Быть или не быть?

Всем привет у меня такой вопрос: делать мне кесарево сечение или самостоятельные роды? у меня первое КС.после него прошло всего 1год и 8 мес.КС было из за слабой радовой деятельности.меня передержать и потуг не было, только схватки.мая Г сказала что узи скажет можно самой или нет ну так ни чего не сказала.кто то говорит делай планово кесарево а я сама хочу испытать роды ну мне очень страшно что не смогу или еще че по хуже.посаветуйье кто сталкивался с подобным!!!

Лена Абрамова
Лена Абрамова
Иролит
9 лет
Тюмень
021506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

такие вопросы надо решать только с врачом!!! а не с девками на сайте, никто тут не знает вашего состояния здоровья, да и даже если вы 100% решите сами рожать а врач направит на плановое кс то ваше мнение не учтут))

Пожаловаться
Лена Абрамова
Лена Абрамова
Иролит
9 лет
Тюмень
Сейчас у меня есть время подумать решить для себя.и с девками как вы выразились мне необходимо было посаветываться.я вас не заставляю отвечать мне.это не значит что я начитаюсь и побегу делать как мне пишут.но мнения других женщин мне интересно.
Пожаловаться
Лена Абрамова
Лена Абрамова
Иролит
9 лет
Тюмень

Всем спасиба за ответы я очень в них нуждалась.как все решиться напишу поделюсь что да как!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
8 лет
Тюмень

зачем рисковать? КС




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амина
8 лет
Тюмень
Если врачи разрешают самой рожать, то почему бы и нет?
Пожаловаться
Darya Shadrina
Darya Shadrina
Глеб
8 лет
Тюмень

посоветуйся с другим Г

Пожаловаться
IngriT
IngriT
Липецк
Времени мало прошло. И рубец смотреть может он ваших схваток не выдержит оно вам надо так рисковать
Пожаловаться
Кристина Агилеровна
Кристина Агилеровна
Булочка
3 года
Воронеж
Думаю то что вам написали про смерти детишек поможет сделать вам правильный выбор.

Рожала сама ребёнка, и конечно же этому рада. Пнимаю как вам не хочется снова ложится под нож, делать операцию, но поймите что не смотря на то как рождается ребёнок вы для него лучшая мама… Если вы пережили схватки в первый раз, вы уже герой, поверьте( для меня это было самое невыносимой в родах), не рискуйте малышом, случается всякое....




Пожаловаться
Любимка
Любимка
Максим
8 лет
Сокол

Если очень хотите сами, то настраивайте себя на это, и всё получится. Только доктора нужно найти опытного и толкового, которому будете доверять. И конечно перед родами всё тщательно проверить на УЗИ. Там и примете окончательное решение. Желаю вам удачи, хорошо доносить бер., легких родов, какие бы ни выбрали, и здоровенького малыша!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я в вашей лодке. Год и десять месяцев назад ЭКС в 36 недель. Сейчас на 5 м месяце. Буду обследовать рубец после 30 недель, когда это будет информативно, врач сказал, если противопоказаний не будет, будем пробовать ер (рожала у него 1ю дочку, дрверяю ему) поначиталась огромное количество доводов как за, так и против
Пожаловаться
Лена Абрамова
Лена Абрамова
Иролит
9 лет
Тюмень
Вот и я не знаю прям что делась.у меня родственица сама родила уже 3 после первого кс.а КС тоже не из легких после него отходить долго.у меня сыночек еще шустрый

Как с ним после родов буду спровляться не знаю.волбщем голова кругом

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Тоже самое, дочурка метеор просто. После кс будет сложно очень. Помощников нет
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет
Это только к врачу. Даст добро-пробуйте, и решается это вроде прям перед родами. Только советуйтесь не с одним врачом, и УЗИ чтоб рубец проверить делайте в разных местах(в случае ер)
Пожаловаться
Katya
Katya
Доченька
10 лет
Сыночек
8 лет
Иерусали́м
У родственницы через 4 года после кс во время ер порвалась матка по рубцу. Ребеночек умер, а ее спасли слава Бгу.

Может лучше не рисковать...




Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
Я вот тут начиталась щас… У меня тоже было КС. И буду делать операцию со вторым. Не хочу риска, боюсь разрыва.
Пожаловаться
АриЭль
АриЭль
Александр
12 лет
Василиса
6 лет
Санкт-Петербург
Я тут недавно читала о том как девушка сама рожала после КС, правда там семь лет прошло после первого Так там девушка другая, она медик, написала что мол на практике видела, что у женщины матка разорвалась ребёнок в брюшной полости умер!

Лучше не рисковать!!! так страшно это...

Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
8 лет
Уфа

Теоретически через 3 года при условии состоятельности рубца ер допустимы. Но на деле не всякий акушер решится, высокий риск разрыва по рубцу в родах. А слабая родовая может и не повторится.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

то что испытаешь не понравиться))))))))) делай КС,

Показать ещё
Актуальные посты
как сделать съедобные пальчиковые краски
комбинезон tilson thomas отзывы
как сделать сюрприз к дню рождения мужа