Тянет низ живота и справа

Все привет!

Срок совсем у нас маленький ( первый день посл мес -29.01) по подсчетам где то 5 акушерск. нед, но в последнее время стало тяНуть низ живота и периодически ноет правый бок ( как перед днями).

Вот что то я запаниковала, а может ли это быть внематочная???

На УЗИ пойду 20.02))) там будет 7 Ак. Недель))

У кого так было, как быстро прошло?

Ношпу пить не хочется… Таблетка есть таблетка((

Пью фолио, плаваю в бассейне… Сексуальная жизнь раз три дня… Живу как и до беременности, особо ничего не поменялось (вредных привычек нет).

Стала очень эмоционально спать, просыпаюсь в три ночи, хоть глаз коли…

Подскажите еще, стараюсь не кушать после 6 вечера… Чтобы на много не поправиться)))Хочется конечно, но терплю))) иногда фрутф могу скушать..

Вообщем подскажите к о так же делает, у кого как бывает… Высказалась вам))) всем спасибо))


Диана
Диана
Барнаул
0202035
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Алиса
8 лет
Березовский (Кемеровская обл.)
Нормально все!!! у меня 4 Недели сегодня была на УЗИ сказали все хорошо.у меня тоже тянет живот и правый яичник. В яичнике желтое тело.не переживайте я тоже пока на УЗИ не сходила накручивала себя.
Пожаловаться
Анюта Вишенка
Анюта Вишенка
Мишка
6 лет
Москва

Кстати, первое время ела бесконечно много. И совсем не поправилась Видимо, аппетит был вызван повышенной потребностью в калориях.

Вес начал потом прирастать, когда и аппетит уменьшился. Тут все индивидуально, Вы не заморачивайтесь особо.

Пожаловаться
Анюта Вишенка
Анюта Вишенка
Мишка
6 лет
Москва

Я бы без врача ничего пить не стала бы. Советовалась на эту тему со своим лечащим врачом, а также знакомыми докторами- гинекологами.

Важно понимать характер болей. Если боли сильные и сопровождаются кровотечениями, мажущими выделениями — ко врачу! Он назначит лечение согласно показаниям узи и анализам.

Если просто потягивает, Вы живете обычной жизнью как половой, так и держите свою физ. форму, то не стоит переживать. У меня тоже немного потягивало, организм перестраивается, это нормально. Даже и сейчас бывает, что животик тяжелый или болит, это не страшно. Вы смотрите по своим ощущениям. Не перенапрягайтесь, это важно. Снижайте постепенно ритм жизни, если того требует животик. Если устали, немного тянет — полежите, расслабьте мышцы.

Сон у меня тоже расстроился. Первое время вообще просыпалась по 2-3 раза за ночь, не всегда засыпала потом. Это гормональная перестройка идет, плюс психологически нужно настроиться на беременность. Мне рекомендовали побольше дышать свежим воздухом перед сном, гулять, исключить стрессы. Во втором триместре разрешили пить чай из валерианы. Сейчас вроде устаканилось все.

Про еду многие девочки тоже правильно говорят. Беременным рекомендовано переходить на частое питание, ложиться спать голодным — не лучший вариант. Сама я приспособилась так: плотный завтрак, второй завтрак (фрукты), не очень обильный обед, полдник (фрукты, перекус), легкий ужин в 6-7 вечера. Потом аппетита нет.

Удачи Вам и хорошей, счастливой беременности




Пожаловаться
Galinochka
Galinochka
Новосибирск

у меня почти весь первый триместр живот болел, был тонус, пила по назначению врача каждый день ношпу и дюфастон.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
8 лет
Барнаул

тоже тянуло в начале беременности, оказалось был тонус, пила Магнелис В6, он хорошо тонус снимает. И щас его принимаю тоже, т.к.иногда тонус появляется, жалуюсь на боли внизу живота.

Пожаловаться
Диана
Диана
Барнаул
Я грешу еще на бассейн, так как всё равно плаваешь и нагрузка есть на мышцы… Надо немного подождать и дома поваляться)
Пожаловаться
Алиса Шмидт
Алиса Шмидт
Аврора
3 года
Оскар
1 год 9 месяцев
Казань
+1
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Могилев

У меня тоже тянуло, то правый, то левый бок, горят это просто матка растягивается. А вот по поводу не есть после 6 это вы зря, я на ночь все равно пью кефир и ржаные хлебцы, так как утром если я совсем голодная меня ужасно мутит, ну у меня правда уже токсикоз. Но лучше сейчас думать о ребеночке, ему сейчас нужны силы…

Пожаловаться
Диана
Диана
Барнаул
Я не кушаю потому что говорят что ребенок возьмет ровно то, что ему нужно, а все остальные лишние килограммы это только мои...))) и если чего то не хватит, то это только мне)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Тамбов
Ешьте и не смотрите на время, неизвестно — наберете ли вы вообще кг? А впереди токстк, если вас не обойдет) там точно повыбираете че покушать



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Илья
6 лет
Оливия
3 года
Москва

у меня так было, мне угрозу поставили недель с 4-5. назначили утрожестан, папаверин, ношпу запретили, никакой половой жизни и желательно постельный режим. недель в 12 где-то прошло.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Софья
8 лет
Тутаев
до 12 нед все тянуло
Пожаловаться
Аня Pesterewa
Аня Pesterewa
Чита
Диан вам нужно не ждать, а сходить и по смотреться у гинеколога, симптомы не хорошие. Тем более самостоятельно принимать таблетки не нужно.
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул
+1
Пожаловаться
марина
марина
Мария
8 лет
Ярославль
у меня так периодически тоже было, конечно лучше сказать об этом своему гинекологу, и постараться побольше лежать расслаблено, т.к. это может быть и тонус и матка может расти и так отдавать.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

может просто связки растягиваются. НЕ волнуйтесь

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
8 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург

прогестерон надо бы и папаверин свечку когда болит.у меня тоже были боли тоже справа.все хорошо

Пожаловаться
Елена
Елена
Тамбов
Мне гиня в таких случаях говорит — заболело, кольнуло — бегом ко мне