Ко встрече с малышкой готовы:)

Сегодня у нас 39 неделек и пришла пора проверить все ли куплено и готово для нашей принцессы. Пост будет длинный, с фото и списками. Буду очень рада комментариям и советам, т.к. ребенок первый и много чего не знаю...

Пост о нашей коляске я уже создавала ( https://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/341181390/ ). Так же есть пост о списках для пакетов в роддом ( https://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/357752733/ ) и о комплекте на выписку ( https://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/353477265/ )

Ссылки указала на случай, если кому-то пригодится :)))

1. Кроватку пока не покупали, т.к. сестра отдала временно люльку и мы решили пока поспать в ней. Люлька очень красивая, нежная. В ней есть мобиль со встроенными мелодиями, звуками природы, песнями и вибрацией. Так же есть неяркий ночник. Можно использовать на колесиках или убрать их и будет качелька. Внутри все хлопковое, есть отверстия для вентиляции. В общем, думаю на первое время будет самое оно)

Ко встрече с малышкой готовы:)

2. Пеленальный комод взяли СКВ 70005. Очень уж понравился он мне своей высотой (остальные все в шоу-руме магазина были прилично ниже). Широкая откидывающаяся пеленальная поверхность, 5 легко открывающихся ящиков. На него сверху взяли мягкий матрасик для пеленания и он отлично вписался. Также папа наш повесил над комодом полочку (при опрокинутой пеленалке доступ в верхние ящики затруднен и удобнее хранить все необходимое под рукой). К полочке еще лампу сделал, чтобы поярче было.

Ко встрече с малышкой готовы:)

Комод уже полностью забили) Описывать всю одежду и пеленки конечно же не буду, т.к. их очень много (сестренка отдала). Пока распределила все по видам одежды (ползунки с распашонками, боди с длинным и коротким рукавом, комбезики, теплые комбенизоны, пеленки, одеяла, подгузники и одноразовые пеленки). Даже и не знаю успеем ли все одеть, т.к. слышала что растут быстро очень детки.

Ко встрече с малышкой готовы:)

Ко встрече с малышкой готовы:)

Ко встрече с малышкой готовы:)

3. Аптечку собрали по самому минимуму. Лекарственные препараты пока не покупала, т.к. аптека прям под окном и всегда можно сбегать. В аптечке у нас:

— зеленка, йод

— перекись водорода

— октенисепт и хлоргексидин

— вазелиновое масло

— марганцовка

— вата, марля

— спринцовка

— аспиратор для носика

— термометр

— пипетки

— ватные диски, широкие ват.диски, ват. палочки

— бепантен

— сабсимплекс

— грелка солевая

Хотела газоотводную трубочку взять, но нигде не могу найти...

Ко встрече с малышкой готовы:)

4. Еще куплено (помимо коляски и набора на выписку, о которых я писала выше):

— детская ванна с ковшиком и горкой

— автокресло

— бутылочка и пара пустышек (пока настроена на ГВ и надеюсь не понадобится больше)

— бактерицидная лампа

— подгузники взяли по маленькой пачке разных фирм на пробу ( памперс премиум каре, памперс нью беби, гун, мериес, хаггис элит софт)

— одноразовые пеленки взяли пока самые простые ( бебилон и на каждый день)

— влажные салфетки тоже на пробу парочку ( хиггис и джонсонс беби)

Не стали пока покупать молокоотсос, подогреватель и стерилизатор бутылочек (купим конечно же при необходимости). Насчет увлажнителя воздуха и шезлонга пока думаем… Кроватку, матрас, постельное белье возьмем через пару мес.

Что касается косметики для малыша, то тут я вообще запуталась и взяла совсем капельку разных фирм: средство для купания младенцев бюбхен, гель для подмывания новорожденных мое солнышко, крем под подгузник наша мама.

Нужно ли масло, присыпка и еще что-то?

