Желудочки сердца малыша… Я в ужасе… Что делать…

`Вот и сходила на 2е УЗИ. Плачу третий день. Что делать не знаю… Врожденных пороков и внутриутробного развития у моего сыночка нет. Но… заключение-хромосомное отклонение… вентринуломегалия(боковые желудочки мозга: правый 9,6мм левый 4,6мм).И в добавок пнелоэктозия обеих почек до 8мм.Какова норма? Что делать??? У кого такое было?  Назначили контрольное УЗИ через 2 недели. Потом будит видно, надо дальнейшее обследование(Пунция) или нет… Врач сказала, что может снизится и нормализоваться показатели, мол малыш развивается не совсем равномерно, что то быстрее, что то медленнее… Что делать как с этим прожить до след. УЗИ??? И что вообще значат эти два страшных слова? Хотя про пнеэлокозию я слышала, что это водичка(моча)плохо выходит их почек малышика(распространено у мальчиков) к родам пройдет или с рождением. Помогите!!!!

ИРИНА
ИРИНА
Воронеж
08762
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов
Успокойтесь. Всё у вас хорошо и замечательно будет. У врачей есть параметры нормы, под которые они всех пытаются «загнать». Все ведь индивидуальны. Каждый человек и каждый малыш. Ну развивается чуть не так как все, не паникуйте. Нельзя всех под одну гребёнку подгонять. У Вас ведь второе УЗИ? Вот и подумайте сами: малыш сейчас в самой активной фазе своего роста и развития и вполне возможно, что он просто развивается немного не равномерно? а почему бы и нет? Откуда Вы можете знать, может бы Вы сами или Ваш будущий папа сами так же развивались, но просто тогда об этом никто и узнать не мог.
Так что спокойствие и спокойствие!
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Воронеж
через какое время можно сходить в другое место на УЗИ без вреда для ребенка?
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Воронеж
Это и есть платное...



Пожаловаться
Жанна Соколова
Жанна Соколова
Марк
12 лет
Новосибирск
полиэктоназия почек-норма до 5 мл… действительно могут быть увеличины из-за того, что малыш не пописел.Легко конечно сказать не переживайте всё будет хорошо, но действительно-вот увидите придёте на контрольное узи и всё у Вас с малышом будет отлично.
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
… Сходите на платное узи… нельзя ориентироваться на показания одного врача… Бог вам в помощь...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алена
17 лет
Артем
13 лет
Волгоград
Для начала сделать еще одно узи в другом месте, у другого врача. Моей подруге поставили чуть ли не смерть малыша внутриутробно. Переделали узи в другом месте, все в норме, ребенок отлично развивается. Сейчас мальчишке год. А ведь чуть ли не на искусственные роды по результатам собирались отправлять.
Пожаловаться
Мария
Мария
Мужской
8 лет
Роберт
2 года
Железнодорожный
когда такое читаешь. мысли «лучше бы не было УЗИ – меньше знаешь. лучше спишь»
Пожаловаться
ЮляДочьАндрея
ЮляДочьАндрея
Екатерина
11 лет
Выкса
Вам главное не нервничать и не плакать. Чтоб хуже еще не сделать. Думайте о хорошем!!!