свои 20 я тогда не понимала, чем мне это обернется в роддоме.Моя маленькая победа, и фото животика на 32 недели. И вопросик про вес! Нужен совет.Думала, врачи же знают… В этот раз этого не допускаю. Маленькая предъистория. Так вот, в первый раз положили меня в роддом на 38 недели, как они думали, из за предвесников. А по месячным была 41. И на второй день в 5 утра начались схватки, а они мне: рано ещё и вкололи какую то капельницу, которая останавливает весь процесс, мучалась целый день, но в 11 вечера отошли воды, не смотря на их капельницу, и родила я в 7.30утром, и как вы думаете: по показателям переношенного ребенка, как раз моя 41недели по месячным, а не 38 по узи. В эту беременность та же беда, сегодня у меня без 2х дней 32 недели, а мне ставили 30 ровно, но что за беда такая с нашими врачами, но сегодня я всё таки добилась своего, переспорила или убедила своего врача, и поставил он мне 31 неделю и 5 дней. Сегодня у него настроение хорошее было, в прошлый раз ругались, бестолку. Для меня важна каждая неделя. Неизвестно к чему могут привести эти останавливающие капельницы. А вот ещё вопрос, набрала 10кг, врач говорит много для тебя, уже типа хватит, так у меня был свой недовес. Я весила 45кг, сейчас 55кг. У меня когда то был пеланифрит, он говорит, если буду ещё набирать, почки при родах могут не справится… А анализы все в норме, ни белка, ничего лишнего. Как думаете придержаться, или он меня запугивает просто. По всем показателям считала, вроде хотя бы 12 мне можно набрать. У кого были проблемы с почками, как у вас всё прошло? Расскажите, посоветуйте, а то что то он меня напугал.Моя маленькая победа, и фото животика на 32 недели. И вопросик про вес! Нужен совет.И вот фото животика, большой или нормальный? Может и вправду многовато набрала.....

Моя маленькая победа, и фото животика на 32 недели. И вопросик про вес! Нужен совет.


Oksana
Oksana
Павел
8 лет
Шахты
3761554
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника Драгалина
Вероника Драгалина
Алматы
У меня сейчас такой живот))
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Павел
8 лет
Шахты
Да вот же, у многих такой в 36-38, а у меня сейчас, что будет дальше.
Пожаловаться
Вероника Драгалина
Вероника Драгалина
Алматы
А набрала я уже наверное 12кг
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даша
23 года
Москва
ну по животу не определишь — у всех разные, а по кг -нормально набрали, идеально.
мне 15 лет назад угрожали потерей почки и с кг не связывали, но все обошлось, даже как-то потом и разговоров не было.
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Павел
8 лет
Шахты

Да вы всё прошли. Я с первым всего 8 набрала, поэтому в эту беременность была не готова к перебору веса, думала всё так же будет… Теперь начну следить за весом. Спасибо за пожелания!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шахты
Я тоже пошла рожать по УЗИ на 41-й неделе, а по месячный уже 43-я была… врач орала, почему меня раньше в роддом не отправили… Набрала очень много...27 кг… в начале беременности был пелонифрит, лежала в больнице… а в конце беременности мне все это дало гестоз… опять на сохранение...2-е суток были ложные схватки… ослабела… была слабая родовая деятельность(а схватки такие болючие)… Врач во время родов кричала, что кушать шоколадки надо было меньшеа мне всю беременность говорили кушай, не отказывай себе ни в чем, потом грудью будешь кормить, там ничего нельзя будет, вес сам уйдёт… не ушёл...10 кг лишних так и есть… всегда думала, что вес ерунда, никогда не поправлялась… весила 56 порт росте 170, следующую беременность буду обязательно следить за своим весом! А вам удачи и лёгких родов
Пожаловаться
Евгения Горбушина
Евгения Горбушина
Самара

Хронический пиелонефрит, набрала уже 9 кг, врач на это не заостряет внимания, единственное что сказали- не переохлаждаться, ноги в тепле держать

Пожаловаться
Анюта Гузеева
Анюта Гузеева
Денис
5 лет
Ева
3 года
Щелково

Ого пузик! Я рожать пошла с меньшим)))) Ну и набрала я 8-9кг. Была 52-53, рожать пошла 61.

