Гестоз и маловодие на 2-3 триместре

Дорогие беременяшки, пишу основное, что мне сказали врачи в больнице и хорошие гинекологи.

Дело в том, что у меня давление в норме, хотя на гестоз указывает высокое давление 140/90

Следует отказаться от мяса (возможна только куриная грудка без кожи или индейка), рыбы (да-да, сама в шоке была, причем еще и которые низкокал.)увеличить кол-во приема овощей, фруктов.

С 36 недели отказаться от кисломолочн.и молочн.продуктов, мясных блюд. Можно каши, овощи, бобовые, зелень, фрукты.

Не набирать вес выше нормы, побольше лежать.

Нельзя газированные напитки, как покушал, не ложиться первые 2 часа, желательно.

Маловодие.

Только, сходив платно, узнала, что надо сдавать УГИ (на инфекцию) {если вы прикреплены по прописке в паспорте к поликлинике, то вам бесплатно сделают, если нет, то нужно платно делать}:

уреоплазма(посев), микоплазма, хломидии, цмв, впг, впч2, бактериальные посев на флору и чувствит.к антибиот (в инвитро где-то на 6.000 выходит)

Все это, может мало, но то, что мне сказали врачи.


Полина
Полина
Москва
07739
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
доченька
8 лет

Ну и врач тебе попался, только расстройства одниТакое же давление бывает, но в основном на приемах и когда погода меняется, кардиолог из перинаталки прописал диету №9, строго исключить булочки, сладкое, жирное, консервированные продукты и кучу анализов: Плазменные факторы свертывания (2000р), Тромбоцитарные факторы (2000р), ПТИ, ЭхоКГ, РФМК, узи почек +дуплекс сосудов почек, ТТ к углеводам.. А еще при повышенном давлении нифекард XL 30, по 1/2 таб начинать, уже второй врач назначает, но еще не пила его

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
я против таблеток, единственное принимала около недели курантил недавно- он иммуно и плюс благоприятно влияет на сосуды, вены. а так только фолиевую пила до 18, потом врач сказала, что срочно прикратить, хотя на форумах нередко попадается то, что некоторые по 4,5 месяцев принимают. Но я сама против таблеток, поэтому с ее решением этим, я была согласна. А врач, да, ниче не рассказывает, а только пугает… я от больничного доктора в роддоме узнала, что у меня бронебойная защита и, собственно, мне сложно будет его рожать, а так, нечего беспокоиться. и прострелы внизу просто говорят о нервном окончании и все… в общем, Анют, в армию схожу, а мужу больше не дамся
Пожаловаться
Анюта
Анюта
доченька
8 лет
да куда ж мы денемся от них
Пожаловаться
Inna Bedareva
Inna Bedareva
Александра
8 лет
Золотоноша
Вот интересно. Меня наборот заставляли есть мясное, молочное, поили белковыми коктейлями. Но это уже в больнице с готовым гестозом со всеми его прелестями (отёки, такие, что пальцы не сгибались, давление 180/100, белок в моче). Мол, нужно восстанавливать белок, который теряешь. Но как по мне, это было не правильно. Зачем пихать в организм белок, который он не может усвоить? В конечном итоге, так они ничего и не добились, через 2 дня прокесарили.
А к Вашей диете маленький совет: ограничить употребление соли. Со второй б мне её с первых дней запретили, т.к. есть риск повторения.
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Да-да, Инн, знаю((( У меня соли оксалаты 3 плюса из трех((( плюс ожирение стоит. Но при этом ничего соленого не ем (особенно во время беременности: просто не хочется), ноги не отекают (тьфутьфутьфу), на токсикозе 10 кг скинула, набрала только 3 кг, но скидываю-набираю их же (из-за грыжи в пищеводу и изжоги), а врачи все равно ругают за несчастные 3 кг… надоело доказывать, что изначально давно набрала резко 40 кг, а вылечить не так просто, да и чувствую себя я хорошо. Просто гинеколог не церемониться, ка что, так сразу в больницу, а в больнице удивляются: как это так, гинеколог даже в кресле не смотрит… да, у меня, в Зеленограде, именно такой гинеколог(
Пожаловаться
Inna Bedareva
Inna Bedareva
Александра
8 лет
Золотоноша
Ясненько. Вот сколько врачей, столько имнений. Мясом меня пихали уже в роддоме. Гинеколог в ЖК потом уже сказала, что этого категорически нельзя делать. Даже потом через пол года после рождения ребёнка запрещала мне худеть на белковой диете (хотя почки полность восстановились за 2 недели). А вот на вес сквозь пальцы смотрит. Пришла, говорю: «У меня прибавка 1,5 кг за неделю. Это нормально?» На что поступил такой ответ: «Твоя норма 200 г в неделю». Никаких советов, что с этим делать не поступило, так что занимаюсь самодеятельностью. Хотя в принципе врачу своему доверяю, знаю её очень давно, мама моя с ней в хороших отношениях. Только вот про ограничение жидкости даже при отсутствии отёков категорически с ней не согласна. А в роддом тот я больше ни ногой. Пусть хоть под прицелом меня ведут. Врачи зажравшиеся, как и весь персонал, нервы все повытрепали. Дело своё вроде знают, но отношение… И стоит это всё зверски дорого. Пока деньги не покажешь, даже разговаривать не будут.
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
согласна, это жесть( я ради московской больницы, приехала сюда, а так в подмосковье жила б себе и жила(((( чувствую, что с таким вот гинекологом долго не протяну, благо снимать собралась. Подальше от такого общения. Еще сегодня спросила про молочку, так она, мол, вы ж в подмосковье прописаны, я ей сказала, что здесь временная есть (вторая квартира), так она тыкала-тыкала… жалею, что не ответила, что там у меня квартира рядом с мкадом, а тут, бл**** в 37 км!!! и нихрена никуда не уедешь… Жалею, чесслово, отношение ппц какое…
Актуальные посты