недобор в весе...

Когда первый раз в ЖК начали взвешивать и измерять живот и тд, была 13 неделя, во мне было 47,6 кг., акушерка сказала хорошо питаться, потому что недобор в весе. Ну я как бы всегда хорошо питаюсь, токсикоза не было, чтобы потерять вес, и от еды тоже не отказываюсь. В итоге когда в последний раз была на приеме вчера, весы показали 48,6 кг., то есть прибавка на 1 кг. Я как бы не парилась, но вчера знакомая спросила, не назначают ли мне кесарево из за недобора веса, и я задумалась может ли быть такое? Может у кого то такое было? Расскажите, кто по сколько набирал? А к полноте ВООБЩЕ никогда расположенности не было, ем все что угодно, но то что мне нужно худеть, никогда этим не страдала. Может ли быть такое что только ребенок будет набирать вес, а я останусь в прежней форме, и рожу сама? Вообщем все худышки кто с таким сталкивался, напишите свои ситуации. Спасибо за ответы!)


Любочка
Любочка
Рудня
0162567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Воронеж

При постановке на учет весила 38(!) кг. Сейчас 39 неделя идет, вес 52 кг. Врач говорит, набрала свое, плод не крупный, живот аккуратный, даже не скажешь, что скоро рожать. А основной прирост веса пошел с 22 недели.

Пожаловаться
Daria
Daria
Mupsik
11 лет
Пупсик
8 лет
Я сама худенькая, рос только живот. Наоборот врачи в пример ставили, что маленькая, худенькая и живот аккуратный
Пожаловаться
Елена
Елена
Тамбов
Мне дифицит массы тела только эндокринолог написала, и то потому, что все в норме, а написать че т надо. Он несть, сама знаю, но моя г. Ниче по этому поводу не говорит, за первые 12 недель 600 гр скинула, потом ела как всегда и +1 кг, и никто мне ни разу не сказал больше есть, усиленно питаться. Я сама больше переживала и спросила — нормльно ли это, мне сказали — че ты голову забиваешь, впереди еще вся беременность, наберешь свое, может и переберешь. Так что есть что хотеть и голову не забивать.



Пожаловаться
Лиса-краса
Лиса-краса
Никита
6 лет
Екатеринбург
Бред бред.Я на учет встала в 6 недель с весом в 47 кг.На 17 неделе вес 48.Тоже мало набираю, но слова никто не говорит по этому поводу.Успеешь еще набрать)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
8 лет
Ксения
7 лет
Москва

кесарево это когда таз узкий назначают, а не вес

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Максим
2 года
Барнаул

Я до 32 недели набрала всего 3 кг.! за то потом за 4 недели 4 кг., так что успеете ещё набрать!)

Пожаловаться
Мурзилка Андреевна
Мурзилка Андреевна
Нижний Новгород
Какой недобор) самый рост будет позже) и живота не было совсем) набрала 11 за всю Б



Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
8 лет
Москва

Что вот за чушь несут некоторые врачи… Я когда в первую беременность рожать пошла, мне все говорили что хоть бы котенка родила со своим весом и что с таким узким тазом и худобой сама не рожу… Все окРодила сама и вес был 3500.Не переживай малышка, кушай как тебе хочется и насильно не пихай в себя ))))

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Выкса

А какой у вас рост? При росте 170, я весила 50 кг (в 7 недель). Мне тоже говорили о недостатке веса, но никакими ужасами не пугали. Набрала 15 кг. Но живот был маленький, перед родами в больнице никто и подумать не мог, что мне уже рожать вот-вот. Родила сама, вес сыночка — 3370. Так что не бойтесь ничего, все будет хорошо!

Пожаловаться
Любочка
Любочка
Рудня
рост 160
Пожаловаться
Тася
Тася
Киев

кесарево из-за недобора? ну что за бред! кесарево из-за узкого таза может быть например, но у вас же это все замеряли-говорили...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный

у меня во вторую беременность был недобор в весе, за первый триместр наверстала. рост 160, вес до 44кг, к 16неделям 49кг весила. С сыном так же, только вес до был 47кг. Не слушайте никого, организм знает сколько ему набрать надо.




Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
8 лет
Пенза
До первой Б была 47, рожать пошла 56. Родила сама на 3,5 кг
Пожаловаться
Миленочка
Миленочка
Демьян
8 лет
Никита
6 лет
Тирасполь
Еще успеете набрать !!!

Пока рано думать об этом. Сами спокойно родите!

Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
По кс не знаю, но нагрузка на почки зверская из-за недостатка веса
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

Какой недобор на таком сроке?? Вообще что за диагноз такой? Да я за 1 Б набрала 5 кг, за 2 — 6 и вес прибавлять после 20 недель начала, до этого только сбрасывала

Показать ещё
Актуальные посты