Пожаловаться
Elena
Elena
Мелисса
4 года
Мехикали

У сестры такая же ситуация была, на месяц срок меньше поставили и тоже самое начали капельницы ставить, чтобы схватки остановить, ужас в общем, только намучилась и все равно родила и как оказалось в срокПо поводу набора веса, так у меня одна подруга за беременность 20 кг набрала, другая 23 кг, все нормально, только с 23 кг до сих пор сбросить не может)) Вам врач видимо на всякий случай сказал, чтобы оградить вас от возможных проблем, я бы его послушала…

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Павел
8 лет
Шахты
Да я тоже думаю, буду наверно хотя бы раз в неделю разгрузочные дни устраиватьСейчас уже 10, максимум кг 2 ещё, мой лимит)))
Пожаловаться
Elena
Elena
Мелисса
4 года
Мехикали
Я себе тоже лимит поставила максимум +10кг, а уже 7кг набрала, вот как бы не выйти из лимита))) Я сейчас мучное стараюсь и сладкое просто исключить
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Павел
8 лет
Шахты
Ходить почти 2 месяца ещё, аж страшно сколько наесть ещё могу) Держаться надо!



Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Клим
8 лет
Белгород

Животик большой для 32 нед. Малыш крупный родится. Видно, что вес весь в животик ушел, а не лишними килограммами остался

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
8 лет
Белгород

У меня в первую беременность так тоже было, срок по узи меньше, когда в 38(а по мес 40 нед) положили со схватками, то поставили капельницу и останавливали неделю, когда позвонила сестре и говорю я больше тут не могу, схватки каждые 5 мин а мне останавливают, они через знакомых вышли на дежурного врача, и он мне сказал что воды отошли давно, еще бы сутки и ребенок бы родился мертвым

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Павел
8 лет
Шахты
Вот таких последствий я и боюсь, у меня когда воды отошли, повели к врачу дежурному, вот прям на кресле и договорилось, а потом всё пошло как «по маслу». В этот раз я слежу за своими неделями, как представлю, что могло бы быть тогда....
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Павел
8 лет
Шахты

А вот так и ставят, им же не скажешь, глянь в интернете, хоть и хочется. Принесла ему первое узи, которое показало 8 недель, а по месячным 10, вот и поехали… С 8 конечно… А рожать как не крути по месячным. У меня изначально не совпадение узи и месячные… Потом со временем выравнилось, сейчас малыш догнал и соответствует, но срок менять никто не хотел… Как то так. Как можно ровнять всех под одну гребенку. У них свои измерения, а если я 1,5 метра ростом и другая мама 1,8, у нас что должны одинаковые дети быть… А у них стандарт, как бы глупо это не звучало.

Пожаловаться
Вероника Драгалина
Вероника Драгалина
Алматы
А у меня до 12 недель срок шел ровно с месячными и узи, а потом узи показывали на неделю, потом на две недели меньше… врач говорит верить сроку по месячным, так как узи точно показывает тока до 12 недель
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пенза

Что то я не понимаю как у вас врачи сроки ставят, везде есть обще- принятый калькулятор, даже на сайтах в инете. Я свой срок поставленный сравнила, все точно, ± 1 день)))




Пожаловаться
Oksana
Oksana
Павел
8 лет
Шахты

Ой, у меня тьфу тьфу… Во время беременности почки вообще о себе знать не давали, и анализу всю беременность отличные, а все равно пугает. Как он мне объяснил, что набор веса напрямую связан с многоводьем. А много наберу, почки могут не справится… Так всё связал, вышла от него в шоке…

Пожаловаться
Яна Дмитриева
Яна Дмитриева
Гера
8 лет
Дзержинск

родила на 42й все норм

Пожаловаться
норка меховая
норка меховая
Нижний Новгород

Вот это пузенька!!!!!!

И фигурка у Вас классная!!!!!!!!!!!!

Прям позавидуешь сочетанию!Мое мнение, что все у Вас оки!

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Павел
8 лет
Шахты
Ой спасибоприятно конечновот только мне ещё 8 недель ходить, что дальше будет, куда ещё больше)
Пожаловаться
Людмила Липовая
Людмила Липовая
Лозовая

Можете спокойно кушать!!! Животик конечно хороший, крупненький ребёночек, наверное, будет или просто расположился так)))

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Павел
8 лет
Шахты
Я тоже думала, ребенок крупный, нет говорит, сегодня щупал, воды говорит много, а малыш маленький
Пожаловаться
Людмила Липовая
Людмила Липовая
Лозовая
А-а-а, ну ничего страшного, пусть плавает)))
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Павел
8 лет
Шахты
Этого точно на плавание отдам)
Пожаловаться
Людмила Липовая
Людмила Липовая
Лозовая
)))
Показать ещё