Панические атаки...

Девочки, кто сталкивался с этим ужасным состоянием… подскажите, как спасаться… У меня давно обнаружено 4 грыжи в шейном отделе… Из-за этого и стрессов сужены сосуды в голове и нарушено кровообращение… симптомы: состояние сильного головокружения, паника, боязнь высоты и открытого и закрытого пространства, особенно, когда я нахожусь одна… Лечение помогало, но не надолго… раз в год примерно состояние возвращалось… то лучше, то хуже… В прошлую Б на 30 неделе случился приступ головной боли, после которого меня положили на сохранение… пропила там магний Б 6 и через неделю выписали… боли ушли, но голова кружилась… Постепенно само прошло как-то… Но после смерти доченьки… опять вернулось, но не надолго… само прошло… И вот на прошлой неделе мне стало плохо, когда шла в клинику… но я отошла через 20 минут и осталось легкое головокружение… А вот сегодня собралась ехать на рынок… и когда зашла в маршрутку… на сл.остановке вылетела из неё… опять стало плохо… дрожь в руках, сильно голова кружиться… Я пошла пешком… но дойдя до рынка поняла, что не смогу идти дальше… развернулась и пошла пешком домой, так как в транспорт не смогла бы зайти… Как я шла… это был пипец… на светофорах я вообще не могла стоять, так как когда останавливаюсь… паника такая охватывает, что упаду сейчас… не передать словами… я даже вцепилась в тетеньку на остановке руками… благо она меня не послала… Еле дошла домой со слезами и истерикой… Что это за фигня такая? Я не понимаю, из-за чего оно обостряется.Я не нервничала… Я только одно поняла… мне надо себя занять чем то или бежать вперед… только тогда легче немного становиться… Я не связываю это с потерей дочери, так как подобное было и раньше… Врачи говорят, что сосуды у меня не очень, но это не критическое состояние… и я себе больше внушаю… Но как я могу внушить такое? Я ненавижу состояние это… беспомощности и паническое… Я боюсь навредить ребеночку… лекарства пить нельзя… К невропатологам не хочу больше идти, чтоб выслушивать, что я внушаю себе… Кто сталкивался… ПОМОГИТЕ советом

Читайте также: симптомы панической атаки у женщин


Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
02123594
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
Ваи к неврологу. При атаках дома закрывайте нос руками или накройтесь одеялом с головой и дышите так. Будет преобладать угл.газ и успокоетесь быстро, можете так засыпать. Ну ессно, чтобы иметь возможность инстинктивно во сне выбраться из-под одеяла. Медитации еще помогают ( мантры, молитвы). Будьте здоровы.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
Спасибо)
Пожаловаться
Люция
Люция
Ташкент

Дорогая моя! Я так хочу, чтобы у тебя все было хорошо.Береги себя!!!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
спасибочки!
Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж

это не каждый поймет… кто не испытывал-покрутит у виска

у меня сейчас тоже обострение

единственное-я поняла, что у меня все-таки связано с нервным напряжением.ну нервы у нас того… что говорить

и как только может на работе например проблемка или др… я ее даже могу не ощущать физически.а мозг сам что попало творит

помогает-отдых.сон.физическая работа.и отстранение от всех проблем.мне назначили еще антидепрессанты.но в первые дни стало хуже и я пока оставила их.так как работа.первые дни надо пить их дома

меня головокружение пугать уже стало не на шутку

Держись, моя хорошая

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
От антидеперессантов я спать все время хотела
Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж
а у меня наоборот



Пожаловаться
Dasha
Dasha
Киев
Придумай для себя какой то амулетик, предмет, когда хорошо, направляй на него позитивную энергию, хорошие эмоции, а в моменты таких психологических всплесков, бери свой амулетик в руки и сосредотачивайся на том позитиве, что заложен в нем. Держись, и научись сосредотачиваться.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
Кстати, надо попробовать… спасибо за совет)
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
7 лет
дочка-Ангелочек
10 лет
Асбест

грыжи-понятно, а с кровушкой у тебя как дела обстоят? ты мне напомнила моё прединсультное состояние

