На выписку!

€Девочки, милые, выручайте, дайте нормальный совет! Уже просто ума не приложу, настолько запуталась, что надо брать малышу в роддом и на выписку зимой! Купить готовый набор? Но на сколько он теплый? Комбенезон? Но лялька такая крохотная, как ее туда засовывать лучше одеяло или конверт? а что еще? сколько шапок? распашенок, царапок, носочков… кошмар… голова кругом идет. Мало того, еще не знаю что нужно в роддоме на период проживая для малыша!((( 

Катри
Катри
Татошка
9 лет
Москва
018838
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Псков
я взяла одеяло-трансформер на иск. меху, красивый уголок зачем-то вшит, но он отпарывается, только на выписку оставлю… одёжку, как девчонки выше писали (слипик, комбез тёплый и 2 шапочки) в одеялке до машины хватит дойти… а на зиму, пожалуй, комбез-трансформер с отстёгивающимся мехом возьму… хотя посмотрим, как расти будем…
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Сабина
12 лет
Стерлитамак
Тоже незнаю что купить, одеяло или конверт на выписку, знаю что конверт удобнее и все говорят гулять будете, какой там гулять, в феврале думаю холодно будет, до марта не вылезем.потом зачем нам конверт?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
на период проживания мне принесли только памперсы(из того, что пригодилось)пеленки выдали в роддоме.крема по желанию, но сказали, что лучше не мазать, раздражения быть не должно.по желанию чепчик, но  не пользовалась.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
выписывались в январе, было-памперс, две пеленки, тонкая и толстая, две распашонки, тонкая и теплая, тонкая шапочка и теплая, все это сокровище в теплый конверт меховой и пару бантов.
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Казань
Когда я выписывалась было -8 на улице. Мы купили такой выписной набор:
Одеяло с пододеяльником
2 пеленки (теплая и тонкая)
2 распашенки (теплая и тонкая)
2 чепчика (теплый и тонкий)
штанишки
Лента
Ну и всякие уголочки в одеяло чтобы красиво было.
Вот, на фотке если что видно...
Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск

вы узнайте в роддоме можно со своим или только ихнее.

на выписку мы одевали: распашонку, ползунки, нососчки, шапочка, (это все х/б), сверху мвхровый костюмчик, носочки вязанные, шапочка зимняя на меху, коверт на овчине

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средненькая
22 года
Младшенький
12 лет
Клайпеда
экономичнее купить одеялко… хотя и конверт лишним не будет… я дочек забирала в оделке… а малому на всякий случай покупала тонкий конверт-так как лето было… так вот конверт или одеялко костюмчик теплый распашонка две шапочки тонкая и теплая… как бы и все на выписку… а в род.дом-во всяком случае у нас -бралась одежка малышу в расчете на каждый день менять… то есть шапочка носочки… ползунки с распошонкой или слипик… и т.д...



Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
и это все только что бы дойти несколько шагов до машины?????? вам же не на улице его держать!? можно вполне обойтись распашонкой  ползунками высокими, теплым комбезиком двумя шапочками и теплым конвертом(или одеялом)
Пожаловаться
Руслана
Руслана
Марк
5 лет
Леон
3 года
Иркутск
Мне уже завтра в роддом, а ничего ещё не готово..
Пожаловаться
Мария
Мария
Новосибирск
мы выписывались в феврале, было надето на лялю- тонкая распашенка, толстая, носочки -2 пары, тонкая пеленка, теплая пеленка,2 чепчика, теплая шапочка, шерстяное одеяло, синтепоновое одеяло. Потом купили конверт с овчинкой.
Пожаловаться
Annie
Annie
Булочка
7 лет
Москва
почитайте у меня в журнале



Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
например так-
легкая шапока, теплая шапочка
слип хб
костюм (например велюр)
конверт на овчине (его потом удобно в коляску)
Пожаловаться
Валечка
Валечка
Максим
5 лет
Талдом
у нас был конверт на овчине, очень теплый и красивый!!! но вам дойти то надо будет до машины, вы же не пешком пойдете
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
Купите конверт теплый зимний, только в нем надо внутреннюю тонкую  пеленку заменить и маленькую шапочку нижнюю тоже заменить. А так больше вроде не надо. А что в роддом надо узнавайте в роддоме – во многих по-разному.
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
Да, и подгузник по пеленку тоже возьмите на выписку. Вроде всё.
Пожаловаться
Regina
Regina
Астана

и моя голова кругом идет....одеялко на выписку красивое сшила!!! а во что одевать нужно прикупить...


Показать ещё