помогите токсикоз

к Г только 30.06 поэтому какой срок точно не знаю.но токсикоз замучил не знаю что делать помогите кто как спасался


Анастасия Зыкова
Анастасия Зыкова
Daniel
8 лет
Ганно́вер
053936
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров

я тут буквально позавчера такой же вопрос задавала) из всего предложенного мне помог лимон) разрезала на мелкие дольки и как затошнит ем) жить легче стало гораздо)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск

меня сейчас тоже мучает… начинался слабенький, а сейчас ужас просто… но рвёт не часто, примерно 1 раз в день, иногда 2) но тошнит почти постоянно… я вчера попробовала мёд) девочка посоветовала, пол чайной ложки скушать с утра как бы противно не было))) и реально, тошнит меньше, но всё равно один раз вырвало))

Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Волжский

Меня от чая с лимоном наоборот мутило, сильного токсикоза не было, но иногда тошнило, подружка посоветовала есть киви, и правда легче сразу становилось, попробуй




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Бишкек

я заставляла себя есть совсем по чуть чуть и тошнота сразу проходила.а ещё яблоки помогали и черешню ела с удовольствием

Пожаловаться
Zary
Zary
Москва
Мне помогали мандарины, прям пару долек слопала и отпускала тошнота, чувствовала себя человеком!!! Но не надолго
Пожаловаться
Диана
Диана
Брест

Как только дошло до рвоты более 5 раз в день — легла в больничку, поднимали капельницами с глюкозой, содой, рингером и церукалом, хожу на электрофорез. Церукал, кстати, без надобности лучше не пить и не колоть. Самое действенное средство, которое начало меня возвращать к жизни — есть горячее каждые час-два, хоть через силу. Вырвало — опять есть, чтобы организму было что переваривать и не накапливалась желчь. В мой рацион в основном входит манная каша, картофельное пюре, иногда могу мороженое съесть и немного дыни. Жидкости (компоты, чай) пью только после еды и в ограниченном кол-ве иначе вымывает весь прием пищи из меня. Кислотность повышенная, поэтому никакие напитки с лимоном не спасают. Вообще желаю терпения, тут без него никак… и главное помнить, ради чего мы все это терпим! Желаю побыстрее забыть о токсикозе и наслаждаться положением ;)

Пожаловаться
Панда
Панда
Корнюшон
8 лет
Архангельск

Продаются в аптеке браслеты на руку при токсикозе, у меня знакомой помогало.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артем
10 лет
Даниил
8 лет
Кокшетау
Пила чай с лимоном и постоянно четверть лимонной дольки рассасывала. Мне очень помогало.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Ничем не спасешся. Я все средства перепробовала-ноль результата… Ну у меня кроме тошноты и рвоты куча другого было: страшные головокружения, не проходящие не на секунду, полное отсутствие аппетита и многое др. Проходить стало само, к 22 неделям… Хотя я полностью здорова и все микроэлементы и витамины в норме)) так что непонятно от чего зависит ))
Пожаловаться
Nata
Nata
Макарушка
8 лет
Мелитополь
А у меня тишина пока, аж переживаю. Подружке назначили сорбекс и хофитол.Настена, держись, это временно.
Пожаловаться
ФрауЮ
ФрауЮ
Какашенок
5 лет
Дю́ссельдорф
Понятия не имею… каждой разные методы помогают… но кушать нужно…



Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва

Я третий день с этим другом. По утрам тошнит, мутит при одной мысли о еде, ем, снова мутит, пока не рвало, но позывы есть… Пока держусь

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
я терпела....
Пожаловаться
Natali
Natali
Харьков

Тоже самое было, сейчас такого прям токсикоза уже нет, но есть не все могу, только супики, рассольники, вообщем то что задерживается в желудке, и фрукты.Обязательно бананы ем, они выручают, очень сытные

Пожаловаться
Регина
Регина
Андрей
7 лет

я лежа не могла вставать — ползала, потом мне врач прописала церукал) здоровская штука вернула меня к жизнь

Показать ещё
Актуальные посты