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
о Боже… пугаешь меня… кровь вроде в норме… ОАК и гемостаз в норме… А что еще надо проверить?
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
7 лет
дочка-Ангелочек
10 лет
Асбест
я б невролога искала — профессионала своего дела, мрт или кт может необходимо
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
я недавно делала узи сосудов головного мозга(доплер)… показало нарушение кровообращения и ссужение сосудов)
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
7 лет
дочка-Ангелочек
10 лет
Асбест
вот тебе и причина, в твоем то положении для сосудов не знаю что принимают, чтоб кровообращение улучшить — надо сосуды расширить? раз кровь хорошая
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
да я и так принимаю разжижающие уколы и магникор пью из-за тромбофилии… пипец куда еще…
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
7 лет
дочка-Ангелочек
10 лет
Асбест
эти все препараты для крови, а у тебя с сосудами проблема
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
может актовегин попить? Он и при Б полезен?
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
7 лет
дочка-Ангелочек
10 лет
Асбест
не знаю можно ли в Б, но мне ставили для профилактики в уколах актовегин и в капельницах церебролизин не в Б. Только ради Бога не занимайся самолечением!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
мне актовегин капали капельницей когда то… при приступах головокружения… А вроде таблетки выписывают при Б… спрошу врача… буду у нее во вторник
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
7 лет
дочка-Ангелочек
10 лет
Асбест
жду новостей
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
спасибо, Леночка… Как ты там?
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
7 лет
дочка-Ангелочек
10 лет
Асбест
яяяяяяяяя хорошоооооооооооо
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
?
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
7 лет
дочка-Ангелочек
10 лет
Асбест
что так удивляешься?
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса

ты как то так загадочно написала

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
7 лет
дочка-Ангелочек
10 лет
Асбест
не загадочно, а утвердительно растяжно)))
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
аааа… я уж подумала
Пожаловаться
Яна
Яна
Симферополь

Вам нужно не к невропатологам идти а к психотерапевту, причем хорошему. у меня год были панические атаки(вот как у вас, еще и хуже случались, все темнело сердце бешено билось и я как бцдто проваливалась куда то), это была не жизнь а ад. Он меня вытянул и никогда не говрил что я себе накручиваю, конечно мое лечение сопровождалось антидепрессантами(но всего 2 недели) в общем реабилитация была как рождение заново на свет, с каждым днем все легче и легче. Уже прошло 4 года, и все нормально. никаких приступов. Невропатолог это трата времени, мне он не помог, а вот толковый психотерапевт это то что надо.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
спасибо… хотелось бы найти такого, который реально поможет
Пожаловаться
Яна
Яна
Симферополь
Ну тут я вам не помощник))Были бы в Крыму, подсказала, я уверенна в Одессе хороших специалистов много, побольше чем у нас)
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск
Богу молюсь, стараюсь мысли в другое русло направить… а так к психотерапевту вам надо
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
да… наверное, надо обратится, если не отпустит



Пожаловаться
Аида касумова
Аида касумова
Санкт-Петербург
У меня такие симптомы тоже были и есть, но ни настолько сильные. Я так поняла что это все связано с нашими мыслями, самовнушением что опять плохо станет. Думаете о хорошем, смотрите на красивых детей займите себя чем нибудь, чтоб отвлечься.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
спасибо… я стараюсь
Пожаловаться
Тася
Тася
Киев

как никто вас понимаю, сама этим страдаю. ПА идет не всегда сразу же после стресса, оно копится, копится…у меня впервые накрыло в институте-самом веселом и беззаботном времени… а ноги растут из детсва в моем случае. ну и теперь уже мне 30 и ПА никуда не делись. была у психотерапевта, что-то выписывал невролог-рзультата нет. в любой момент может накрыть, потом отходишь от этого несколько дней и так по кругу)

