Шишка на животе

Если лечь и немного втянуть живот, то заметна маленькая горочка на животе немного справа от пупка и чуть ниже… Размером 7-8 см. Она наискосок и как бы нижним своим краем смотрит на лонное сочленение. От нижнего края городских до лонного сочленения расстояние где то см 7. Я думала, что это малыш. Но прочитав в интернете и увидев ответы бэбирушек, поняла что малыш на этом сроке беременности в этом месте быть не может. Что же это такое? Сегодня ходила к гинекологу, но спросить не спросила, побоялась. За что муж меня пожурил — он тоже переживает. 22 будет УЗИ. Но может сходить уже завтра и не ждать… Наверняка какое то есть логическое объяснение этому. Ведь уже третий день как мы заметили это, и будь это вздутие, оно бы уже прошло… Ан нет. Такой плотненький продолговатый шарик. По размерам — как будто малыш. Но не может он там быть. Тем более сегодня гинеколог при осмотре сказала, что всё хорошо, и анализы всё в норме.

Femdag
Femdag
Григорий
8 лет
Красноармейск
0286811
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варя
Варя
Москва

конечно это малыш)) все зависит от полноты девушки. У худеньких на третьем месяце уже прощупывается растущая матка. Особенно с утра на пустой желудок и после похода в туалет.

У меня такое было на 11 недели, может быть чуть ниже, но мне потом ставили низкую плаценту. Я первый раз у врача заметила, сразу спросила и мне сказали. что это моя малышка прощупывается. На сытый живот и стоя ничего не прощупывалось.

Пожаловаться
Femdag
Femdag
Григорий
8 лет
Красноармейск
Спасибо Вам большое за столь подробный ответ, всё так и есть.))
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Сочи

Сейчас так же выпирает, но большоооой уже этот бугорок, и ворочается, пинается ))))) У вас малыш в 11 недель вообще-то уже не горошинка, у него окружность (окружность, не диаметр) головы только около 5 см. Так что малыш ваш там, в домике-матке. И не щупайте его прям там))

Пожаловаться
Femdag
Femdag
Григорий
8 лет
Красноармейск
Хорошо, большое спасибо за информацию, очень успокоили!)) Добра вам и Радости!)

И всем посетителям сайта!))

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Сочи
спасибо, и вам всего хорошего)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Вы явно в сроке и размере малыша ошибаетесь. Не может он быть таким большим. Он сам отсилы весь 5-6 см. Ну никак не голова. На 21-22 может ещё такие быть размеры. Но не в 11 недель.

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Сочи

Еще как может!!! Это матка ваша. Как раз у меня появился бугорок на 11 недельке. Появлялся утром, а потом исчезал. У вас скоро скрининг первый должен быть, на узи посмотрят все. Если не тянет, не болит — то все хорошо я думаю. Мне сказали, что все нормально, и на узи тонуса не было.

Пожаловаться
Femdag
Femdag
Григорий
8 лет
Красноармейск
А у вас где бугорок появился?)) У меня как раз по утрам заметно.))
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Сочи

Ну точно не прям над лобковой костью, а выше. И вот всегда слева. Видимо нравится ему именно там жить. До сих пор больше слева его ощущаю.




Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
8 лет
Ялта

Лежала на сохранении с девочкой, у нее тоже такая шишка была, оказалось тонус матки. Сняли тонус и все прошло.

Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
7 лет
Алушта

Шишка не болит? Резко не толстели/худели? Может это просто липома (в народе жировик).

Пожаловаться
Femdag
Femdag
Григорий
8 лет
Красноармейск
Нет, не болит. Резко не толсьела и не худела.))
Пожаловаться
Юлия Иноземцева
Юлия Иноземцева
Усть-Каменогорск
Я тоже на таком сроке беспокоилась тол ко слева) и где то вычитала что это дно матки) никуда не ходила и не спрашивала у врачей) есть такая примета, если живот справа выпирает, то мальчик, а если влево смотрит, то девочка, но это всего лишь приметы))) но у меня совпало)
Пожаловаться
LadyСatherine
LadyСatherine
У меня живот справа и на двух узи сказали девочка!)) бред это все)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Северодонецк

а у меня слева — мальчик))

Пожаловаться
МамаАртура
МамаАртура
Рудный
а у меня раз влево смотрит, раз вправо)))
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Сало́ники

интересно конечно, но я бы у врача спросила, кто знает, что это может быть!

Пожаловаться
Marina
Marina
Даниил
2 года
Хабаровск
Матка это может?
Пожаловаться
Элечка
Элечка
Малышка
8 лет
Челябинск
Это матка ваша растет)