Патологическая прибавка в весе…

+Вот сходила сегодня на прием и меня посадили на правильное питание.Сказали нужно кушать 5 раз в день по чуть-чуть… и дали список что можно а чего нельзя… там практически все нельзя… можно вареное на пару и т.д.кошмаррр
за 2 недели я набрала 2300 во как...
на учет вставала 65.5 а сегодня я вешу 73.8… кошмар… через 10 дней контрольное взвешивание...
Девочки а как у вас с весом? И как врач относится… ведь все врачи по разному относятся к прибавкам...
Просто ела все в подряд… особенно много сладкого и мучного… ну тянет меня на всякое вредное..

TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
032827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ledi
Ledi
Красотка
23 года
Кременчуг
У меня 16 недель-еще ни грамма не набрала.Аппетит только начинает появляться.Сладкое стала ненавидеть.При первых родах набрала 13.Старайся есть полезные продукты.И вечером что-то легкое.
Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
Кирюша
4 года
Нижний Новгород
9 кило за всю беременность вторую (позднюю свою) прибавила. За первую- всего килограмма 4.  Танюш, кого ждете?
Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
Оля не знаем кто у нас… так как попку только показывает… хитрец))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лыткарино
На учет вставала вес 67 был, сегодня взвешивалась 82,45. Моя на меня ниразу не кричала и не ругалась… Все хорошо. Но мы крупненькие, как мне сегодня сказали 4-4,5 кг., раскормилаКак рожать не представляю...



Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
Нашла инфо про гестоз, кошмар какой то. Все, с сегодняшнего дня жестко контролирую потребляемую пищу)

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
ну у меня другая проблема… МАКДОНАЛЬДС… очень тяжело сдерживаться… иногда не получается
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
а у меня наоборот почему то, от сладкого отвернуло, хотя раньше себе утра без сладкой слоечки не представляла… а щас на капусту квашеную тянет, чеснок маринованный, сосиски...
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ляль
11 лет
Ляленок
7 лет
Санкт-Петербург
стараюсь есть по немногу… За все время пока набрала 9 кг… Но кстати ни в чем себе не отказываю, просто понемногу:)
Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
Вот тоже постараюсь сейчас есть чаще и по немножку… посмотрю что будет...



Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков
я за 1,5 месяца набрала 8 кг...=((, но на диету меня никто не посадил… просто до этого у меня вес колебался от 58 до 61, при том что у меня не было даже признака на токсикоз… много двигалась… а потом приехала к родственникам… домашнее молочко, печенько… и т.д… сейчас 70кг, единственное сказали стараться есть меньше мучного чтоб не раскармливать малютку и ограничить питье до 2-х литров в сутки… и когда меня взвешивали наоборот сказали, что по показателям необходима прибавка в весе так что взвешивали с теплой кофтой и в обуви…
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
Вот и у меня такая же проблема. Набираю за неделю в 2 раза больше нормы. Надо 350-400 гр., а я 600-700(((( При том что вчера специально села и попыталась проанализировать свой рацион питания. До беременности ела все тоже самое, но в чуть меньших порциях (хотя на обед ела больше!). Не знаю уже что делать. Сажусь кушать и даже выхожу из-за стола все еще немного голодная, но вес прибавляется почему то!( Мучное ем максимум 2 раза в неделю (хлеб практически не ем, иногда злаковый поджаренный в тостере с 10% жирности сыром). Перекусов практически не бывает. Когда очень хочется ем яблоки или сухофрукты.
А у тебя отеков внутренних нет случайно? Может это с этим связано? Врач, кстати, прав, надо отказываться от сладкого, а то аллергия у ребеночка будет. А лишний вес (знаю не по наслышке) вреден не столько для тебя, сколько для малыша, потому что лишний вес нарушает у тебя кровообращение, соответственно малышу поступает меньше кислорода и вообще полезных веществ. И при родах тяжелее будет с большим весом. Но это как показывают мои наблюдения. У тебя же уже 2-е, с дочками тоже лишний вес набирала? Как проходила Б. и роды с ними?
Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
Алла у меня кесарево с девочками было соответственно и сейчас будет КС.так что все равно будет крупный малыш или нет… девчонки обе были по 4000кг.
а так были внутренние отеки с первой дочкой… сейчас этого не находят...
Пожаловаться
Шмидт Ксения
Шмидт Ксения
Артем
12 лет
Магнитогорск
я набрала за беременность 21 кг. последствии не было никаких. зато после родов скинуть лишний вес очень тяжело
Пожаловаться
ДюдюкаБадюдюка
ДюдюкаБадюдюка
Москва
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРИБАВКА В ВЕСЕ… ВРАЧ УЖАСНО РУГАЕТСЯ… А Я ВСЕ ВРЕМЯ ХОЧУ БУЛОЧКИ И ШОКОЛАД
Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
и я того же хочу прям слюни текут....



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Андрей
12 лет
Санкт-Петербург
я и по 5 за 2 недели прибавляла, вобщем плюс 22 кг)))) так же сажали на диету. но я не придерживалась, просто не могла)))) ела что хотела, ребенка обещали крупного, но родился нормальный 3100, правда теперь оч трудно весь этот лишок согнать.
Пожаловаться
Мамулякрасотуля
Мамулякрасотуля
Младшенькая
12 лет
Петрозаводск
а я встаю на весы и говорю вес кот с утра дома был натощак, а не тот ячто у них в кабинете. ТК прием б/б вечером, а с утра я меньше вешу. Уже набрала 8 кг.
Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
да вот с утра я вешу меньше....
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средненькая
22 года
Младшенький
12 лет
Клайпеда
да нормально Вы набираете… я 30 набирала… наоборот врачиху дергала… та сказала-что советская школа… лишь бы с анализами был бы порядок и ребенок развивался бы как надо… да и сейчас 20 уже потеряла..10 осталось скинуть
Пожаловаться
Лена
Лена
Данис
12 лет
Апатиты
ела все точно также, одни плюшки и шоколадки. врач ничего не говорила, просто спрашивала много ли соли ем и перченого, говорила что нет, просто много сладкого и мучного))))))) это просто период резкой прибавки. у меня так же было, то более менее, то по 2 кг за 2 недели. и вообще это устаревшие норма, вообще не их дело кто сколько прибавляет (кроме отеков конечно)
Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
ну вот отеков у меня нету… получается за 25 недель я набрала 8300 это много наверное...
Показать ещё