УЗИ в 32 недели. Вот и всплыла наша проблема(((

_У меня с малышко идет группой конфликт крови по системе АВО, т.е. моя 1+ группа не хочет мириться с малышкой. Чтобы смотреть не проникают ли антитела к малышке, мне надо делать УЗИ 1 раз в месяц. До сих пор все было хорошо. А сегодня на УЗИ всплыла наша проблема. Несмотря на то, что плод крупный, все таки ивотик и печень ольшеватые. В заключении нам поставили: «Опережающие темпы роста живота плода. Умеренная гепатомегалия у плода. Беременность 32 нед 3 дня. Головное предлежание. Рубец на матке». В общем по размерам живота мы вышли на 34 нед 6 дней. У печень у малышки 48 мм (при норме 43 мм). В остальном все просто идеально! Плацента 1 стт. зрелости 35 мм, обвития нет, кол-во вод нормальное, внутренний и наружные зевы закрыты, рубец отличный. Все размеры малышки соответствуют 33 неделям (крупная). Весим мы 2320 г.  В общем со всем пошла я к хорошему врачу в стацонар гинекологии, так как к акушерки я уже не успевала. Она все осмотрела и сказала, надо срочно ложиться в роддом, если что-то можно сделать с этим-сделают, а еси нет то готовиться к КС. Все как и прогнозировала, моя врач когда я лежала на сохранении в 22 недели. Тогда она мне сказала, что антителя начнут проявлять себя и мой срок родов 32-36 недель. Ну чтож… страшно за малышку, очень!!! Но взяла в себя в руки. За выходные все соберу, подготовлю вещички для дочи, если нам придется выписаться вместе, и в понедельник пойду к своей акушерке, буду брать направление и ложиться спасать дочу. Поддержите меня пожалуйста, после ЗБ не переживу, если что-то случится!!! Жалко сынулю оставлять, но сейчас надо заняться дочкой… П.С. Какая она красивая на УЗИ, увидела личико, ладошки, просто принцесса!

Эркюль Пуаро
Эркюль Пуаро
1201346
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Диана
6 лет
Кострома
Все будет хорошо!!! И не смей думать о плохом!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

как похвально, что вы понимаете всю ответственность и ложитесь в больницу, а то бывают девочки которые по принципу «не люблю больницы» не ложпться, думают только о себе....

здоровья вам и вашей малышке!

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург

Аленка, то что вы ложитесь в роддом это очень хорошо!!! Будете под пристальным вниманием врачей, подлечат, и чем могут помогут!!! Все будет хорошо, срок уже приличный, деток выхаживают, так что не беспокойся!!!

Мы тем временем будем за вас молится, чтоб все благополучно разрешилось!!!!

Лежи, отдыхай, и не нервничай, сыночек, уже большой мальчик, все поймет.

Держим кулачки!!!!

Пожаловаться
Эркюль Пуаро
Эркюль Пуаро
Спасибо, сынуля понимает только говорит буду скучать, и… конечно хочет побыстрее увидеть сестричку))



Пожаловаться
Alena
Alena
Москва
Не волнуйтесь! Главное все заметили… все будет хорошо! Просто увидите дочу чуть-чуть раньше :) Она у вас уже большая! ;) Удачи вам!
Пожаловаться
Эркюль Пуаро
Эркюль Пуаро
Спасибо, очень надеюсь скоро увидеть доченьку
Пожаловаться
Мадиша
Мадиша
Якутск
Ты молодец что взяла себя в руки, у нас тоже с сыной разные группы крови у меня отрицательная 2, а у него положительная. Родился нормальный, правда когда начала кормить пожелтел, но мне сказали на солнышко его ложить, взяли кровь у него на бирубин, сказали что все в порядке и выписали нас )) Так что о плохом не думай, настраивайся на то, что все будет хорошо )))) 
Пожаловаться
Soloveva lika
Soloveva lika
Николай
26 лет
Оренбург
Главное в хорошее верить и все будет ОК.Я тож в 32 недели легла в больничку в 34 прокесарили, все у нас ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и Вам того же желаю!!!
Пожаловаться
Эркюль Пуаро
Эркюль Пуаро
Спасибо за поддержку, отдаюсь врачам
Пожаловаться
Ника
Ника
Сочи
всё будет ХОРОШО! Верьте в это всеми фибрами души и не подпускайте плохие мысли!



Пожаловаться
похожа-на-страсть
похожа-на-страсть
♡Карина♡
11 лет
Жуковский
не волнуйтесь. Все будет хорошо. удачи вам!
Пожаловаться
Эркюль Пуаро
Эркюль Пуаро
Спасибо, буду верить в лучшее, надеюсь вовремя все увидели
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Казань
пусть все у вас с малышкой будет хорошо!!! держим за вас кулачки
Пожаловаться
Эркюль Пуаро
Эркюль Пуаро
Спасибо, молю Бога…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
у вас 1+, а у малыша папина, а у папы какая?
Пожаловаться
Эркюль Пуаро
Эркюль Пуаро
у меня 1+, у мужа 4+, у нас групповой конфликт. У наших детей не может быть ни моя кровь, ни мужа, только 2+ или 3+. У сына 2+
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дарья
11 лет
Санкт-Петербург
вот и у меня такая же тема, у меня 1+, у мужа 4+, и когда вы стали сдавать кровь на антитела???
Пожаловаться
Эркюль Пуаро
Эркюль Пуаро
обнаружии антитела на 10 неделе в стацинаре, когда лежала на сохранении, конфликт по системе АВО, пстепенн всю беременнсть титры нарастали по А, стали 1:32.Сейчас тольк из стационара, анализ показал, что антител в крови нет!!! Это чудо… или ошибка)))) Надо будет потом пересдать, но так не хочется! С этими мыслями проще рожать было бы))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дарья
11 лет
Санкт-Петербург
понятно, надеюсь, у вас все будет хорошо!!! и родите вы когда надо будет самому малышу))))))) легких родов вам!!!
Пожаловаться
Эркюль Пуаро
Эркюль Пуаро
спасибо))))