Действительно ли маловодие?

Ух! Наконец-то я дождалась приезда своей мамы на подмогу, и съездила в областной перинатальный центр, где планирую рожать.Действительно ли маловодие?У гинеколога на приёме я не была уже 5 недель (причины в одном из моих прошлых постов), и последнее УЗИ — в 24 недели. Поэтому было уже невтерпеж попасть на осмотр. Слава Богу, ничего не беспокоило.

На приём в ПЦ попала к хорошему врачу: всё рассказала и ответила на все вопросы. Отправила у невропатологу (есть у меня некоторые проблемы, но не в этом суть) и на УЗИ. В очереди на УЗИ мы просидели 3,5 часа. Это был, конечно «кошмар на улице Вязов»… Перед нами было всего лишь 3 человека по очереди, но без очереди залетело минимум 5 человек + лежавшие с отделения. УЗИста вечно отвлекали медсёстры с расспросами, и на одного человека она тратила минимум 40 минут. Короче, думала, рожу, пока дойдёт моя очередь… Вернулись все домой, как выжатые лимоны. Ну да ладно, уже проехали.

По УЗИ всё хорошо. Предлежание головное. Зря я тогда переживала, что малютка перевернулась. Действительно ли маловодие?Но сказали, что маловодие. На листке с результатами указано 97,0 вроде бы (почерк непонятный), но сказали, что это не опасно на таком сроке. Гинеколог, которая принимала, сказала приезжать ложиться заранее (т.к. я иногородняя) можно через неделю, 6-го мая, как раз в день ПДР (если ничего не будет беспокоить). Кстати, что по месячным, что по УЗИ ПДР совпадает. Шейка длинная еще — 28 мм, всё закрыто. Не хочет доченька еще вылазить, запечаталась по полной. Действительно ли маловодие?Вес остался, что и 5 недель назад, 61 кг (до беременности был 48 кг, рост 167 см). Так что, такие дела...

P.S. Выкладываю фото УЗИ. Может, кто-то разберёт точно, какой у меня записан ИАЖ. И кто что думает по этому поводу. В интернете посмотрела таблицу — в пределах нормы. Думаю, если бы было что-то плохо, то меня б сразу положили, а не через неделю. Да и манюнька пинается отлично!Действительно ли маловодие?

Действительно ли маловодие?


Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
015653
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша Ивченко
Маша Ивченко
Тольятти

Татьяна, у меня на 30 недели на УЗИ сказали что маловодие и такие вот цифры были написаны6,43… Делали КТГ-все в норме.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Ого! У Вас, конечно, вообще низкий показатель был. У меня, кроме этого, всё хорошо показало, поэтому я и не переживаю.
Пожаловаться
Маша Ивченко
Маша Ивченко
Тольятти
Да, низкие.Моя Г сказала как воды будут отходить — так в роддом едешь! И каждые две недели делали КТГ и УЗИ. Доча родилась на 40 недельке)
Пожаловаться
Наталка Луганчанка
Наталка Луганчанка
Мичуринск

В Луганске рожать будете? Я в ПЦ узи делала на прошлой неделе, обстановка, по-моему, довольно цивильная. Напишите потом отчет, как все прошло, ок? Он так областным и называется до сих пор — не переименовали в республиканский? Я как-то внимания не обратила

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Да, в нем. Название такое же. Мне тоже понравилось, не считая этого бесконечного потока наглых девиц на УЗИ, которые «просто спросить». Отзывы о ПЦ только положительные. Дай Бог, что так и будет. Потом напишу, что да как. :)
Пожаловаться
Наталка Луганчанка
Наталка Луганчанка
Мичуринск
А вот я пришла с направлением на запись 23-го, так меня записали на след. день к 14:00 (и попросили пораньше приехать), не пришлось ждать неделями, я думала, пациентов немного в связи с обстановкой, а как на само узи пришла, так в соседнем отделении оказалось много кругляшиков . Возвращаются помалеху… Интересно, так ли он хорош, как рекламировали
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Вообще, мне гинеколог, которая принимала, сказала, что беременных очень немного (по сравнению с довоенной обстановкой).

Надеюсь, что да. Смысл простым рожавшим сочинять...

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
39 недель: 64 – 255
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Я нормы знаю. Действительно ли на листке написано 97? Или это мне кажется.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
да, 97 — маловодие
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Что-то я запуталась… Норма от 64, а у меня 97, т.е. получается не ниже нормы.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
считается так:
чем ближе к краям нормы, например как у вас — 97 близко к 64 — считают маловодием
если б было 210-220 — это многоводие
это как перестраховка, на мой взгляд

число при нормальном ИАЖ должно быть около 127
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Если вычесть, то между 64 и 97 разница 33, а между 97 и 127 — 30, т.е., грубо говоря, мой показатель ближе к середине, чем к нижнему краю. Думаю, что врач бы положила меня сразу, если бы это действительно было критично, а не ждала еще неделю.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
тут уже как врач решает, кто-то из-за мелкого показателя, который подтвержден только одним узи гонит на аборт
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Ужасы какие-то! Спасибо, что проконсультировали.
Актуальные посты
какие шевеления должны быть на 30 неделе
какие шторы подойдут к горчичным обоям фото
как одевать слинг