Самые необычные способы выбрать имя для ребенка

1. Социальные сети

В наше время этот способ является одним из самых популярных. Родители выбирают несколько имен, которые на их взгляд наиболее красивые и подходящие, составляют их них список и выкладывают в социальные сети для голосования. То имя, за которое проголосует больше всего людей, будет выбрано. На baby.ru довольно часто встречаются подобные опросы.

2. Имена по святцам

Родители смотрят, в день какого святого родился малыш, и называют ребенка в честь него. Это наиболее традиционный метод выбора имени, причем популярен он не только у набожных и религиозных родителей, но и среди тех, кто просто верит в существование Бога.

3. Имена в честь овощей или фруктов

Такой необычный способ выбора имени для ребенка стал популярен в западноевропейских странах и в США. Многие родители этих стран экспериментируют с именами и называют своих чад в честь овощей, фруктов и прочих продуктов питания, а иногда и в честь частей света или явлений природы. В некоторых случаях выбранное имя звучит довольно оригинально, но понравится ли оно самому ребенку?

4. Математический подход

Одна семейная пара придумала оригинальный метод: они выбирали имя своему ребенку с помощью математических подсчетов. Формула такого метода довольно проста: количество букв в имени отца + количество букв в имени матери = количество букв в имени ребенка.

В имени будущего отца было 4 буквы, в имена мамы – 5. Эти числа сложили и в сумме получили число 9, а значит, в имени ребенка должно быть 9 букв. В итоге свою дочь они назвали Габриэллой.

5. Вечеринка с фантами

Один молодой отец поделился очень интересным способом выбора имени для малыша. Накануне рождения ребенка он позвал в гости своих друзей на вечеринку с фантами. Будущие родители написали на бумаге разные имена, которые им больше всего нравились, и поместили листочки в шляпу. Каждый гость доставал один фант с именем и рассказывал, почему будущего ребёнка нужно назвать именно так. Родившись, малыш получил совершенно другое имя, но зато будущие родители и их гости прекрасно провели время и здорово повеселились

6. Судьба

Некоторые родители отдают выбор имени для своего будущего ребенка на волю судьбы. Одна супружеская пара рассказывала, что они решили назвать ребенка в честь того человека, который первый зайдет в кафе, в котором они спорили по поводу имени для малыша. Первой в кафе зашла женщина по имени Юлия, а их сынишку теперь зовут Юлиан.

7. Футбол

Этот способ скорее подходит для ярых фанатов футбола: малыша называют в честь победившей в игре команды.

Выбор имени для ребенка очень серьезный и ответственный шаг! Кто-то принимает это решение с легкостью, а кому-то приходится все 9 месяцев беременности мучить себя этим вопросом. Команда Baby.ru создала отличный сервис «Выбор имени» https://www.baby.ru/names/, который поможет Вам определиться с выбором имени для малыша!

А как Вы выбирали/выбираете имя для своего ребенка?


Мария
Мария
Ставрополь
3442192
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Артамонова
Ольга Артамонова
Жуковский
Обычно выбирают имя которое нравится
Пожаловаться
Helena
Helena
крестница
14 лет
Анастасия
10 лет
Новочеркасск
Изначально хотела назвать в честь бабушки… пока лежала в рд взвесила все и назвала по-другому
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лобня
Я назвала в честь Лидера музыкальной рок-группы, а если бы складывали числа…      О боже… )))))) Тогда имя моего сына должно состоять из 16 букв… )))))



Пожаловаться
Никник
Никник
Ставрополь

мне всегда жалко детей с вычерными именами, типа матильды и причих

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Даниил
3 года
Одесса
приснилось имя во сне)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щекино

Смотрела на имена дня ангела

Пожаловаться
Ромашкина
Ромашкина
Ростов-на-Дону

мы в соц сетях и фантами выбирали




Пожаловаться
Елена
Елена
Прочитала про футбол и вспомнила как Гусом после чемпионата футбольного детей называли в честь Хиддика))
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
12 лет
Саратов

Бедные дети! Некоторые чудаковатые родители и правда дают совершенно немыслимые имена. В СССР тоже популярно было в честь предметов называть, и ходили по СССР Трактора и Телевизоры, Трактор Дурдыевич реально существовавший человек

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

классно!

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Ставрополь

За меня уже решили как будут звать ребенка, когда по узи узнали что девочка. Муж против своей бабушки не пошел. Обидно до жути до сих пор. И прям по имени дочу не называю

Пожаловаться
Helena
Helena
крестница
14 лет
Анастасия
10 лет
Новочеркасск
Я,, конечно люблю свое имя ЕЛЕНа, но считаю, что только родители должны решать как малыша назвать
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Ставрополь

Я Лелей называю дочу свою. Лена для меня звучит грубо. Да вот тоже думала что родители называют, а тут вот так.




Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва

выбирала сама, ничем не руководствуясь кроме своих предпочтений)

Пожаловаться
ЖенЁк DISNEY
ЖенЁк DISNEY
Анастасия
8 лет
Орехово-Зуево
Всю беременностьгладила живот и назывла Маськой и Масянькой… так он Маськой и остался
Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

а я сама выбирала имя, просто понравилось и всё

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
Выбирала по святцам

+- неделя, и смотрела чтобы были не мученики

Показать ещё
Актуальные посты