Как все таки отсчитывать начало беременности?

Дорогие девочки. очень волнует меня вопрос, с какого времени нужно отсчитывать начало беременности. во многих источниках прочитала, что нужно с первого дня последних месячных считать, но мой гинеколог поставил на две недели позже, например вместо 10 недель мне говорят что нам еще только 8 недель, и как теперь понять когда мне идти на узи, сама врач говорит чтобы по своей дате я пошла в 12 недель, т.е. по ее подсчету будет только 10 недель, как правильно кому как ставили, заранее спасибо


Альбина Шаяхметова
Альбина Шаяхметова
Пермь
016864
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аврорка
Аврорка
Воронеж
Мне все врачи и моя в жк, и в больницах считали по первому дню последних месячных. Ведь срок в 40 недель рассчитывается именно от этой даты!
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Всегда по первому дню М… даже по УЗИ если сроки не совпадают, компьютер всегда выдает срок пдр по первому дню М. А по размерам вы можете быть как больше, так и меньше примерно до 2-х недель.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Максим
2 года
Барнаул
Считали по первому УЗИ



Пожаловаться
Jnni
Jnni
Иваново

гинеколог и узист могут говорить о сроке исходя из размера матки и эмбриона. срок который они называют, исходя из показателей иногда не совпадают с сроком от последних месячных. это не говорит о его некомпетенции. им же как то нужно сравнивать идет ли ращвитие по сроку. но официальная дата начала беременности-дата начала послед месячных, от низ и начинается отсчет.

Пожаловаться
Танюшка Кузьмина
Танюшка Кузьмина
Новосибирск

А узи скажет точно. Мне тоже врач говорила как попало. Узист сразу сказал как я и считала, от первого дня последних М

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бийск

срок от 1го дня последних месячных, все врачи вроде так должны считать, а возраст плода как правило на 2 нед меньше.

Пожаловаться
Катюха Жужжа
Катюха Жужжа
Михаил
8 лет
Одесса
Идите к другому врачу. Все считают от первого дня последних месячных. А то неправильный срок не хорошо. Родите по ещё подсчетам в 37 недель, а реально будет 39. Ещё напишут что нормальные роды раньше срока.



Пожаловаться
Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара

по дате гинеколога. она поставила вам срок эмбриона, он на 2 недели позже от начала месячных.

Пожаловаться
Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара
у меня по узи на 2 недели меньше. Думаю, если вы пойдете в 10 недель (12 по сроку от начала мес) — будет рановато. Меня в ту беременность не стали смотреть — сказали рано, ничего не видно и отправили на пару недель.
Пожаловаться
Евгения Иванова
Евгения Иванова
Сочи
С первого дня последних месячных. Пока не поздно идите к другому гинекологу)
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
+10000
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

От первого дня последних месячных все считается

Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
Дочь
6 лет
Волжский

+1

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Мне одни подгоняют, другие не подгоняют, я уже забила)) По выписке со стационара у меня 13-14, по врачу 12-13
Пожаловаться
Anastasia Cat
Anastasia Cat
Усть-Джегута
+
Пожаловаться
Диана
Диана
Пермь
+