Девочки! Вопрос касаемо 40-41 недели беременности!

Девочки! Всем привет! Надеюсь есть ведь тут такие же как я))) перехоженки)) послезавтра уже 41 неделя!!!

Хочу спросить 1. Как вы переживаете эти дни?? Мне кажется я схожу с ума, хочется поскорее родить. Просто мои ожидания, что рожу в срок, а может раньше, не оправдались......

2. Чем занимаетесь? В том плане, вызываете ли как то роды?? Может мытье полов, ходьба постоянная или радикальные какие то методы на подобие касторки?....

3. Или может направление дали из жк и вы уже в роддоме на дородовом? Мне направление не дают в тот роддом который я хочу… а их роддом мне как то по боку.


Рубрика 41 неделя
Алена
Алена
Екатеринбург
0351224
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юльчик СчастливаяМамочка
Юльчик СчастливаяМамочка
Никита
5 лет
Тольятти
Тоже ждуууу! Были ложные схватки и те прошли, исчезли…
Пожаловаться
Алена
Алена
Екатеринбург
Будем ждать вместе))))

А вас в жк на кресле не смотрели? А то меня не хотят смотреть...))) сказали тока в роддоме, а в роддом не берут. Замкнутый круг получается… Хоть знать шейка готова или нет? Я вот думаю Бускопан поставить… Вы не пробовали?

Пожаловаться
Юльчик СчастливаяМамочка
Юльчик СчастливаяМамочка
Никита
5 лет
Тольятти
Ждем вместе В жк завтра схожу но врятли посмотрят там на кресле( и в роддом врятли положат, на той неделе проверяли на, ктг, узи все хорошо) Не знаю, спрошу у Г можно ли Бускапан поставить… расскажу
Пожаловаться
света ДЕЛОВА
света ДЕЛОВА
Караганда

ничего не помогало ни секс ни передви гание мебели ничего положили в больничку напросилась на кесарево

Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск

Много ходьбы и задействовать мужа.)

Пожаловаться
Алена
Алена
Екатеринбург
Это нам не помогает, к сожалению… Если б было все так просто)) может и правда наш день еще не настал



Пожаловаться
matilda tumsoeva
matilda tumsoeva
Грозный

меня направляли в стационар, но я не хочу… как только придет свой час малыш сам вылезет… удачи вам, и лекгих родов

Пожаловаться
Алена
Алена
Екатеринбург
Спасибо! И вам!!!
Пожаловаться
matilda tumsoeva
matilda tumsoeva
Грозный

ооой, как я вас понимаю… я с 38 недель жду родов… а уже 42 пошла… честно сказать мне ничего не помогло… из средств стимуляции…

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Елисей
10 лет
Таисия
7 лет
Люберцы
Родила второго ребенка на 43й неделе! Сразу просто решила, что до 42 не сдамся в роддом, не хотелось стимуляции и вторжения)) конечно, монитор или состояние малыша по УЗИ и ктг, но чувствовала я себя хорошо. Реально тяжело было ждать недель в 38-39, потом я забила и расслабилась, вечно беременной никто не ходил)

Полы мыла и муже терапия была, но все это в удовольствие и без фанатизма.

Пожаловаться
ЕнкаКаенка
ЕнкаКаенка
сын
10 лет
Сынок
7 лет
36н
Екатеринбург

я старшую переходила на 10 дней

ничего не делала, касторку не пила, а надо было)))Со вторым попробовала)))

бускопан можно поставить, он спровицирует роды, если все готово. а если нет, то поможет шейке сгладится

отвар малины можно по пить, тоже помогает))

Пожаловаться
Алена
Алена
Екатеринбург

И как вам касторка?)




Пожаловаться
Александра
Александра
София
11 лет
Верочка
6 лет
Бишкек

я статью такую читала, наберите в гугле, здесь же вроде ссылки нельзя ставить. Называется статья так

КАК подготовить ШЕЙКУ МАТКИ к легким родам? (в соавторстве с Натальей Солохиной) прям в гугле набирите и вам должно будет выйти.