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
вот вот… все по кругу… надоело сил нет… очень сложно выходить из этого состояния
Пожаловаться
Тася
Тася
Киев
говорят в старости таким не страдают)))
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
охохо… значит скоро попустит… мне почти 35 уже
Пожаловаться
Тася
Тася
Киев
ага)))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Данил
17 лет
Новокузнецк
так вот и обидно лучшие годы потратишь на эти вечные страхи, а в старости всё закончится, порой трясет так как будто думаешь, все последний день живешь, жуть
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
точно жуть… вот сейчас читаю по советам в комментариях, Курпатова про ВСД… очень интересно… пишет, как про меня…
Пожаловаться
Тася
Тася
Киев
курпатова несколько раз перечитывала, брала в поезд, когда приходилось ехать одной-так отвлекал хоть. да умом то все ясно, что происходит, что все это в голове и вегетатика, но блин атака сильнее зараза
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Данил
17 лет
Новокузнецк
да умам то мы всё понимаем, а когда это происходит колбасит так что все забываешь
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
это да… такая бяка… сил нет......… уже замучалась сама с собой разговаривать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Данил
17 лет
Новокузнецк
иногда думаешь что сходишь с ума
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
это точно… я реально думаю, что я тю тю иногда…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Данил
17 лет
Новокузнецк

короче пипендос, и самое главное что никто помочь не может, одни антидепрессанты и транквилизаторы прописывают, а я их пить боюсь

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Данил
17 лет
Новокузнецк
вот только так и приходится орать)))как смайл
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Данил
17 лет
Новокузнецк

у меня панические атаки, ВСД и СРК уже лет 5, всех врачей обошла, сейчас борюсь сама с собой, читаю Курпатова, настраиваю себя что от панических атак ещё никто не умирал, что скоро всё пройдет, вот как то так… а так очень тяжело, ну и мама помогает когда накатывает стараюсь звонить ей и общаться

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
спасибо… я стараюсь работать над собой… раньше как то самой проходило… Бывало что и пол года почти… А сейчас вот третий день не отпускает нормально… на улицу стала выходить, но только возле дома…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Да у вас все получится, я уверена!) Моя вот подружка, которая этими фобиями страдала, вообще стала это изучать, пока беременная, даже в роддоме конспекты какие-то писала) Сказала, что собирается помогать всем людям, кто столкнулся с подобной ситуацией! Так что и вы справитесь)))Вы еще в положении, а это такое счастье! Скоро будете писать посты как вы в очередной раз стали счастливой мамой! Вот об этом и думайте)))) Дети, ведь, они все чувствуют, поэтому нам нужно быть позитивно настроенными, особо некогда расслабляться! Успехов вам и уверенности в себе!!!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
спасибо)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград

У меня подружка мучилась такими атаками! В автобусе не могла проехать и из дома даже какое-то время не выходила, а засыпала только выпив спиртного! НО!!! Поработав над собой САМА, внушив и настроившись, что у нее все будет хорошо, справилась с этим состоянием! У нее сейчас два мальчика! Беременность прошла и первая и вторая хорошо! И у вас все будет отлично! Потому что вы абсолютно нормальный и здоровый человек!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
Спасибо, Татьяна)



Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск
Я как только плохо становилось, начинала себя щипать, вообще поняла что резкий всплеск то ли адреналина, то ли чего выводит из этого состояния, как-то пролила на себя кофе и у меня мгновенно все прошло, с тех пор отвлекать себя стала, потом коаксил прописали, пропила и больше не возвращалось
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
я не щипаю, а впиваю ногти в ладони… чтоб больно стало… немного отрезвляет
Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
У меня что то похожее… раньше были частые панические атаки, начинала задыхаться, в глазах темнеет, потом прошло я научилась с ними бороться, и в течение пару минут они уходили, на всякий случай носила с собой валидол(когда было совсем плохо я его рассасывать и легче было)сейчас бывают легкие приступы но это из за беременности стараюсь с ними боротся, у вас наверно дистония а она как я знаю долго лечится
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
да… дистония....(((
Пожаловаться
Tati
Tati
Сан-Франциско
давно страдаю этим лет так 15, нужно искать причину, не просто причину которая вызывает у вас это состояние, а глубже — причину вообще с чего началось. Вам нужен хороший психотерапевт, который специализируется именно на этом. Удачи вам и здоровья.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
спасибо)
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Миленькая, не знаю чем помочь, но держись!:)
Показать ещё