Вегетарианство и беременность

Девочки, привет! Такая ситуация, я не ем мясо уже в течение 4 х лет. Раньше кушала рыбу, но во время беременности не могу: воротит от рыбы.

Собственно вопрос, как повлияет на ребеночка отсутствие мясного белка? Есть ли на форуме мамы-вегетарианцы у которых родились здоровые детки?

То, что кушать мясо и рыбу нужно, я знаю. Просьба про это не писать.

Вегетарианство и беременность


Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
0751086
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Эх, вот сегодня узнала результаты анализов. Гемоглобин -96. И еще мало эритроцитов. Начала пить мальтофер и налегаю на шпинат… И терапевт начала запугивать, типо ребенку не хватит крови. Что за бред…
Пожаловаться
Мэй Касахара
Мэй Касахара
Самара

Катя, как приятно узнать, что я не одна такая на свете! Думаю, надо слушать свой организм — он сам знает, чего ему нужно. Я уже и не помню сколько лет мясо не ем, рыбу в беременность перестала — не вкусно. Зато творог, гречку, фасоль — за уши не оттащишь. Чувствую себя отлично. Легкой Вам беременности!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Да, приятно узнать, согласна!))) спасибо за пожелания! И Вам легкой и счастливой беременности!))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
Я такая,  родилась здоровая дочь в срок. С руками и ногами . Мне все вокруг говорили как же она вырастит в животе у тебя,,  ничего, выросла! И даже 3650 и 55 см!  



Пожаловаться
Славяна
Славяна
Москва

Я думаю, что нужно есть, что хочется… и не заморачиваться)

Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Влад
26 лет
Уфа

Я сильно ограничиваю себя в мясе около 3-х лет, но рыбку кушаю 2-3 раза в месяц и кушаю молочные продукты почти каждый день. У меня уровень белка на самой нижней границе нормы. Доктор настоятельно рекомендовала кушать мясо… Я могу его есть, но отекаю и появляется чувство тяжести… Поэтому у меня в рационе сейчас бобы и филе индейки 1-2 раза в неделю. Попробуйте разнообразно готовить.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Меня в прошлую беременность тошнило от мяса до самых родов. Все оттенки тухлятины чувствовала. Так и не ела. Только рыбу иногда. Догонялась творогом.

Родился здоровый!

Говорили дистрофик будет, так мой дистрофик аж 4 кило вымахал, самый большой в роддоме был!

В эту вот только перестало воротить от мяса.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Я приступами впвдаю в вегетериантсво.

Мясо не ела практически до 17 лет, только рыбу.

Потом переезд, не было рыбы, была анемия и в общем меня заставили есть мясо. Книг и интернета тогда на эту тему у меня не было.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
И мама когда со смной ходила таже история была, все мясо у нее пахло тухлятиной и всю беременность она его есть не могла вообще!

А с сестрой ела… Не знаю мясо или возраст повлиял, но я родилась заметно крепче и здоровее сестры!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макарий
8 лет
Чернигов

от мяса как-то само собой отойти получилось… тяжело после него. а без мяса-порхаю и сил хватает. я ем продукты животного происхождения-сыр, молочку, яйца реже. Это важно для организма, это хороший источник белка, а вот употреблять плоть убитых животных не считаю нужным, даже с точки зрения физиологии( процессы гниения и прочее)...




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макарий
8 лет
Чернигов
Я не ела мясо всю беременость и до нее три года.мои анализы всегда были в норме, состояние отличное, ребеночек здоров и до двух лет(а нам сейчас два) ни разу не болели даже.и кстати, самая большая конентрация животного белка именно в яйцах.так что, не переживайте, вы ничего не тереете, е наоборот-спасаете жизнь животных и не засоряете организм трупными массами.лёгкой и счастливой беременности вам:-)
Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
София
9 лет
Белая Церковь
Ольга, а вы по какой причине отказались от мясных продуктов? Вас просто от него отвернуло? Вы только мясо не едите или вообще все продукты животного происхождения?

Вы не подумайте, я без осуждений и всего прочего, мне просто интересно)

Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
София
9 лет
Белая Церковь
А молочку вы кушаете?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Да. Творог понемногу, но ем) кефир и йогурты пью
Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
София
9 лет
Белая Церковь
Ну молочка это тот же белок и кальций, это очень хорошо. Если ваш организм сам не требует мяса, то это нормально, вы же не насильно его не едите. Я, например, молочку вообще даже на запах не переношу, и не могу себя заставить ее есть, поэтому ем мясо.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Железнодорожный

У меня мама не ела во время беременности моей сестрой мясо, вообще она тогда очень увлеклась здоровым питанием. Все отлично, сестра умница-красавица, только периодически тоже отказывается от мяса))))

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Флоренция

Милый Дохторрр!!! Сегодня бт 37 М не начались:)

Мы тоже перед планированием сдавали анализы в центре планирования ребенка и на анемию тоже.Я считаю что вегетарианство наоборот полезно… это уж лучше чем кушать пищу которая с трудом усваивается организмом а потом откладывается в окорока :)конечно я считаю что не лишним будет посоветоваться с врачом на счет рациона питания во время протекания и лактации .

Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
20 лет
Софья
12 лет
Руза


Бери тест уже)))
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Флоренция
я не трус но я боЮССС :)))
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
20 лет
Софья
12 лет
Руза
не бойся...) давай уже… мы ждем)))
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Флоренция
ТАА НЕ КУПИЛА ЕЩЕ! )))ТОКА БУДУ:))НАДО КЛЕР БЛЮ ЧТО Б УЖ ВЕРНЯК БЫЛ А ТО ОПЯТЬ РАССТРОЮСЬ… КУПЛЮ КАКОЕ НИТЬ… Г… МНО ..:))))
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
20 лет
Софья
12 лет
Руза
Так иди уже покупай!!)))
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Флоренция
Схожу вечерком :)я тока недавно встала:))в таком виде народ распугаю:)))
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Флоренция
а вы считаете что может быть? эта бт не может просто так быть? у меня ведь раньше едва до 36 доходила прошлые месяцы.была один раз может 36.6.а потом опять спускалась.я просто переживаю… но бт одинаковая… и так и так… это ведь редко так ??? я уже совсем чокнулась с этой бт…
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
20 лет
Софья
12 лет
Руза
Я в БТ ничего не понимаю, для меня этот метод странен, если честно)
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Флоренция
у меня тт сошла с ума… почитай мой журнал последнюю запись… переживаю… что это такое ?:(
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
20 лет
Софья
12 лет
Руза
попозже, если будет время, сейчас ухожу)



Пожаловаться
Елена
Елена
ПрЫнцеска
12 лет
Воронеж

Я наверное не по теме. Хотя у самой брат вегетарианец-склонный к сыроедению. Буквально 3 дня назад смотрели с мужем передачу-про вегетарианство. Ученые относят это явление-к психическим заболеваниям, во как!

Вам наверное фасоль тонннами лопать нужно.Да же не знаю чем ещё во время беременности можно восполнить белок в организме.

Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
20 лет
Софья
12 лет
Руза
Конечно, американские врачи лучшие в мире, настолько что ВОЗ объявил вегетарианство психическим заболеванием))), как и любовь, кстати....

Вы думаете что белок есть только в фасоли?)))))))

