Нормальные ли у меня шевеления?

Я такая мнительная стала! Посмотрела фильм «Жизнь до рождения. В утробе матери», там услышала, что на моём сроке ребёнок начинает много спать – до 90% времени.
На след. день (это было позавчера) я заметила, что ребёнок стал намного спокойнее – если раньше он активно шевелился 2 раза в день минут по 30-40, то позавчера один раз в день – активно минут по 30, а остальное время -  ещё пару раз, слабо-слабо.
Вчера пошла к Г, она сказала что всё нормально и сердцебиение тоже. Во время приёма ребёнок активно толкался, зато потом до вечера всего пару раз напоминал о себе еле-еле. Сегодня тоже были шевеления, но опять такие же слабые.
Как будто бы ребёнок услышал, что в фильме сказали что он должен 90% времени спать, и сразу стал спокойным! Но что самое непонятное, в интернете информация про шевеления противоположная – написано, должно быть не менее 10 шевелений в день, ни о каком длительном сне ребёнка речи не идёт. Я уже совсем запуталась и волнуюсь!!! Чувствую себя хорошо.

Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
011657
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Алиса
12 лет
Химки
Моя и признаков жизни считай не подает, полная спокуха)))) вчера и сегодня ждала, когда же она хоть чуть пошевелится… полчаса назад наградила меня маленьким пиночком и коротким шевелением и все)))
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Алиса
12 лет
Химки

Да, Алла! Я тоже слышала такое! Дай Бог))) Хочу спокойного послушного ребенка:)

Но еще я слышала, что если ребенок в животике спокойный и не сильно пинается, то это значит, что ребеночку в животике очень комфортно, всё нравится и нет причин для беспокойства!!!!

Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
спасибо, буду надеятся-)))
Пожаловаться
ОляSway
ОляSway
Москва
у меня такой буйный))) а вот последнее время странно себя ведет, на день затих практически совсем, потом два дня сума сходил просто ужас!!! потом опять затих на весь день вчера и сегодня пол дня, а сейчас не давно так разшебуршался блииииииин))) была на приеме сегодня сказали все норм и послушали тож норм. мне кажется он как то перевернулся иначе и я не чувствовала его бешенных пиночков зато ощущала всю гамму внутренних поковыриваний и защемлений))) жесть кароче)))



Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Алиса
12 лет
Химки
Мне вчера моя врач сказала, что допплер мне сделают только на 30 неделе, когда я ей про него заикнулась мол не пора ли...
Я тоже волнуюсь У меня вообще спокойный ребенок… я совсем не ощущаю даже, что у меня в животе кто-то живёт… Она очень редко бывает активной… и обычно это на ночь...
Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
спасибо! не одна я такая! слышала, что если в животе спокоен, то после рождения будет спокойным по характеру
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
У меня тоже редко пинается, раза 2 в день понемножку, причем поза провоцирует шевеления – стоит лечь на спину утром, обязательно пошевелится)
Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
спасибо!!!
Пожаловаться
Екатерина Козлова
Екатерина Козлова
Чалтырь
Мой может по 4 дня спокойно сидеть (пару толчков в день), а на пятый день так запинать, что не знаю куда деться...
Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
от сердца отлегло-)
Пожаловаться
Марина
Марина
Юлия
15 лет
Ангелок
4 года
Жуковский
нормально)))