Периодически ребенок принимает причудливые формы в животе и так застывает на какое-то время

Прикрепила фото) врач из жк ничего не говорит, говорит, что он что то выставляет, ну оно и понятно, что что то выставляет… Причем бывает с двух сторон как то так извернется, что посредине углубление в животе, а по бокам два холма, живот похож на верблюда. Ну а вообще ощущения приэтом не очень, как то даже дышать немного тяжеловато. В последнее время такое бывает очень часто, и при ходьбе, и когда переворачиваюсь с бока на бок, когда наклоняюсь. Подскажите у кого так было? Это нормально? Не будет ли потом мелкий и после рождения так себя вести? Вот так напрягаться на какоето время, а спустя время расслабляться? Я мужа зову, когда он так делает, чтоб он его успокаивал, он его гладит, он еще больше выпирает, потом обратно прячется, расслабляется, начинает шевелиться…


julia
julia
Москва
3721632
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ната
ната
Али
21 год
Умай
9 лет
Баку

ух ты у меня только с одной стороны бугорок а у вас да точно место уже мало! Удачи вам и лёгких родов!

Пожаловаться
julia
julia
Москва
Спасибо, вчера родила своего сыночка!!!
Пожаловаться
ната
ната
Али
21 год
Умай
9 лет
Баку
Поздравляю!
Пожаловаться
julia
julia
Москва
Спасибо!!! Вроде с ним все впорядке!!! Так что ничего в этом такого нет, пусть выгибается!!!!
Пожаловаться
Лизавета Бурханова
Лизавета Бурханова
Белорецк

ничего себе)))))у меня только в ребра пинается))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анжелика
11 лет
Михаил
8 лет
Екатеринбург
у меня так старшая делала)



Пожаловаться
MARIYA
MARIYA
Москва
У меня вчера вечером точно также выгнулся :) а двугорбым верблюдиком периодически хожу. Я еще удивляюсь: чтобы вот так вот выгнуться там внутри живота немалая сила прикладывается, откуда она?
Пожаловаться
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Санкт-Петербург
У меня такое сейчас происходит) тоже холмик то с одной стороны то с другой то сразу 2, я сижу и гадаю где головка, где попа?))))
Думаю он просто там разминается, хорошая активность)))
Ребенку становится постепенно теснее, он уже не может как раньше кувыркаться там как хочет, поэтому принимает более удобную для себя позу, впрочем для мамы она не всегда удобно и безболезненна)))
Пожаловаться
Евгения Федякова
Евгения Федякова
Илюша
8 лет
Дзержинск
Было) гладила и обратно уползал) а ощущения да, не очень при таком состоянии
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Курган
У меня также если ещё руку положить или погладить ещё больше выпуклость))) мило же
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Курган
Я постоянно попу ему наглаживаю) либо пятки щекочу
Пожаловаться
julia
julia
Москва
Надеюсь скоро будем наглаживать ему попу уже не через живот



Пожаловаться
Дарья Волкова
Дарья Волкова
Калининград
Такие же выкрутасы вытворяет)))Особенно любит попу выставлять))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
И у меня УЖЕ также! Муж ругает, чтоб я его не трогала… А мне блин не очень то приятно… Хотя мы еще совсем малыши…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Первый раз такое вижу
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
9 лет
Анастасия
6 лет
Рыбница

Мой сыночек вообще смешной, активный очень очень… НО когда муж руку положит на живот, притихает как и мышка и вообще не шевелится ( не знаю с чем это связанно ) Ну так когда он так выпячивается я зову папку на помощь.




Пожаловаться
Севара Рай
Севара Рай
Москва

у меня тоже так, я даже иногда пугаюсь

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артем
9 лет
Екатеринбург

у меня также обычно под вечер, особенно если сядешь полулежа, он при этом так головой в низ давит как будто сейчас рожу капец как больно и ни че не помогает)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
9 лет
Анастасия
6 лет
Рыбница

Слава богу, не у меня одной так. МОЙ СЫНОЧЕК справа только так выпячивается и бывает до 10 раз на день, но больше вечером когда прилягу… Кожа кажется вот вот треснет.

Пожаловаться
julia
julia
Москва
Да да, именно вечером и ночью мы особенно активны))
Пожаловаться
Ирина Трухнова
Ирина Трухнова
Орша

у меня такое частенько))я думаю ни чего страшного, мне даже нравится)))

Показать ещё