Пожаловаться
Елена
Елена
ПрЫнцеска
12 лет
Воронеж
Не-русские ученые выступали. Про фасоль просто предположила. Я мясо люблю и рыбку.
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
20 лет
Софья
12 лет
Руза
Русские врачи, современные, тоже у нас очень грамотные… я лучше промолчу… зачем разводит холивар?
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Флоренция
нууу тогда я психхх :))))я уже более10 лет ни ем свинину.просто не люблю запах да и мясо это тяжелое.говядину кушаю не более 2 раз в месяц-в полтора.не хочется ..! я употребляю в пищу птицу, бывало утку ела а так курочку.море продукты.рыбку, мясо кролика ем.родственники супруга разводят, поэтому часто ем.готовлю разные смеси такие как гавайская и мексиканская с рисом и тд. тушу кабачки с картошкой и зеленью. баклажаны с кабачками жарю или тушу артишоки.роккота. спаржа.супы из злаковых или томатные.употребляю молочные продукты.с супругом покупаем в маленьких поселениях в горах масло сливочное ручной выделки.оно необыкновенное, так же оливковое масло на разлив покупаем, им заправляю салаты и иногда даже и готовлю.чай покупаю тоже в одном месте черный с лепестками роз или разными кусочками фруктов и так же пью зеленый с жасмином.творожки.питьевые йогурты так и без добавок бывает.Я считаю что эти ученые сами психи! как может человек вредить себе таким питанием? это уж лучше чем жрать гамбургеры.не один человек мне не дал 28 лет.даже был случай.когда первый раз я приехала в офис супруга с ним.потом пошла налить себе кофе а в этот момент один из его знакомых там… можно сказать обидел его… спросил… ты что правда женился на мололетке?.. а он ответил… моя супруга не малолетка -ей 27 лет.у того пачка отвисла… он еще долго извинялся… ходил весь день в смешанных чувствах.супруг потом мне дома рассказал.тот потом сказал -я думал ей лет 19… я считаю что правильно следую чувству своего организма.первое что произошло когда я была еще подростком… я просто перестала любить колбасные изделия… а первые были сосиски… сейчас кушаю сардельки копченые.а сосиски так и не могу.это как раз и щелчок в организме.не было ничего такого что бы это как то повлияло на отношение к определенной пище! но я довольна! и внешность и состояние здоровья меня радуют! я считаю что это облегчит мне будущую беременность!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Хороший у вас рацион. А когда мясо кушаете, желудок не болит?
Пожаловаться
Елена
Елена
ПрЫнцеска
12 лет
Воронеж
Нет-все прекрасно/
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Флоренция
Добрый день Катюш! нет, никаких проблем нет.Но конечно лучше кушать мяско в обед, что бы до вечера -до сна оно переварилось.вечером на ужин я кушаю именно легкую еду.Сейчас я планирую ребеночка и я отказалась от кофе.Пью латте если очень хочется кофе. а так морсы.выжимаю соки -апельсиновый.чай из шиповника. если усталость то чай с мятой.покупаю пучки мяты на рынке и сушу на проветриваемом месте.потом когда готово то добавляю в чай.так же сушу корочки мандарина и апельсинов.нарезаю их и сушу.тоже добавляю в чай. листья малины.мандарина.завариваю развесной зеленый чай -настаиваю 1 день и делаю примочки для лица.очень освежает.но опять же Катюш.все организмы индивидуальны.Для кого то такой рацион тяжелый и не каждый может отказать себе в чем то.сейчас у меня борьба с сахаром.хочу перейти на заменитель что бы сбросить вес. но нужен хороший качественный. я раньше когда в Москве еще жила, покупала китайский коричневый сахар у знакомой в японском кафе.можно и в маркете купить.но у нее просто он дешевле был для меня:)пью сейчас так же витамины супрадин -supradin all day -такие только в европе.заказ можно сделать через интернет.там спектр. я нем советовалась с врачом.сама просто вычитала и купила.до этого был у меня жор киви и мандаринов… я покупала на рынке здесь килограммами сейчас у меня дружба с питьевыми йогуртами :)))детскими :)))))и детским питанием :)))вот серьезно:))подсела:)))детское пюре от нестле и разные другие марки с грушей и персиком:))))))))))нужно прислушиваться к своему организму.если он начинает давать сбой значит.с ним что то не так.даже тот же токсикоз-как то читала… что это психологическое не принятие беременности- то есть страх. страх перед беременностью. но я считаю это не так.состояние организма.наследственные предрасположенности и забитость организма шлаками и тд. тут только советоваться с обьективным врачом.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный

Спасибо за комментарий и за совет. Надо взять на заметку про зеленый чай. Кофе я не пью вообще. Не люблю) стараюсь отказываться от сладкого и мучного, но не получается. Кушаю булочки редко и с утра. Детское пюре очень люблю. С врачом стараюсь советоваться, но не всегда получаю ответ, который устраивает меня.)

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Флоренция

Привет Катюш! как себя чувствуешь? врачи да… не всегда могут ответить толком.Но возможно это не из за того что они неопытны а по той причине что у всех организм разный.у меня мама без токсикоза всю Б ходила.еще до 7 месяца работала!!! во как! а вот допустим подруга ее детства.она с первой недели над унитазом была… ее кормили лежа… иначе… все выходило… дв сестра когда лежала в больнице на сохранении.там девочка на 2 ом месяце она была… не могла ничего есть.ни пить.слюни текли все время… ну типа рвоты.она даже ходила и разговаривала с баночкой сидя.вот так… в итоге… собирали там консилиум… прерывание… она похудела более чем на 15 кг… капельницы ставили но это помогало не надолго.та ревела… лежит ночьью… и просто просит бога… дай мне поесть… я хочу просто поспать… я так жду этого ребенка… ревела белугой… прервали.потому что угроза жизни матери.приглашали родителей и мужа на консилиум.они подписывали документы что согласны на прерывание.по причине угрозы смерти носящей ребенка.видимо у нее девочка была.с мальчиками проще.но мою маму как видишь не тошнило даже.на 3 ем месяце голова закружилась и она все поняла.срок 2,5 было когда она узнала обо мне :)и все! 7 месяцев проработала а потом роды.на родах она рассказывала анекдоты ..:)))))))))я серьезно.я тоже ржала когда услышала.не верила но она клянется:)))))))))))))поэтому тут врач тоже не может сказать тебе точно.покуда реакция у всех на рацион тем более во время протекания беременности разный.некоторые только морс могут пить.ни чай.ни сок, все выходит.дай Бог и мне такой же Б как моей мамусе:)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Я себя чувствую хорошо, спасибо!!!