Очень прошу совета опытных мам, что еще нужно купить… Может быть советы по косметике, крупным покупкам, электронике? Буду очень благодарна любым отзывам) Спасибо всем кто дочитал)


Евгения
Евгения
Москва
131173625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия ЮЛИЯ
Юлия ЮЛИЯ
София
13 лет
Николь
7 лет
Каталина
5 лет
Казань

по поводу постельного белья балдахин ругали врачи представьте вас положить в кровать и навесить ткань воздуха вам хватит так и ребенку которому его еще больше надо и мы убрали теперь покупать не будем и еще он лишний пылесборник, присыпка обяз

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Мы в итоге не купили его. И в следующий раз не будем. Дочка все равно со мной спала первое время :)
Пожаловаться
Юлия ЮЛИЯ
Юлия ЮЛИЯ
София
13 лет
Николь
7 лет
Каталина
5 лет
Казань

есть лишнее, но я вас понимаю мы тоже с первой покупали все и глаза разбегались, казалось что что -то забыли потом с оытом следующих родов само придет будете знать как на автомате, а так все красиво в полной боевой готовности молодцы, всего вам легкого и никого не слушайте у кого как роды проходили вы личность и другой человек у всех по разному я с таким оптимизмом умудрялась даже от своих скрыть что в родовой, а звонила вот я родила и все в шоке как, а я говорила молча

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Спасибо:) У меня роды быстро прошли. Конечно всё приходит с опытом. Но из моего списка пригодилось всё. Правда одежду не всю одели и аптечку в след.раз подкорректировала бы немного. А так за 1,5 года всем попользовались:)
Пожаловаться
Юлия ЮЛИЯ
Юлия ЮЛИЯ
София
13 лет
Николь
7 лет
Каталина
5 лет
Казань
Евгения 

да и мы с одеждой пролетали, как говорится все красивое и все охота,а когда остается не одетое даже очень жаль, мы сейчас то все смотрим и охота, го нет я теперь немного сдерживаюсь

Пожаловаться
ღБяка-Бузякаღ
ღБяка-Бузякаღ
Кошечка-Маргошечка
9 лет
Домодедово

вы сами потом разбереётесь что вам докупить.Тут каждому своё, кому присыпка, а кому детский крем нравится.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Диана
27 лет
Новороссийск
Хорошо подготовились, умнички!!! Я б еще купила травки для купания. Легких родов!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Климушка
6 лет
Сочи

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Барнаул
Класс! Готовы))
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка

такое все хорошенькое))) мы тоже уже почти готовы! осталось аптечку-косметику-пакет в роддом-гигиену малыша- шезлонг/качельки/развивающие коврики)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Это хорошо, когда все самое основное куплено) Спокойствие к концу срока обеспечено. По мелочи потом проще докупить ) Аптечку я вообще за 1 день собрала… В инете на сайте недорогой аптеки в основном все заказала и забрала самовывозом. В других ближайших аптеках добрала чего не хватало… Сегодня вот хотела себе капли для носа купить, а купила для малышки (аквалор беби и називин сенситив)))) в роддом много чего в ашане набрала сразу. Ну и на сайте детского мира по мелочи набрала всего (там маленькие пачки подгузников дешевле, салфетки влажные, средства многие детские)
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
в том то и дело, что мы живем в маленьком стратегическом поселочке ( новая мск блин)) и там 5 домов и нет аптеки!!! нет близких друзей!!! везде выезд только на машине, ну нафиг, я все заранее подготовлю лучше.

а че в ашане есть детское, да?

а вот мое) вы меня вдохновили)




Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка

а мы еще качельки прикупить хотим)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Дарья
9 лет
Речица
Присыпка пригодится полюбому и увлажнитель воздуха обязательно
Пожаловаться
Liuba Battana
Liuba Battana
Палермо

Все здорово и красиво, молодцы! Удачных родов, ведь ты уже на прямой финишной дорожке!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Спасибо большое! И вам легких неделек и последующих родов! Время очень быстро пролетит) Даже не верится, что уже 9 мес. прошли)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
8 лет
Виктория
1 год 3 месяца
Самара

Термометр с утенком дурацкий, не правильную температуру показывает (((

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Странно… я уже 3 раза на себе его проверила и 1 раз на муже… Сравнивали с показателем ртутного… все нормально показывает… но мы и держим еще после сигнала некоторое время для точности (по инструкции). А вообще с утенком есть несколько фирм. У нас б.велл, а есть еще вроде такие у фирм Рамили и Маман.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
8 лет
Виктория
1 год 3 месяца
Самара