Пожаловаться
Александра
Александра
София
11 лет
Верочка
6 лет
Бишкек

Почитайте, интересная статья, мне очень понравилась.

Пожаловаться
Елена Рогожкина
Елена Рогожкина
Артур
8 лет
Казань

с первой Б меня муж насильно отвез в роддом и положил в ОПБ. Была как раз 41 неделя. Пролежала я там 4 дня, весь мозг палатному врачу съела чайной ложкой, т.к. переживать начала, ведь это опасно перехаживать. Короче, она меня посмотрела с пристрастием и я родила. А до этого и полы мыла, и пешком по лестнице поднималась, и листья малины пила. Ничего не помогало. А оказалось, что у меня родовая деятельность слабая была. В итоге ЭКС.

Пожаловаться
Света
Света
Вероника
8 лет
Москва

блин… вот и я переживаю — если по направлению придется в роддом идти — мне он не удобен… мы переехали, далековат от нас(

так хочется скорее родить — но все тихо… как в танке

Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
Мне в ПДР мой врач дала направление, положили меня в патологию, через 4 дня сделали стимуляцию с гелкм, родила через 13 часов на сроке 41.4 нед.



Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Дашуля
9 лет
Владикавказ

ничё не поможет пока малыш сам не решит))) ну или пока врачи не решат)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
24 года
Анна
10 лет
Курган

всех детей родила через 10-12 дней после ПДР

с первой на стены лезть хотела, все уже родили, даже кто позднее меня срок был, а я всё Б хожу!

со второй и последующими сразу настроилась, что рано не рожу. Срок всем специально попозже говорила, дней на 10, чтоб не звонили зря не надоедали.

Мужетерапия, мытье полов, стирка вручную, беготня по лестницам на 9 этаж и обратно по 3 раза в день, свечи Бускопан, масло льняное и прочие — эффекта никакого. Даже после осмотра на кресле, когда отслоили пузырь, хорошо там пошурудили, обещали — рожу сегодня или к утру, ни фига! Еще 3 дня ходила!

Ведите обычный образ жизни. Не сильно старайтесь дергаться, лучше сберегите воды, легче рожать будет. Р начнутся тогда, как лялька решит. Уговаривайте его! Есть даже специальные песни родовые, наши народные. Пусть знает, что сильно уже его ждут.

Пожаловаться
Алена
Алена
Екатеринбург
Спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
24 года
Анна
10 лет
Курган
легких родов!

А пока желаю выспаться! Это будет самое сильное Ваше желание в скором времени. И самое несбыточное!

Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
8 лет
Армавир

Я с дочкой перехаживала и не чего не помогало, не секс не хождение по ступенькам, ни гель в роддоме, не уколы не таблетки, еле выманила на 43 недели

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Знакомая родила в 43,5 недели… Все поскорее родить хотят а она как могла боролась с врачами чтобы стимуляции отменили… Ей что только ни делали и водоросли и гель и кололи что то… Она из училась и сказала что уедет домой если они не оставят ее в покое… Врач согласился ждать до дня который она ждала что роды сами начнутся( она точно знала дату зачатия а по месячным получалось по другому)… Короче итог: утро врач приходит ну что надумала?) она спокойно так сидит говорит да) уже час как схватки) посмотрели а раскрытие 7))))))))) родила в третий раз как первые 2 сама без обезболиваний разрывов и разрезов))))))))) а ее кесарить уже хотели… И врачу спасибо сказал а врач после родов сказал да действительно ребенок родился в срок без единого признака переношенности…
Пожаловаться
Алена
Алена
Екатеринбург
Ого! Очень интересно)))
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Дашуля
9 лет
Владикавказ
у неё ЭКО было?
Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Нет)))))) просто она точно знала когда порвался презерватив… И это было точно в день овуляции… Перестарались) и получилось у нее 2 девочки 3; 1,8; и новорожденный)
Показать ещё