Положение плода

Вчера были на плановом узи. Сказали доча перевернулась вниз ножками Положение плода

Знаю, что есть упражнения, которые помогают деткам перевернуться.

Но вот вопрос, как узнать, перевернулась она или нет. Поделитесь опытом Положение плода


Кристина
Кристина
Северск
040781
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Северск

А меня мой начал рёбра щекотать, я сама почувствовала когда он перевернулся. На узи не ходил ещё, но я прям уверена на 99% и я как то всегда чувствовала где и как он лежит )))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Северск
Вот как она перевернулась, я тоже почувствовала))) я прям вздрогнула, мужу сказала, но не думала что она так кардинально перевернется(

Т.е. вы сейчас тоже ножками вниз?

Пожаловаться
Мария
Мария
Северск

нет, не думаю что в низ ножками, на оборот))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Северск
Ааа, ну тогда хорошо!) А то моя партизанка перевернулась, а обратно не хочет((((
Пожаловаться
Елена Самошина
Елена Самошина
Максим
8 лет
Северск

я щупала сама, у меня чувствовалось… а так более способов незнаю)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Северск
А я не могу прощупать…
Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита

Делала узи, сказали, что головное предлежание, через 5 дней делала повторное узи, уже тазовое. Врач сказала, что это нормально до 36 недель ребенок будет переворачиваться, он же живой)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Северск
Я понимаю это) просто переживаю, чтобы к родам она лежала так, как нужно)))



Пожаловаться
Роксана
Роксана
Пермь
У меня доча поперек лежала.  В один момент толчки стали происходить в области ребер.  Ну думаю,  все,  перевернулась головкой вниз,  ножками пинает.  Кого там?!  Врач на приёме сказала,  что попой села ((( Вот и думаю,  это она там получается под ребрам ручками перебирает сидит))) Так что мне кажется,  только врач или УЗИ могут определить положение… Ну или опытные мамочки,  у кого не первые роды 
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Северск
Это точно!

Мы когда вниз головой лежали, то вверху больше шевелений было. И когда перевернулись, так же шевеления вверху живота. И вот и не знаю как определить) ну адеюсь перевернемся еще)))

Пожаловаться
Ольга Гамора
Ольга Гамора
Краматорск

Я сама прощупываю)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Северск
как ты это делаешь? я прощупываю и все равно не понимаю)))
Пожаловаться
Ольга Гамора
Ольга Гамора
Краматорск
Берешь раставляешь большой и указательный палец на ширину 8-9 см и щупаешь в самом низу живота- практически перед лобковой костью. Если что-то попадает точно в размер твоих пальцев, то это головка)) На моем сроке я точно ощущаю попу и ножки- ножками как толкается то даже очертание её видно))
Пожаловаться
Ольга Гамора
Ольга Гамора
Краматорск
У меня щас малявка пытьается перевернуться((( так что у тебя думаю перевернется еще!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Северск
ой спасибочки, попробую)

тоже думаю еще перевернется, а может и не раз)))

Пожаловаться
Gayana
Gayana
Султан
8 лет
Ростов-на-Дону
У меня всю Б на попе сидела дочка, какие только упражнения не делала, не помогло) 
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Северск
на родах на попе тоже была? сами родили?
Пожаловаться
Gayana
Gayana
Султан
8 лет
Ростов-на-Дону
Неа, кесарево было
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рыжуля
7 лет
Сахарок
2 года
Мытищи

А я даже и не помню уже свою беременность как-будто не со мной было

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Северск
аххаха бывает, как вылет из головы и все)))))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
У меня так и сидела на ножках до родов. Говорят, что когда дите перевернется живот ходуном пойдет и не перепутаешь)
Пожаловаться
Алена
Алена
Вячеслав
15 лет
Ариша
9 лет
Красноярск
Сами рожали или КС?
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
8 лет
Санкт-Петербург
У меня, видимо, перед тем как пузырь лопнул, он как раз переворачивался… живот просто нереально ходуном ходил… вот только перевернулся с головного в тазовое(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Кесарево, дочь не захотела перевернуться или, хотя бы, на попу сесть)
Пожаловаться
Виктория Диаспора
Виктория Диаспора
Ростислав
9 лет
Виктор
33 года
Электрогорск

вы знаете, я вообще не понимаю, как он у меня лежит… меня долбят во все места… Даже когда была на узи, просила чтоб разглядели не два ли там)))) Врач сказала, что они будут вертеться, но к 34 неделе гинеколог за этим будет слелить, получается что до 34 недель это норма

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Северск
я вот так же. Только она у меня ласковая, везде меня гладит))))) И как определить, понять не могу)

С мужем за животом наблюдаем. Она что нибудь выставит на показ и сидим гадаем, что это такое)))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Астрахань

я чувствую что лежит головой вниз, потому что ножками меня забивает в ребра огого и ручками шевелит по бокам внизу живота.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Северск
Она меня всегда гладила, ооочень редко были пиночки) Сейчас шевеления такие же: вверху в основном и плавные.

Вот и не могу определить, как она лежит там )))

Пожаловаться
Елена
Елена
Астрахань
не меня прям пинает куда у нее получится, кигбоксерка растет и ногами и руками одновременно)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Таксимо (Бурятия)

У моей сестры к 36 неделе сам обратно перевернулся. Без упражнений. Не переживай! Еще много времени ))))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Северск
когда она перевернулась, я это прям хорошо почувствовала. Прям вздрогнула тогда. И мужу сказала, что похожу она перевернулась. Так и вышло...

Вот теперь хочется узнать, как определить. А то вообще понять не могу как она там лежит)




Пожаловаться
Виктория Бодун
Виктория Бодун
Кирилл
9 лет
Киев
Ножками толкатся будет вверху живот а 
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Северск
и сейчас она вверху шевелится.

До этого всегда вниз головой лежала. Она меня не пинает, а гладит) И сейчас такие же шевеления, как и когда вниз головой лежала. Вот и не могу понять как лежит(((

Пожаловаться
Косёна
Косёна
Иван
7 лет
Омск
думаю на таком сроке уже будет заметно, что переворачивается как надо… моя в 24-28 вертелась, я знала всегда как лежит)))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Северск
а я вот понять не могу, как она лежит(((
Пожаловаться
Косёна
Косёна
Иван
7 лет
Омск
как лежит тоже не всегда понимала, особенно утром… а как начинала перемещаться — быстро разбиралась)))
Пожаловаться
Гортензия
Гортензия
Софья
8 лет
Макеевка
Врач может пощупать))
Пожаловаться
Мадама
Мадама
Владимир
6 лет
Северск
Я сама не могла прощупать, только когда на узи сказали что перевернулась-тогда и узнала
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Северск
вот и у нас так же) если бы не узи, не знала бы. На приеме у врача всегда вниз головой лежала
Показать ещё