увеличенная матка !

Девочки! я нахожусь на 7ой недели беременности. это 100%. так как муж приехал только 12 апреля с длительной командировки. Вчера на приеме у перинатолога (первичном), она сказала что по ее ощущениям я нахожусь на 11-12 недели.То есть матка у меня увеличена как будто 11 — 12 неделя беременности. но это просто исключено!!! В итоге она хотела отправить меня на узи, но все же сказала раз я точно уверенна что у меня 7 недель, то узи отложим до 12 недели. с чем это может быть связанно???


Мария
Мария
Благовещенск (Амурская обл.)
027994
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иствикская Ведьма
Иствикская Ведьма
МаленькоеЧудо
8 лет
Санкт-Петербург

ну а так конечно правильно в принципе, если всё хорошо то и на узи первый раз в 12 надо идти.

я в первую Беременность, встала на учет в 6 недель и на узи пошла как положено в 12, потом (18, 22, 26, 32, 36) и в роддоме на последок делали.

делать его не вредно так что можете сходить)))))

а в этот раз, просто переживала и недотерпела бы до 12-ти, поэтому сходила на 7-й

Пожаловаться
Иствикская Ведьма
Иствикская Ведьма
МаленькоеЧудо
8 лет
Санкт-Петербург

может быть двойня, может просто телосложение у вас такое. на узи сходить не вредно. я ходила недавно поставили срок 7-8 недель и сердечко уже услышали. я рада))

теперь пойду на 12 неделе примерно 24 июня) кстати на учёт вставать пойду на днях и посмотрю что она мне нащупает, на сколько мы тянем))))

Пожаловаться
людмила Ли
людмила Ли
Одесса

у меня врач думала что двойня будет, но была еще миома и из-за нее матка была больше




Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
3 года
Липецк
Точный срок определяют на УЗИ по ктр плода а не на ощупь по матке
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Апатиты

УЗИ абсолютно безвредно. Сходите. Наверное у вас там два малышика прячутся, раз такие дела)))

Пожаловаться
Юлия Иноземцева
Юлия Иноземцева
Ульяна
8 лет
Брянск
А может врач ошибается? Мне так наоборот говорили, у меня было 11-12 недель, а врач говорил матка на 8 недель, вот у меня паника была, побежала на узи оказалось все нормально! Врачи ведь разные бывают))
Пожаловаться
IngriT
IngriT
Липецк
Двойна. Через неделю на узи сходите и сердечко услышитте



Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Первое- может двойня. Второе-наличие миом в матки, от них матка больше. Третье- непрофессонал врач. Чнтвертое-неправильный срок. А почему вы не разу не были на узи?
Пожаловаться
Мария
Мария
Благовещенск (Амурская обл.)

насколько мне известно первое узи делают на 12 недели.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ижевск
Это совсем необязательно. Мне первое сделали в 4, потом постоянно контролировали, т, к, до этого было 2 зб. обязательно надо на УЗИ, это же ваш малыш, кром ва с никто о нем не позаботится
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Кто вам такое сказал? Первое узи делают чтоб удостоверится что Б маточная, а не например пузырный занос. Такое ощущение кому то вы с деревни глубокой или вы противница узи. Вам самой неинтересно посмотреть?
Пожаловаться
Мария
Мария
Благовещенск (Амурская обл.)
дело в том, что я уже флюрку на 2ой недли сделала. поэтому «лишнее» узи мне не впользу
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Именно такое узи абсолютно безвредно доя малыша. А вот вот ваша флюрография это облучение. Я бы еще быстрее бежала на узи. Чтоб убедится что все хорошо.
Пожаловаться
Roxy
Roxy
Красноярск
Тут либо врач ошиблась или у вас правда 12недель, может быть вы забеременела на месяц раньше, чем думаете, возможно у вас были Мексики во время б, такое часто бывает! вам бы на УЗИ!
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Арина
9 лет
Мурманск
На узи сходите. А так тоже склоняюсь к 2- не
Пожаловаться
цветик семицветик
цветик семицветик
Арина
8 лет
Петропавловск-Камчатский

в 1 б тоже срок больше ставили, в итоге родила на 2 нед позже… ошиблась врач. А еще это может быть двойня или просто очень быстро растет(крупный малыш)




Пожаловаться
Татьяна R
Татьяна R
Наро-Фоминск

Может сходить на УЗИ всё же и со сроком определиться? Чтоб знать когда же скрининг делать первый? Понятно, что вы знаете день зачатия, но есть и акушерский срок, по месячным. Почему боитесь УЗИ?

Пожаловаться
МамаСыночка ХочуЕщеДочку
МамаСыночка ХочуЕщеДочку
Железнодорожный
Я б сходила на узи.что в этом такого? Хуже будет если вы будете думать и нервничать.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Кемерово

сходите на УЗИ!!! по ощущения и по матке не определишь!

Пожаловаться
Madam Vyskubova
Madam Vyskubova
Валерия
8 лет
Чита
Разница ащущение большая 7 и 12 недель????? а вы точно уверенны?????
Пожаловаться
Мария
Мария
Благовещенск (Амурская обл.)
точно уверенна в чем?? в том что 7 недель?? конечно!!!
Пожаловаться
Madam Vyskubova
Madam Vyskubova
Валерия
8 лет
Чита
Конечно сходите на УЗИ ничего страшного не будет, мне за беременность 6 раз.
Показать ещё