мне не повезло значит, больше 35 градусов не показывает (((

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Да??? Обалдеть( А вы его пробовали подольше держать или в теплой воде с другим термометром? У нас там гарантийный талон и гарантия 10 лет… Может быть вам к производителю обратиться? Пусть меняют, если это брак…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
8 лет
Виктория
1 год 3 месяца
Самара
Не, не пробовали))) попробую подержать в воде) спасибо)))



Пожаловаться
Анна
Анна
Сумы

Хорошо Вы подготовились) у меня тоже имеется списочек, можете посмотреть) не скажу что именно всё по нему купила, но думаю, что в процессе если понадобиться, то вообщем-то не проблема.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Обязательно посмотрю) Конечно не стоит все и сразу покупать. Вдруг не понадобится… а продать потом тяжело и не выгодно. Благо в современном мире купить что-то не проблема)
Пожаловаться
Анна
Анна
Сумы
ну да… так оно и есть, я вот тоже ещё шезлонг не покупала, контейнер для подгузов-наверное и не буду, подогреватель и стерелизатор бутылок тоже ещё не брала. мм… что там ещё не помню))

подгузники взяла памперс для новорождённых с вырезом для пупочка мал. упак. и мерриес, думаю ещё муми и гун попробовать.

Пожаловаться
Павла
Павла
Пермь
Какая мамочка молодец!

Джонсон бэйби фирму вообще не советую… Самая токсичная и аллергенная марка.

В аптечку можно добавить Плантекс или БэйбиКалм.

Мобиль в кроватку.

Попку стараюсь всегда подмывать почти, иногда с детским мылом, но в основном просто в водичке. Мазала маслом БюбХен. Что-то не понравилось, не подошел. Мажу, но не каждый раз, бепантеном. А всякими косметическими средствами для купания до месяца точно нежелательно пользоваться, пока пупик не заживет до конца.

Еще тазик надо, чтоб какахи замачивать перед стиркой. Мы иногда без памперсов лежим. Кстати, Хаггис элит софт подгузы мне не очень понравились. Они у нас по краям протекали как-то что ли… И салфетки такие тоже не очень по сравнению с Памперс. Подгузы Памперс премиум кеа норм вроде. И салфеточк влажные Памперс такие нежные, мягкие, плотные..., только упаковка неудобная) Вообще салфетки влажные брать лучше с пластиковым закрывателем-открывателем.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Спасибо за подробности))) хаггис мне в жк дали штук 10 пробники. А насчет салфеток учту) взяли пока на пробу… а потом тогда купим с пластиковым открывателем. А детское мыло какое у вас? Не сушит после подмывания?
Пожаловаться
Павла
Павла
Пермь
Детское мыло жидкое ушастый нянь и бюбхен. Но опять же я редко их использую, в основном просто под краном попку полощу)))
Пожаловаться
Евгения Федякова
Евгения Федякова
Илюша
8 лет
Дзержинск
Детское мыло девочкам запрещено, лучше брать гели для подмывания младенцев
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У меня подгузы Меррис и салфетки тоже! Один раз купили в пластиковом контейнере салфетки, а теперь только блоки меняю) удобно)
Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто

Я бы купила увлажнитель воздуха. По себе чувствую разницу «с» и «без».

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
У вас ультразвуковой? Или паровой? Хорошо увлажняют?
Пожаловаться
Анна
Анна
Сумы
ультразвуковой. он безопаснее, уже купила и сама пользуюсь- совершенно другое дело!!! как я без него раньше мучалась!!думаю малышу тоже с ним будет лучше! воздух в доме очень сухой(
Пожаловаться
Анна
Анна
Сумы
только нужно ещё гидрометр купить
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
8 лет
Иркутск

Вы молодец))) все очень красиво))) Я за минимализм в косметике, точнее за её отсутсвие))) Масло и средство для мытья — бюбхен. Маслом мы пользовались после каждого купания, протирание складочек. У меня всегда в запасе череда и ромашка. Череду запариваю с утра и купаю. Никаких кремов под подгузник, никаких салфеток и лишней химии. Легких родов)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Спасибо огромное! Очень интересно читать что и как делают другие мамы. А то я в этом ноль пока)
Показать ещё