Бедная девочка! Мне кажется, что нет ничего страшнее, чем смерть близких, особенно детей.

А маме твоей очень и очень повезло) всем бы так!) легко и непринужденно))))) еще и анекдоты рассказывать!))))))

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Флоренция
да!!! желаю и тебе такой легкой беременности и таких суперских родов! я тут смотрела на ютубе… реальные роды… оййй… у меня аж мурашки по спине побежали ..тяжко все это… дай Бог у тебя все будет легко и быстро!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Я тоже смотрела роды, но только фото! Это ужасно!!! Я потом мужу под впечатлением рассказывала, как это выглядит. Он отказался обсуждать это :)) сказал, когда рожать пойдешь-тогда и посмотрим :)

Мне еще так жалко врачей стало, они то каждый день это видят!))

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Флоренция
ну что ж теперь! это их работа! они сами ее выбрали! есть и патологоанатомы… ведь должны люди и такую работу делать ..! это жизнь. мужчины того боятся.я вообще честно не понимаю присутствие на родах мужа-это прямой путь к проблемам в импотенции…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Я согласна, что сами выбирают куда идти работать и учиться))) просто, как представлю… Брррр! Я категорически против присутствия мужа на родах. Но знаешь, это смотря как мужчина относится к процессу. Мой муж против. Есть один знакомый, так он сам сказал, что хочет присутствовать на родах. И ничего, живут с женой) ребенку 3 года…
Пожаловаться
Анна
Анна
Ангелина
8 лет
Темрюк

Вы что, серьезно считаете себя вегетарианкой? Вы хоть знаете, кто это? Явно не те, кто ест мясо птицы, морепродукты и сардельки! Не позорьтесь!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Анна, я прекрасно знаю кто такие вегетарианцы и не спрашиваю определение этого понятия. Спрашиваю про опыт мам, которые во время беременности не ели мясо. У вас есть что то касаемо непосредственно вопроса?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Русские и про трезвенников так же скажут))) надо же как-то оправдываться
Пожаловаться
Анна
Анна
Ангелина
8 лет
Темрюк
Екатерина, так я не Вам писала, а «Бусинке».
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный

Анна, тогда сорри. Но она вроде и не пишет, что она вегетарианка. Просто, что не ест свинину......

Пожаловаться
Анна
Анна
Ангелина
8 лет
Темрюк
Катя, хотите — пишите в личку, я более десяти лет вегетарианка, есть ребёнок.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Флоренция
Добрый день Анна. Где Вы нашли слова о том что я вегетарианец? Я пишу о своем рационе питания.Я знаю тех кого можно ими назвать.Зачем на личности ??? Не позорьтесь.Спасибо! Я сама знаю что мне делать. Всего доброго.
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
20 лет
Софья
12 лет
Руза

У меня половина подруг вегетарианки, в том числе беременные и кормящие, и дети у нас у большинства вегетарианцы, вообще не вижу проблемы, вам организм сам подсказывает ;)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Спасибо за поддержку! Я пробовала кушать курицу вареную, но потом такая тяжесть в желудке… Кошмар, просто!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар

эм… вегетарианцы уже не одного ребенка угробили, так что стоит задуматься.

Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
20 лет
Софья
12 лет
Руза
Секта вегетарианцев отлавливает и гробит детей… это ужасно

Не несите чушь, и не лезьте туда, где вы не компетентны.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар
а ну вы наверное сама с того племени видели. знаем
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Каким образом?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Таких как вы, тоже видели. В больницах, рядом с больными детьми.
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
20 лет
Софья
12 лет
Руза
Да их и тут видно, через пост...«Помогите, мы болеем» что с них взять....?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Ну это точно не про Екатерину Б, мы ведь прекрасно это понимаем)) она бы и сама это сказала, если бы сейчас была здесь
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
20 лет
Софья
12 лет
Руза
))) скажет еще…
Пожаловаться
Алена
Алена
Ногинск
Низкий гемоглобин анемия всю Б, ребенок здоров
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
В том то и дело, что гемоглобин в пределах нормы. Да, не на самом высоком пороге, но и не в на самом низком.
Пожаловаться
Алена
Алена
Ногинск
Ну и меня так было вроде, а если сильно падал пила курс таблеток и все. Я вообще одну траву ела все время, врачихе говорила, что типо не могу больше ничего есть, она не ругала, главное прибавки есть
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
Низкий гемоглобин и анемия и у мясоедов сильно распространены
Показать ещё