Как сказать родителям?

Привет всем. Вопрос в моем возрасте конечно сначала кажется просто нелепым. Мне 28 лет. Однако я объясню. Сразу скажу, что никто не толкнет и не уговорит меня на аборт, это не обсуждается. Скорее я очень боюсь психологического давления.

В общем, суть в том что я жду второго малыша. Доченьку свою я сначала воспитывала одна, совершенно осознанно и ни разу не пожалела, дело в том, что ее папа оказался слабым человеком, обокрал нас, начал принимать наркотики из-за потери работы. Это началось во время беременности. Были конечно намеки, что странный он человек, однако я очень хотела ребенка и готова была воспитывать сама, и зарабатывала норм… но… вот в итоге осталась без всего еще и с кредитом.

В итоге мне помогли родители, забрали к себе и помогли очень материально, тут сказать нечего. Однако после этого началось смешивание меня с говном. Я на месте не сидела. С двух дочкиных месяцев вышла работать потихоньку. Я английский преподаю и бальные танцы.

В общем многое пережили. Даже вспоминать страшно. Сразу скажу мама моя ооочень своеобразный человек и папу подмяла полностью под себя. Он на пенсии, она работает как бы. Папа раньше ооочень хорошо зарабатывал и все тратил на маму. Теперь она накопила и ездит отдыхать по Англиям и т.д… а мы в это время как то не знали на что Новый Год отмечать. Живем вместе. В общем странное понятие семьи. Я не говорю про себя, про отношение к мужу, то есть к моему папе.

В общем в итоге удалось нам переехать с дочкой (отдельная история) но квартира наша (как бы родителей).

Тогда мы как то вообще с 20 р в кармане сидели две недели, подруги мне помогали.

В общем сейчас вышла на полную работу, зп ттт очень достойная. С дочкой до трех лет мой папа сидит, мы так договорились. Потом в сад пойдем.

И вот встретила я МЧ. В общем хотели через годик… но получилось сейчас, мы предохранялись.

И мы рады, даже на работе (его там знают) поддерживают все). Я конечно переживала долго. Дочка его папа называет и так и есть по сути! И вот живот становится видно… а сказать я боюсь. У родителей больше деньги как переехали не беру, даже сама им даю, все же дочке моей еду покупают. МЧ почти муж теперь, поменял место работы вот только что. В общем все норм… НО

Сказать родителям ужасно боюсь! Мы не собираемся вообще на них детей вешать и помощи ждать, мы все осознанно решили сами… но мою маму знаю… она будет говорить об аборте, уже поздно в любом случае, но будет звонить просто боюсь и капать на мозги… а у меня итак угрозу еще не сняли...

В общем девочки, тапочек не надо, просто подскажите как сказать? Как преподнести? Ведь с Алисой мой папа еще до лета помогает пока. А молчать уже как то не хорошо. Итак заметно очень становится.

Простите что много. Спасибо всем кто дочитал.

Как сказать родителям?


Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
01291876
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мару
Мару
Юля
3 года
Пермь

Мама твоя точно не обрадуется… Пусть МЧ идет к ним (с тобой конечно) и рассказывает.

Пусть мужик все берет на себя! Хватит уже тебе переживать!!!

П.С.: поздравляю!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Спасибо))) Так и собираемся делать, вместе пойдем. Говорить оба будем)
Пожаловаться
Анна
Анна
ягодка
9 лет
Москва

даже незнаю(( пожелаю тебе только терпения и сил. а родителям понимания)

Пожаловаться
Анна Пеgan
Анна Пеgan
Максимка
11 лет
Екатеринбург

Привет)

Да ситуация не простая(Я бы просто подтвердила их догадки.Ведь рано или поздно заметит животик и сами спросят, а ты скажешь мол ДА и этому очень рада.МЫ сами все решили, очень хотим и все такое.Возражения слушать ты не желаешь и точка.Либо относитесь к этому факту также как и мы либо нейтрально, но гадостей говорить не позволишь!!!!!!!!




Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол

а как у тебя ситуация с замужеством? мне кажется, в глазах родителей это решило бы многие проблемы.

и вообще, а зачем говорить, если рано или поздно они увидят?

Пожаловаться
Светлана djavolenok
Светлана djavolenok
Пермь

может сначала папе сказать а потом маме? папа то вроде у тебя более адекватно мне кажется воспримет ситуацию, не сикай все будет хорошо а МЧ рядом пусть будет поддерживать морально и если что с родителями сам объяснится

Пожаловаться
Груня
Груня
Мария
10 лет
Вознесенск
Просто скажи и все.  Лучше сейчас. Вдвоем с мужем скажите, спокойно. А как она будет реагировать это уже вас касаться не должно. Ваше дело сообщить. Перебесится)))))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
солнце, главное не как это сказать. а как это в своей голове уложить.
ты преодолела столько трудностей, сейчас всё наладилось, работа есть и декретные будут — это хорошо. человек есть, проверенный уже первым ребёнком — это тоже хорошо. в конце концов, жильё своё есть — это тоже прекрасно.
у тебя всё правильно. и ты должна об этом помнить. ты сама воспринимаешь ситуацию так, будто в чём-то виновата и боишься признаться. в чём твоя оплошность? по-моему, всё прекрасно получилось. да, страшновато и рискованно, но ты ведь знаешь, что у тебя есть проверенная поддержка. а главный плюс в том, что не пришлось ждать годами, решать, пора или не пора. это не косяк, а просто судьба подтолкнула развитие событий. пусть сейчас всё сумбурно, но в итоге получишь крепкую семью раньше, чем могла представить. и это самое главное. в данном случае путь не важен, важно то, каким будет результат.
настрой себя правильно, и мама уже ничего поперёк не скажет. мамы они такие. какими бы ворчуньями и тиранами не были, они женщины, и чувствуют внутреннее состояние. против твоего уверенного счастья она не попрёт точно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Это конечно да) Проблема в трм что мы вместе недолго совсем, вот этого я и сама иногда побаиваюсь и у мамы в реакции боюсь.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Она сама всё увидит со временем



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь
Эххх, такая сложная ситуация. Я тоже всегда боялась сообщать о 'распрекрасном', мучилась этим дико, аж до трясучки. И были моменты, когда ощущалась 'неловкость', но с рождением малявок все проходило)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
А в итоге как сообщала? Как все проходило? Какая реакция была?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь
В итоге — сказала маме, а она потом сообщила папе:) Я больше накручивала себя)
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Маме сказать в лоб и ничего не разъяснять и объяснять!!! А то получится как-будто вы оправдываетесь перед ней! А папе можно сказать в любое время и можно наедине, он в любом сслучае будет рад!) я уверена!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пермь

Закажите тортик к чаю в виде аиста и все вместе к родителямна разговор. А его то родители как?

Пожаловаться
Юлия Рыбка
Юлия Рыбка
Малинка
7 лет
Москва
Скажите что встретили мужчину-своего мужчину!!! Теперьу вас настоящая семья))) и потом про втторого)
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Мама знает его, очень хорошо ттт к нему относится) Это меня и настраивает на возможный позитив все же хоть немного)



Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург

Держитесь! Вынос мозга Вам еще тот обеспечен. Надо, чтобы Ваш МЧ был, чтобы было понятно, что у Вас все серьезно. Удачи Вам! У меня тоже очень непростые отношения с мамой.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Спасибо) Единственное, что дает надежду это то, что мама очень хорошо отнеслась к МЧ, прямо очень тепло. Может все же это смягчит ситуацию)
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Значит есть шанс, что все будет хорошо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Есть небольшой)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

Мне кажется подожди пока, по крайне мере пока угрозу снимут… когда уже совсем очевидно станет, скажешь… ну или скажи папе… Главное это твое спокойствие и твой будущий малыш!

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Вдвоем говорите или вообще не говорите сами увидят, главное распишитесь, просто родители переживают что второй может тоже без отца быть. Если у мч серьезные намерения поженитесь и глупые советы вашей мамы отойдут далеко
Пожаловаться
Светулечка
Светулечка
Андрей
8 лет
Все комменты не дочитала, но вставлю пять копеек и от себя. Перед разговором маме в чаек дозу успокоительного, чтобы громко не ругалась. и сразу сказать — уже все произошло, нервы себе и окружающим нет смысла тратить. Поэтому все будет как и было, но у вас теперь еще человечек появится. Ну и вообще, в целом, не к этой конкретной ситуации — вы уже взрослая, самостоятельная тетя (да-да, тетя. Уже не юная дева). Наверняка ваша мама в вашем возрасте сбыла вся из себя такая умная и ей ничто не было указом. Говорите, чтобы вспоминала себя. Мне всегда так говорила моя мамочка и продолжает так говорить. И в ваших силах изменить ее отношение к вам
Показать ещё
Актуальные посты